Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2010, 20:09   #991
Edasio
Постоялец
 
Аватар для Edasio
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Волжский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Edasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком света
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Я вообще ни на чем не зацикливаюсь............просто тема такая надо свое мнение высказать .......... я высказал........разве форум не для этого?
Edasio вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2010, 20:59   #992
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Edasio Посмотреть сообщение
Я вообще ни на чем не зацикливаюсь............просто тема такая надо свое мнение высказать .......... я высказал........разве форум не для этого?
Все правильно-пиши.......можно я посмотрю)))
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2010, 22:53   #993
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Edasio Посмотреть сообщение
Во-первых приведи кокретный пример иномарки с короткой рейкой с ЭУР именно,
Mazda 3, Honda CIVIK
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2010, 16:01   #994
FLIPPER
Самарско-Тольяттинская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Новокуйбышевск, Самарская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703, ВАЗ 11193
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
FLIPPER находится на правильном пути
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

всем привет!
я за ГУР! Приору купил намерено с ГУРом (одной проблемой меньше)! Ездию так же на калине с ЭУРом! есть везде +и-. но такое дикое число отказов ЭУР просто пугает! будет надежность тогда будет ЭУР!
FLIPPER вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2010, 17:26   #995
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от FLIPPER Посмотреть сообщение
всем привет!
я за ГУР! Приору купил намерено с ГУРом (одной проблемой меньше)! Ездию так же на калине с ЭУРом! есть везде +и-. но такое дикое число отказов ЭУР просто пугает! будет надежность тогда будет ЭУР!
А ты где про отказы начитался?
И чем страшен отказ?
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2010, 22:31   #996
Vаtson
Свой человек
 
Аватар для Vаtson
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Пермский край
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cerato 1.6 6AT
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Vаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущее
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Машине полмесяца, пока ни одного отказа)
__________________
Vаtson вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2010, 00:58   #997
mbez
Новичок
 
Аватар для mbez
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703-01-019
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mbez не успел проявить себя
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Я за ЭУР.Меня он устраивает на все 100.Когда забирал машину из салона ,первое что подумал -Ух ты как легко.Понравилось,что на трассе он отключается и не влазит в управление.Обратная связь на руле вполне достойная.У меня еще есть Шеви Нива,там гур стоит, сегодня на ней поехал и понял на сколько с эуром легче то.У брата приора с гуром.Потяжелее мне кажется там рулек.И по моим ощущениям как бы резиновое управление.По поводу длинной рейки,я думаю это просто ловля блох.На станции работает ипг мой одногрупник бывший.Ну и за стакашкой чая мы разговорились.Он поведал, что приор с отказами эур уже давненько не заезжало.Калины те еще приезжают.И то старых выпусков.С махачкалинским механизмом.А по поводу того,что при отказе на встречку может кинуть.Он просто улыбнулся.
mbez вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2010, 07:54   #998
FLIPPER
Самарско-Тольяттинская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Новокуйбышевск, Самарская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703, ВАЗ 11193
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
FLIPPER находится на правильном пути
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

vlixup, у меня знакомые у кого стоит ЭУР практически все его меняли по гарантии (все машины до 2008 года максимум до середины года), я толком не знаю что там у них было не так. много раз когда сам заезжал по гарантии в сервис по мелочам то практически всегда стояли калины, приоры у которых меняли ЭУР.
на калине у меня был момент когда постепенно начал накрываться датчик скорости, по городу было ездить не возможно, руль то мягкий то тяжелый в городе много маневров. не очень мне это понравилось. кстате датчики скорости накрылись как на калине (на 7000 км) так и на приоре (на 28000 км). с гуром я вообще не ощущаю отдачи в руль от дороги, на калине чувствую (не очень сильно). меньше руль крутить надо с гуром. реечная педача разная с ЭУР и ГУР, с гуром гораздо тяжелее свернуть руль когда двигатель не заведен!

я не знаю может щас ситуация изменилась с надежностью в лучшую сторону, но прошлое у меня как то отложилось не в радужных тонах.
поймите я за гур не от того что он у меня стоит! я за недежность! пока мое мнение такое!
FLIPPER вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2010, 08:23   #999
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

у гура недостаток в отсутствии управления обратной связью.и то что в случае отказа(обрыва ремня придется руками вращая руль прокачивать масло.ну и салники шланги.плюс доп нагрузка на ремень если стоит кондиционер.а эур тот что щас ставят калужский сделат просто до безобразия.и нет проблем с сальниками рейки и течами масла.плюс эур еще некоторое время работает после остановки двигателя.что дает возможность легко провернуть и замкнуть руль.еще экономия топлива.эур работает тока при вращении руля а не постоянно как гур
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2010, 08:39   #1000
FLIPPER
Самарско-Тольяттинская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Новокуйбышевск, Самарская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703, ВАЗ 11193
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
FLIPPER находится на правильном пути
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Moiseikin, полностью согласен!
FLIPPER вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.