Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Республика Татарстан > Казань

Казань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Казани и Республике Татарстан.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 16:13   #1
Мася
Постоялец
 
Аватар для Мася
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Казань
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Priora 21703-03-020
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Мася является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМася является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМася является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМася является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМася является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМася является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМася является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМася является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМася является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМася является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ГИБДД, ПДД и т.д.

Цитата:
Сообщение от ildarik Посмотреть сообщение
Надо было делать красивые глазки
Дело говоришь. ) 100% Работает. ) Проверено на личном опыте. Я за двойную сплошную так отмазалась, только предупреждением обошлись. ) Жаль камерам глазки не постришь!
__________________
Шумахер в юбке!
Мася вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 12:41   #2
дядя Саша
Легенда форума
 
Аватар для дядя Саша
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6,209
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
дядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГИБДД, ПДД и т.д.

Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД России подготовлен проект изменений в приказ МВД России от 24 ноября 2008 года № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств".
К основным изменениям, предусмотренным проектом, относятся:

  1. При переоформлении (купля-продажа, дарение) транспортного средства, когда прежний и новый собственники проживают в одном субъекте Российской Федерации и вместе явились в подразделение Госавтоинспекции, предусмотрено проведение не двух регистрационных действий (снятие с регистрационного учета и регистрация), а одного, именуемого как "изменение данных о собственнике".
  2. Появится возможность сохранять государственный регистрационный знак транспортного средства при смене его собственника, если прежний и новый собственники проживают в одном субъекте Российской Федерации.
  3. Предусмотрена выдача дубликата талона государственного технического осмотра при смене собственника транспортного средства одновременно с совершением регистрационных действий.
  4. Гражданам, переезжающим на постоянное место жительства в другой субъект Российской Федерации, не нужно будет при отъезде осуществлять снятие транспортных средств с регистрационного учета - проведение регистрационных действий для них будет организовано по их новому месту жительства.
  5. Будут упрощены процедуры снятия с регистрационного учета (восстановления регистрационного учета) в отношении утраченных (обнаруженных) транспортных средств или транспортных средств, находящихся (находившихся) в розыске.
  6. В связи с утверждением нового образца государственного регистрационного знака "ТРАНЗИТ" (тип 15 по ГОСТ Р 50577-93), в настоящее время осуществляется постепенный переход регистрационных подразделений Госавтоинспекции на их выдачу - по мере израсходования имеющихся в наличии старых знаков "ТРАНЗИТ". Для этого предусмотрено введение некоторых административных процедур к порядку выдачи знаков "ТРАНЗИТ".
  7. Подробно описаны действия граждан и должностных лиц регистрационных подразделений ГИБДД при использовании бланков заявлений, размещенных на Едином портале государственных услуг.
  8. Уточнены процедуры, применяемые в отношении транспортных средств, заявленных собственниками как подлежащие утилизации.
  9. Прописаны действия для установления и фиксации данных об экологическом классе транспортных средств.
дядя Саша вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 10:13   #3
дядя Саша
Легенда форума
 
Аватар для дядя Саша
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6,209
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
дядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГИБДД, ПДД и т.д.

Как вести себя на месте ДТП


Как вести себя на месте ДТП
  • Незамедлительно остановить транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. – требование правил дорожного движения.
  • Вызвать на место происшествия инспектора ГИБДД (по телефону 02 – по этому телефону звонить обязательно, поскольку все звонки регистрируются и вам это не помешает) и, если это необходимо, "Скорую помощь".
  • Записать фамилии и адреса очевидцев происшествия. Постарайтесь записать в первый момент хотя бы номера машин, которые остановятся. – в том случае если ничего страшного не произошло это будет конечно излишне, поскольку страховые компании редко занимаются тщательным разбором и выплачивают по факту, но вот если произошло что-нибудь серьезное, то у вас помимо финансовых могут возникнуть и проблемы с уголовным кодексом. И тогда эти данные могут вам здорово пригодиться.
  • До прибытия инспектора ГИБДД не убирать транспортное средство с места ДТП, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. Освободить проезжую часть только в том случае, если движение транспортных средств невозможно, предварительно зафиксировав на дороге в присутствии свидетелей положение транспортного средства на месте ДТП – требование правил дорожного движения.
  • Позвонить своему страховому агенту. Позвонить в страховую компанию. – Во многих страховых компаниях дают юридические консультации своим клиентам по телефону. Вам подскажут как себя вести и что лучше всего говорить.
  • Выйдя из машины сообщите другим участникам, что вы вызвали ГИБДД и представителя страховой компании. В том случае, если возникает конфликт лучше всего не вступать в пререкания, и вообще постараться как можно меньше говорить. Ни в коем случае не подписывать никаких бумаг до приезда инспектора. Лучше всего сесть машину и ничего не предпринимать.


Документы, оформляемые на месте ДТП


На месте ДТП производится первичное расследование ДТП и составляется первичная документация по ДТП.
В случае ДТП, не повлекшего тяжелых последствий (нет пострадавших), а повлекших причинение материального ущерба, инспектором ГИБДД составляется:
1.Схема ДТП;
2.Сведения о водителях и транспортных средствах, участвовавших в ДТП;
3.Объяснения участников происшествия и свидетелей;
4.Рапорт должностного лица, в котором излагаются дополнительные сведения, имеющие непосредственное значение для выяснения обстоятельств ДТП и принятия объективного решения по делу.

Копия протокола об административной ответственности вручается немедленно после его составления под расписку лицу, совершившему административное правонарушение, а также потерпевшему по его просьбе (ст. 236 ч. 1 КоАП РФ).Если нарушение правил совершено несколькими лицами, то административный протокол составляется на каждого нарушителя. Водителям, участвовавшим в ДТП, выдаются справки об участии в дорожно - транспортном происшествии по форме, указанной в Приложении к Методическим рекомендациям.
Наличие справки по
форме № 31 обязательно для урегулирования материальных проблем с участием страховых компаний.
Обратите внимание, что эта справка не является основанием для определения суммы причиненного материального ущерба.
Напомним, что Правила дорожного движения разрешают в случаях ДТП, повлекших причинение только материального ущерба, самим водителям - при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося - составить схему ДТП и прибыть для оформления ДТП на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции.




При ДТП, повлекшем тяжкие последствия (причинение тяжких или средних телесных повреждений, гибели людей либо крупного материального ущерба) составляются следующие документы (помимо вышеуказанных):
1.Справка ДТП составляется инспектором ГИБДД, осматривавшим место происшествия, на основании данных, полученных в процессе осмотра, опроса очевидцев, участников и пострадавших;
2.Протокол осмотра и проверки технического состояния транспортного средства фиксирует выявленные технические неисправности и повреждения. Он составляется инспектором ГИБДД, при этом фиксируются места повреждения автомобиля, степень деформации или разрушения частей автомобиля;
3.Схема ДТП, составляется инспектором ГИБДД по возможности точнее с использованием измерительных инструментов, на основании данных осмотра места происшествия, показаний его очевидцев и участников. На схеме наносится положение автомобилей, объектов соударения, окружающей обстановки, протяженности и направления тормозного пути;
4.Акт медицинского освидетельствования на предмет наличия наркотического или алкогольного опьянения. Освидетельствование может проводится работниками ГИБДД и участковыми инспекторами сельской местности с помощью индикаторных трубок "контроль трезвости", а также в лечебном учреждении. Освидетельствование водителя обязательно проводится в присутствии двух свидетелей. Освидетельствование оформляется протоколом на бланках строгой отчетности;
5.Объяснение водителей, причастных к ДТП и очевидцев.

Все перечисленные выше документы (за исключением объяснений других участников и очевидцев ДТП) оформляются в присутствии водителя, при его непосредственном участии. Водитель вправе делать свои замечания, указывать на важные, с его точки зрения, обстоятельства и требовать занесения того и другого в документы. Все графы и разделы в первичных документах должны быть заполнены.

Если страхователем застрахована "Гражданская ответственность", следует предупредить потерпевшего о том, чтобы он не начинал ремонт своего автомобиля до тех пор, пока не будет проведен осмотр поврежденного ТС и составлен Акт осмотра.

ПОМНИТЕ!!!
Копия протокола выдается по требованию потерпевшей стороне в соответствии со ст.28.2. KOAП РФ. Если Вам не выдали протокол, запишите нагрудный знак сотрудника ГАИ, оформлявшего ДТП. Если вы стали участником ДТП, требуйте на месте ДТП составления протокола о совершении административного правонарушения, один экземпляр которого вручается участнику, нарушившему ПДД, а копия - второму участнику ДТП.

НЕ ЗАБУДЬТЕ:
Позвонить в страховую компанию и сообщить о ДТП в течение 24 часов с момента наступления ДТП.
В течение 3-5 дней известить в письменной форме страховую компанию о ДТП


Как нарисовать схему ДТП


Как правильно нарисовать схему ДТП:
1. Рисовать схему нужно на чистом листе бумаги обыкновенной шариковой ручкой.
2. Для начала необходимо начертить план участка дороги, изобразив все находящиеся поблизости от места ДТП объекты - светофоры, дорожные знаки и разметка, световые опоры, рекламные щиты, ограждения, деревья.

3. Нанесите схематическое изображение автомобилей в их окончательном положении - по осям задних и передних колес, обязательно указав марки автомашин.
4. Отметьте на схеме предметы и следы, имеющие непосредственное отношение к аварии - отлетевшие детали, обломки и осколки, выпавшие из автомобилей предметы, следы волочения, юза, торможения.
5. Укажите предполагаемое место столкновения. Его обычно определяют по упавшим на землю осколкам фонарей, осыпавшейся из-под колесных арок грязи.
6. Помните, что все следы, предметы, а также сами автомобили следует «привязать» к местности - указать расстояние между каждым предметом и следом по отношению друг к другу и к неподвижным объектам: зданиям, столбам, деревьям. Замеры лучше делать рулеткой или складным метром; в крайнем случае можно воспользоваться буксирным тросом.
7. Направление движения автомобилей к моменту ДТП нужно обозначить стрелками.
8. Укажите на схеме название улицы и номер ближайшего дома, а на загородной трассе - цифру ближайшего километрового указателя и названия близлежащих населенных пунктов.
9. Укажите дату и время совершения ДТП и подпишите схему.
10. Никакие исправления и подчистки на схеме недопустимы!


Документы получаемые в ГИБДД


Документы получаемые в ГИБДД:
1.Оригинал справки ГИБДД (форма №12) с печатью ГИБДД (в этой справке должны быть перечислены все видимые повреждения Вашего автомобиля от данного ДТП);
2.Оригинал справки ГИБДД (форма №748/31) с печатью ГИБДД;
Или вместо первых 2-х справок оригинал справки ГИБДД формы №748 объединенной формы с печатью ГИБДД (с указанием повреждений Т/С);
3.Копия протокола (если составлялся) об административном правонарушении с печатью ГИБДД;
4.Копию постановления (если выносилось) по делу об административном правонарушении;
Если протокол об административном правонарушении не составлялся, постановление по делу об административном правонарушении не выносился, необходимо получить Определение об отказе возбуждения дела об административном правонарушении.


дядя Саша вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 16:03   #4
дядя Саша
Легенда форума
 
Аватар для дядя Саша
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6,209
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
дядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГИБДД, ПДД и т.д.

кстати интересует ваше мнение по этому вопросу...

читаем ниже..
"Был тут у нас недавно разговор про поворот с К. Маркса (при движении в сторону пл. Свободы) на Муштари. Ситуация там следующая: над перекрёстком над крайней левой полосой висит знак 5.15.2. Движение по полосе. И предписывает он двигаться по этой полосе только прямо. И действие этого знака, как сказано в ПДД распространяется на весь перекрёсток. Но все кому очень надо поворачивают на Муштари, и ничего им за это не бывает. Ну, и да бог с ними. Я приучил себя не ездить по левой полосе на К. Маркса, ибо замучаешься объезжать поворачивающих.

Так вот... несколько дней назад, проезжая через этот перекрёсток увидел, что на муштари, после поворота, стоят сотрудники ГИБДД. Но все кто поворачивает, проезжают мимо них беспрепятственно. В голову закралось сомнение: может быть я чего не понимю? Не поленился. Объехал: пл Свободы, Пушкина, Горького, Толстого, Б.Красная, Муштари. Припарковался около машины ГИБДД. Вышел. Обращаюсь к лейтенанту. Объясняю ситуацию, что мол знак висит, все проезжают мимо них, они на это внимания не обращают. Как так? Объясните, может я что-то не понимаю. Лейтенант сначала долго не мог понять, какой знак там висит. Когда я показал точно такой же в книжечке ПДД, он сказал, что не помнит, чтобы там висел такой знак.
- (я) да как же так? такие знаки по всей К.Маркса на каждом перекрёстке висят.
- (л) может быть. я даже внимания не обращал. А давайте посмотрим, что там за знак.
Пошли посмотрели. Действительно висит.
- (я) ну, так получается, что не должны поворачивать?
- (л) получается, что не должны. (задумчиво улыбается).
- (я) а что же они мимо вас проезжают?
- (л) а мы здесь не для этого стоим. @@@ Привет Мерзавцу, который всегда говорит, что наши сотрудники ГИБДД, если их поставили подглядывать, подслушивать уже не могут @@@
- (я) :-о
- (л) и вообще, это наверное дорожники ошиблись, когда знаки вешали. Это вот на Гоголя поворачивать нельзя, там одностороннее движение. А сюда - можно. Это, наверное, точно дорожники ошиблись.

Так беседуя, мы вернулись обратно к машине ГИБДД
Из машины уже вылез капитан
- (к) в чём проблема?
Мы с лейтенантом стараемся быстренько объяснить суть вопроса.
- (к) так там же КВАДРАТНЫЙ знак висит! Вот если бы круглый, то он бы запрещал поворот на лево. А это же квадратный!

Объяснение мне очень понравилось.

Тут, по рации им сообщили, что пора приступать к тому делу, за которым они приехали и лейтенант с капитаном разбежались по разным перекрёсткам регулировать поток обыкновенных автомобилистов, чтобы беспрепятственно пропустить необыкновенных. А вопрос так и остался открытым, ибо теперь я слышал от представителей одной и той же структуры (ГИБДД) противоположные ответы. Но если считать, что звание капитан - старше, то предписания КВАДРАТНЫХ знако нарушать можно. ))

Вот, как-то так..."

Ну кто что думает???
дядя Саша вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 09:00   #5
дядя Саша
Легенда форума
 
Аватар для дядя Саша
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6,209
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
дядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГИБДД, ПДД и т.д.

Опять ПДД меняют

http://www.rg.ru/2010/05/17/pravila-doc-dok.html

  • дополнить следующими терминами (в алфавитном порядке): "Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.";
  • в пункте 14.1 слова "обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу" заменить словами ", приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода";
  • пункт 19.5 изложить в следующей редакции:"19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.";
  • пункт 4.7 изложить в следующей редакции:"4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.";
дядя Саша вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
мудаки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.