Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Стоит ли делать доп шумо и вибро изоляцию?
Да 623 92.57%
Нет 39 5.79%
что такое шумо-вибро изоляция? 11 1.63%
Голосовавшие: 673. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 21:48   #1711
GOREC05
Освоившийся
 
Аватар для GOREC05
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
GOREC05 не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция автомобиля

хочу проклеить 4 двери и багажник в хэче..
1 слой визомат мп закрывать тех отверстия так же визоматом.
2 слой сплэн
и на обшивку дверей и багажника битопласт...

сколько материала мне нужно? и в какую примерную стоимость мне он выйдет?

нужно срочно..
GOREC05 вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2010, 17:05   #1712
zaiats
Завсегдатай
 
Аватар для zaiats
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
zaiats не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция автомобиля

у меня двери по 1 т.р. примерно выходят на материал
zaiats вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2010, 17:41   #1713
szek
Постоялец
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
szek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Шумоизоляция автомобиля

Я думаю это предложение тут уже звучало, но, если есть товарищ которому не лень сделать некоторый фак по материалам и работе, разумеется с фото и картинками. А лучше всего с конкретными примерами работы и фото отчетом, особенно заинтересует публику соотношение: цена\простота монтажа\конечного результата. Накопилось целых 115 страниц ин-фы, думаю большая часть из нее "вода".
Сам задумал делать шумку с виброй, и так как недавно стал владельцем приоры, сразу ринулся на теперь любимый форум искать ответы, но увидев то количество непонятной и не нужной информации, сел снова ровно на пятую точку. Всем спасибо за внимание\понимание!
szek вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2010, 18:04   #1714
_Alexsandr_
Продвинутый новичок
 
Аватар для _Alexsandr_
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Fluence
Сообщений: 79
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_Alexsandr_ имеет великолепную ауру вокруг себя_Alexsandr_ имеет великолепную ауру вокруг себя_Alexsandr_ имеет великолепную ауру вокруг себя_Alexsandr_ имеет великолепную ауру вокруг себя_Alexsandr_ имеет великолепную ауру вокруг себя_Alexsandr_ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Шумоизоляция автомобиля

Почерпнул кучу полезной и безполезной информации в инете ...
и вчера наконец-то закончил шумоизоляцию своего авто.
Если кому интересно:
-двери: Вибропласт Silver (внутри двери и под накладкой),Сплэн 3004 (на накладку);
-крыша: Вибропласт Silver+Битопласт 10;
-багажник: вибропласт Gold+Барьер 10, задние арки вмесо Барьера 10 применил Битопласт 10;
-под панелью приборов: Бимаст бомб+Битопласт 10, передние арки вместо Битопласта 10 - Акцент 10.
-пол: Вибропласт Gold+Барьер 10 (местами Акцент 10).
Также использовал Маделин и Битопласт 5.
Общая стоимость материалов вышла чуть больше 10т.р., правда еще осталось, думаю проклеить вибропластом капот.
Хоть Вибропласт и применяется без нагрева, я попробывал. Нагретый клеится еще лучше, конечно. А вот Бимаст Бомб без фена нереально нормально приклеить.
Итог: стало в салоне, естественно, тише. Считаю, что эффект есть от проклейки всего, но от проклейки под панелью не настолько ощутим, чтобы с ней связываться, ИМХО, конечно.
_Alexsandr_ вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2010, 22:14   #1715
worland262
Гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
worland262 не успел проявить себя
Re: Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Чем лучше всего проклеивать и как????
Самое главное вибро изоляция,она продается листами,хотябы листт на дверь.разницу увидеш когда сделаешь одну дверь и сравнишь.
worland262 вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2010, 00:39   #1716
vihrev
Продвинутый новичок
 
Аватар для vihrev
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: г. Гусь-Хрустальный Владимирской губернии
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130-03-018
Сообщений: 75
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vihrev не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция автомобиля

продолжу!
а если на вибру ещё и теплоизоляцию положить (сплен например), а на него шумоизоляцию (битопласт например), то можно убить многих зайцев...
- дверь 40 раз не разбирать
- сделать уж сразу пирог (эт опять же исходя из объёма бюджета) и получишь многое (к примеру зимой тепло медленнее уходить будет, а летом с кондеем прохлада соответственно), каждому охота всё и с разу.
советую просто не экономить и не жалеть баблосов на материалы, всё равно захочется доделать по человечески.
vihrev вне форума  
Вверх
Старый 14.06.2010, 16:05   #1717
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция автомобиля

Посоветуйте (прошу тех, кто разбирается реально), какую вибро- и шумо-изоляцию выбрать, какого производителя, для наилучшего качества и долговечности?
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Вверх
Старый 24.06.2010, 22:30   #1718
Vas&Lis
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vas&Lis
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 01-011
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Vas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция автомобиля

мне памятник я прочел все 115 страниц данной темы...))))
вопросы естественно остались так как по большей части тут одна никчемная болтовня...значит такс...
вопрос первый...хочу сделать шумку и начать с пола и багажника...с первым слоем определился это БиМаст Бомб, но со вторым проблема....вроде хочется и тепло изолятор чтоб был, но и не потерять в звукопоглощении и изоляции не хочется, по этому не знаю что выбрать Сплен 3008 или все же Акцент 10? не впитывает ли Акцент влагу? и чем отличается Сплен от аналогов Барьер, например...

вопрос второй сколько необходимо материала на пол и багажник Бимаста и Сплена или Акцента....
__________________
И все равно сердце стучит в такт колесам ЛОКОМОТИВА!
7 сентября День Великой потери. Мы помним каждого из Вас, мужики!
Вы вечно будете жить в наших сердцах!

Последний раз редактировалось Vas&Lis; 24.06.2010 в 23:28.
Vas&Lis вне форума  
Вверх
Старый 24.06.2010, 22:54   #1719
PoloSatiK
Свой человек
 
Аватар для PoloSatiK
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
PoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Шумоизоляция автомобиля

Vas&Lis,ты не единственный кто читал эту тему с начала. =) я тебя понимаю.
у меня на пол (до заднего дивана) ушло 5,5 листов. а на пол с багажником и задними арками 10 листов это точно, но почему то думаю, что 15, может ошибаюсь.
PoloSatiK вне форума  
Вверх
Старый 26.06.2010, 23:09   #1720
alibi-rt
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alibi-rt станет известным достаточно скороalibi-rt станет известным достаточно скороalibi-rt станет известным достаточно скороalibi-rt станет известным достаточно скороalibi-rt станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция автомобиля

а что все таки для шумки двери из вибро лучше: вибропласт Gold или Бимаст бомб
alibi-rt вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.