Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 08:07   #4251
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
в ВАЗовских салонах в такой ситуации авто запирают, а тут открытым оставили, только надпись поставили. что продано)
похоже везде лады закрыты,у нас тоже сколько не был все на замках,только надо спрашивать
а вот в томже рено сел посидел без проблем
правда в тольятти всё окей,когда свою брал меня сначало в машину усадили,даже предложили прокатнутся-сервис:wink:
alexru вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2010, 08:18   #4252
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
похоже везде лады закрыты,у нас тоже сколько не был все на замках,только надо спрашивать
а вот в томже рено сел посидел без проблем
правда в тольятти всё окей,когда свою брал меня сначало в машину усадили,даже предложили прокатнутся-сервис:wink:
Не. у нас не проданные открыты - садись, пробуй что да как. А на счёт тест драйва - у нас на ВАЗы его нет. Только в одном салоне дали покататься по территории. А так на Рено и Шевроле такая фича имеется ))
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2010, 09:11   #4253
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Максимальная рекомендованая цена самой полной и дорогой комплекцации Приоры "Люкс +" (в кузове "Универсал" самая дорогая) 375 500 рублей.
В эту цену включена штатная СD-магнитола. Эту цену я сегодня на сайте АвтоВАЗа посмотрел. "Седан" в такой же комплектации (max) и с магнитолой 373 300 рублей.
"Хэтчбек" в той же комплектации (самой максимальной и магнитолой) 370 500 рублей.

Сейчас цена Логана с официального сайта Renault Россия.
Максимальная рекомендованая цена (и то, там не написано максимальная рекомендованая, а получилось в итоге столько) Логана с таким же движком,
и штатной магнитолой 462 300 рублей.
А опций в 2 раза меньше!

373 200 против 462 300 рублей! На 90 тыщ Логан дороже!!! А по опциям беднее.

Теперь сравним самые низкие цены и минимальные комплектации:

Логан 1.4 л. 75 лс. Из опций только: подушка безопасности водителя и запасное колесо. Даже нет стеклоподъемников на передних дверях. О другом и говорить нечего.
Цена 322 000 рублей.

Приора Седан 1.6 л. 98 лс. Из опций: Подушка безопасности водителя, запасное колесо, заднее сидение с центральным подлокотником и доступом в богажное отделение,
контейнер для очков, зеркало в противосолнечном козырьке, регулировка руля по наклону, центральный замок с дистанционным управлением, штатная сигнализация,
передние электростеклоподъемники, ну другие мелочи, я не стал писать.
Цена 290 000 рублей.
__________________
Вяchesлав-справедливый

Последний раз редактировалось Вяchesлав; 19.05.2010 в 09:33.
Вяchesлав вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2010, 09:25   #4254
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
2. Ну вообще-то крутилка намного удобнее кнопочек. Это как бы у довно доказано и у многих производителей кнопочки - это пройдённый этап.
это да, кнопки не удобно
snart вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2010, 12:23   #4255
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Привожу отчет о покупке Приоры -универсал, со слов нашего (Логановского) форумчанина.
Так это или нет я не знаю. Но после таких отчетов, как-то кисло становится.
Ваше мнение, господа.

"Вобщем вношу свои пять копеек. Вчера, ездил с кумом покупать ему машину. У него была Десятка универсал, прослужила она ему пять лет. Пробег 170 ткм. Нравятся ему универсалы. За пять лет она рассыпалась, т.е. полопались задние ланжероны, повылезали задние стойки, двигатель прошел последнюю расточку, т.е. последний ремразмер. Он подгружал ее, что там говорить. Сейчас у него Фиат Дукато, тоже с нуля взял. Вот, разговарили до этого он говорит, что Логан купил с руками и ногами, видит на моем опыте... Но, был бы универсал. А седан, говорит, не хочу. Да и и не могу, говорит я взять машину с хутьшей комплектацией чем у тебя, а как твой сейчас, говорит почти 500 тр - дорого для меня. Буду, говорит, брать Приору в люксе. Все таки 360 тысяч... Вобщим едим мы на его одиннадцатой в салон. Намерения у нас такие, что бы старую забрали, доплатили и на новой уехали. Приежаем в салон (я намеренно пишу в единственном числе, не важно сколько мы проехали, цены одинаковые, смысл в другом), Белый универсал в комплектации Люкс(кондер, трехточечный парктроник, АБС, четыре стеклоподъмника, датчики дождя и света). Машину отгнали на предпродажку(машина 2009 года, цена 367тр. 2010 года стоит 289тр ( " наверно все-таки 389 тыр" (С) - РЫБАК), берем 2009г.) Пока оформляли продажу старой и оплачивали новую, ее там готовили. Бумажные дела поделали пошли в бокс посмотреть на флагмана роавтопрома, передовую модель ВАЗа, котую на равноправных правах сравнивают с Логаном. Подходим к боксу и видим что разобрана правая задняя дверь, оказывается не работает стеклопоъемник. Ну, говорю, братан, добропожаловать в наш автопром! Такую первую "мелочь" мастера устранили бесплатно, провели с нами короткую беседу что, да как и мы стали усаживать в салон нового современного автомобиля. Все пахнет новьем... романтика! Немного о нас: кум - рост 186, вес 130 кг. Я - рост 180, вес 90 кг. Прямо без стеснения скажу, не малыши. Я отдвинув сиденье назад уселся в очень мягкое кресло, оббитое светлым велюром(не очень практично). Кум, отодвинул кресло поболее меня назад, и опустив сильно спинку, дабы головой не бится в потолок (он привык уже с дясятки к такой позе), тем самым не оставив заднему пассажиру ни малейшего шанса нормально сидеть позади него. Включив заднюю передачу со второго раза мы начали путь. Выехали с территории салона, по направленю к заправке движемся прислушиваясь и приматриваясь ко всему. Через некоторое время мы интуитивно поняли, что сидеть нам тесней чем было в десятке. Мне пришлось плотнее пододвинуться к двери и положить левую руку на колено (долгое время так сидеть не очень удобно), т.е. расслабится в кресле невозможно, водителю будет не удобно переключать скорости. Включив кондер, мы услышали громкий гул и двигатель дернулся, упали обороты, кум сильней нажал не педаль газа(обычное впринципе дело, но моем Логане таких рывков не было и нет, и работает кондей гораздо тише). Вобщем второе разочарование( первое - неработающий стеклоподъемник, второе - тесней чем в десятке). Заправились, доехали до моего дома и начали рассматривать, так сказать, в близи. Все новое, красивое.
На первый взгляд, Приоровский универсал - длинный сарай, и мы решили померить в живую рулеткой, что бы выяснить насколько Логан короче Приоры. Итог: Логан на 12 см длинней оказался! Меряли от края до края, конечно. Померили салон внутри спереди, от стекла до стекла. Логан на 6-7 см шире. Померили высоту салона, от потолка до сидения, мерили сзади - логан на 7 см выше. Мы в небольшом шоковом состоянии от того, что Логан смотрится короче Приоры. В еще большее уныние, кума ввел объем багажника Приоры, он оказался меньше Логановского! Напомню, у Логана 510л, у приоры универсал, объем багажного отделения со сложенными сиденьями - 444л. Но это оказалось лишь каплей в море недостатков Приоры. Подошли два Прировода и понеслась целая эпопея с тем, что нужно сделать и как себя вести. Мы с отцом стояли как два инопланетянина, а они говорили так, как буд-то это настолько обычно... Печьку, говорят, включай сейчас, хоть не намного, потому что она китайская и часто ломается, а пока погарантии, пускай делают. Машину с нову тянет вправо, т.е. развал нужно делать, а это уже за свой счет, так как это не гарантийный случай по заверению завода, хотя такая идет каждая вторая машина. Кондер, говорят, тоже ломкий, его сами разбирали, оказывается он тоже китайский. Заводские диски - неочем, говрять не долго понты длятся. Небольшая ямка и все! Открылась тайна, почему много Приор ездят без фирменных лэйб, оказывается они приклеены к кузову бвухсторонним скотчем и элементарно отваливаются. Мало того, один сказал, что при мытье машины он зацепил тряпкой боковой поворотник и тот сломался под "корень". Подняли капот, рассматриваем двиг и видим, что платиковая крышка воздухана находится в свободном "полете", общими усилиями со второго подхода крышку поставили на место, там не подходил вырез под провода. И после того как крышку вроде пришпилили, она болтаться не перестала, так и должно сказали умудренные опытом Приороводы.
Машина, конечно хорошая, и ездиет конечно. не куда не денется. Но... мне стало жутко, как я отвык от такого "добра". "
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2010, 12:37   #4256
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

на е46клабе тож есть чел бывший владелец приоры (угнали ее)
так вот он не писал отзывы, когда спрашивают он говорит "не напоминайте..."
частенько у нас регятся молодые люди с вопросом "я студент, хочется ездить на хорошей машине но денег мало... подойдет ли мне бмв?" типа таких вопросы короче
ну народ как обычно делится на тех кто "да" и тех кто "не надо"
начинают предлагать другие варианты, попроще машины и б\у и новые. довольна часто советуют "да возьми приору, шустрая, ты молодой сто пудово тебя на тюнинг потянет, а на ваз это по карману не бьет, обслуга опять же кошелек не напрягает..." и вот этот человек (бывший приоровод) всегда отвеает на такие советы "НЕТ, НЕ БЕРИ ПРИОРУ"

я хз, что у него там с ней было... кому интересно могу найти пару таких тем сами спросите
snart вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2010, 12:55   #4257
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
А опций в 2 раза меньше!
Так ведь не опциями едиными жив автомобиль. Вот у Логана есть такая опция - "детские" замки в задних дверях. А лучше бы они эту опцию не делали, а на сэкономленные деньги поставили хорошие щётки стеклоочистителя.
__________________
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/132813.htm
Beacon вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2010, 13:03   #4258
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

snart, прикалываешься сравнивая бэху и приору? начни со сравнения в цене.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2010, 13:12   #4259
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Рыбак, в основном стёб. Авто стояло в салоне год и не проверяли ЭСП - или такой диллер к которому заходить страшно или бред. Про падение оборотов (да такое что нужно подгазовывать - вообще бред!), с передачей - иногда бывает: нужно было прямо в салоне проверить - пусть кулису регулируют. Про объём багажника: у приоросарая он 444л при неразложенных сидушках, при разложенных 777. Соответственно все остальные замеры взяты с потолка http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/mode...382&branch=tth Так что чувачок ваш - засланный казачок-стукачок.

Одна небольшая добавка: на флоруме долго разбирались с замерами и выяснили, что ВАЗ меряет кубатуру багажника не до потолка а примерно до нижней кромки стекла (предполагаю что они под этим имеют в виду объём заполнения багажника при котором груз не мешает пользоватся салонным зеркалом заднего вида). Так что в реале ещё больше.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2010, 13:36   #4260
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Escander, не так ты меня понял, сравнения нет... ну да ладно, проехали
snart вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.