как я понимаю, когда в следующий раз заорёт,просто по очереди отсоединять концевики и на каком остановится орать то тот и неисправен?
Отключаешь концевик капота-ставишь на охрану, если орёт снимаешь с охраны и отключаешь концевик багажника-если орёт снимаешь с охраны и тоже самое по очереди делаешь с концевиками дверей. Но концевики дверей можно легко проверить, на плафоне освещения салона переводишь переключатель в положение (свет при открытой двери), садишься в салон и закрываешь все двери, если свет через 15-20 сек плавно тухнет значит концевики дверей 100% исправны.
Бывает такое что например концевик багажника из гнезда выскочил, мне когда колонки ставили назад то концевик этот видимо зацепили и не поставили обратно, всё закрыто а машинка бибикает. Так же после регулровки капота у меня концевик не дожимался и срабатывала сирена, регулируется специальной пипкой резиновой на самом капоте (путём вворачивания или выворачивания).
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.