Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Белгород

Белгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Белгороде и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 08:54   #341
Borman
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai +2
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Borman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработки приоры!

нашел. Тему перенесли, или объеденили

Tooth

Как и обещал, выкладываю фоты как смотрятся новые уплотнители. Видно - сидят офигенно !
Помимо защиты от грязи и царапин оценил следующие немаловажные плюсы, мой сосед тоже на своей оценил:

- стало гораздо меньше свиста в салоне в районе передних дверей, гонял на 100 км/ч. ЗАМЕТНО ТИШЕ ! Сам понял, что это логично раз в старых резинках аж щели были куда грязь с песком уходила, от этих же щелей и свист был.
- ушли дополнительные дребезги, думал обивка или на шумку грешил, НО НИКОГДА БЫ НЕ ПОДУМАЛ, что старые уплотнители ОПЯТЬ ЖЕ неплотно прижимали стекло и на неровностях что-то поскрипывало. То было плохо прижатое тупым старым отогнувшимся уплотнителем стекло.

Две фотки с уплотнителем, а третья с крючком, который мы сделали из спицы велика. Считаю без него нормально снять старые уплотнители нереально, т.к. каждая вазовская дверь сварена "уникально", читай каждая криво по своему и у всех рамок, на которых крепится уплотнитель, разное расстояние от стекла до самой рамки. Это ещё раз говорит от том, что выводить миллиметры - это не конек ваза, а его слабость. Так вот в одном месте настолько сильно пришлось аккуратно тянуть крючком защелку старого уплотнителя, что аж делали это в 4-е!!! руки ОДНОВРЕМЕННО. Он тянул защелку крючком, а я тащил сам уплотнитель за бархотку со всей дури и он вылез-таки. В этом месте рамка была сварена слишком близко к стеклу и уплотнитель плотно засел.

Этапы проделанных работ:

1) Промывка стекол
2) Промывка и продувка под старыми уплотнителями (куча грязи)
3) Опускание стекол
4) Снятие старых уплотнителей (слегка тянем на себя от зеркала для передних, затем защёлка поддевается крючком, а потом он легко снимается. Главная проблема именно поддеть защелку. Задние наоборот в районе ручки двери поддеваются)
5) Аккуратное (чтобы не царапнуть о голую рамку) поднимание стёкол БЕЗ УПЛОТНИТЕЛЯ (придерживал тряпкой)
6) Промывка грязи в самом низу, на стекле, после старого уплотнителя (на задних особенно глубоко грязь засела и её РЕАЛЬНО МНОГО. Я обмотал крючок смоченной фланелью и сквозь щель между рамкой и стеклом аккуратно промыл начисто)
7) Аккуратное опускание стёкол (чтобы опять же не царапнуть о голую рамку)
8) Примерка новых уплотнителей (есть ход 2-3 мм туда-сюда и нужно выставить ровно)
9) Путём продавливания ставим новые уплотнители на уже вымеренные места, придерживая чтобы не сместились. Делаем это на закрытых дверях т.к. давить придётся СИЛЬНО по всей длине чтобы они хорошо сели.
10) Поднимаем стёкла.

Вроде всё накатал. Ах да, если по уму всё и аккуратно делать чтобы не покоцать стёкла, у нас ушёл 1 час на все этапы. Делали с соседом в 4-е руки. Причём он тренированный уже и знал что делать т.к. за день до этого он менял на своей и успешно применил положительный опыт на моей, а отрицательный опыт был оставлен за бортом :wink:
Крючок тоже его изобретение.

Всем удачи !
Миниатюры



__________________
softsys

Вариант 2
Спасибо Tooth за твои поиски. Купил в пламени новые уплотнители, там где ты и рассказывал, правда не за 400, а за 300 руб. Оригинал.
Промучался я со снятием старых уплотнителей, описанный вами способ с помощью крючка, у меня не получилось. Покумекав немного в гараже, сделал так. Взял отверку плоскую с широким жалом, обернул в ткань, чтобы краску не поцарапацать. Расскажу на примере переднего стекла. Когда стекло опущено, вставляем, вернее поддеваем с помощью отверки с внешней стороны (не из салона) сам уплотнитель, примерно около 10 см от переднего края. Суть такова, что надо отверку засунуть во внутрь уплотнителя, а затем отверку поднимаем вверх на 90 градусов. В таком положение отверка стоит вертикально. Надавливая, а лучше постукивая по отверке опускаем отверку вниз, уплотнитель сам отщелкивается, и снимается легко. Таким способом я управился за 10 мин, со снятием-установкой.
Теперь результат. Стало вообще супер. Прилегает очень плотно. А особенно меня порадовало, что теперь из салона не видно этой грязи под резинками. Теперь смотрится ровно с обивкой двери.

CHIBA

Ну вот нашел я резинки нового образца с индексом на конце 01!!!!!!прочитал рекомендации по смене и установке наших друзей кто уже исправил заводской дефект, блин к сожалению под рукой не нашлось у меня спицы и решил я вот как замутить!!!как на фото видно я сделал вот такой крючек из куска профиля, подставил его аккуратно с внешней стороны резинки, приподнял вверх и вовнутырь просунул отвертку обмотанную тряпкой, затем этой отверткой с самого края надавил на замок резинки вниз тем самым выдавив его из паза, одним моментом дергаем резинку вверх и она снята!!!!!грязи мля там это что-то,(надеюсь теперь ее не будет), ну и короче поставил новые-это намного легче сделать чем снять!!КСТАТИ СПЕЦИАЛЬНО ЗАСЕК ВРЕМЯ-Я ДЕЛАЛ ОДИН И УШЛО У МЕНЯ НА ВСЕ ДВЕРИ 35 МИН.
теперь мои впечатления, вопервых-очень плотно резинки держут стекло, не допуская дребезга при езде и открывании закрывании дверей, вовторых-грязь туда вместе с водой врядли попадет, потому что прилегание резинки где-то 99, 9%, втретих- вид у авто намного лучше ИМХО, ну а в четвертых скажу позже когда проедусь где нибудь больше 500 м., сегодня только от гаража к дому доехал!!!!ну вот так, я очень доволен!!!!!
1 фото-01 который поставил первым.
2 фото-01 а рядом 00.
3 фото-00 с грязью.
4 фото-авто с новыми 01.
5 фото-крючек из куска профиля.
6 фото-способ его применения.
7 фото-еще раз крючек.
вот фотки старых и новых резинок!!:biggrin:
Миниатюры







Седня попробую на основаниии добытой информации замутить одну дверь
Borman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 10:06   #342
slip
Втянувшийся
 
Аватар для slip
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Белый город
Пол: Мужской
Автомобиль: 21701
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
slip не успел проявить себя
Re: Доработки приоры!

Хм... мнения разошлись. Буду наедятся что резинки нормально станут и порадуют!
Borman, спасибо за найденную ценную информацию)))
slip вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 10:08   #343
slip
Втянувшийся
 
Аватар для slip
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Белый город
Пол: Мужской
Автомобиль: 21701
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
slip не успел проявить себя
Re: Доработки приоры!

Поставил угольный фильтр салона, хм... разницы не чувствую что с ним что с обычным, как воняло так и воняет в салоне, когда коровники проезжаешь.
slip вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 10:56   #344
Borman
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai +2
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Borman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработки приоры!

Цитата:
Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
Пипеееееец!!!! п.с. продам комплект уплотнителей)))))))))
не паникую

Цитата:
Сообщение от dmi168 Посмотреть сообщение
Я поставил в тот же день, когда забрал. Тока топорщатся они не хуже старых, после двух дождей песка под них набилось - пипец, стекло стал опускать и тут же поднял назад - так заскрипело, что мороз по коже. Вот и хотел узнать, как у остальных, мож у меня двери какие-то неправильные (или руки.
фотку можно?
Borman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 11:04   #345
Borman
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai +2
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Borman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработки приоры!

Цитата:
Сообщение от slip Посмотреть сообщение
Хм... мнения разошлись.
мнения по разборки? так общий принцип одинаковый. Мнения по нужности замене? так по ветке форума, специализированной, 99 % народа согласились что толк есть
Borman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 12:30   #346
ДНК
Свой человек
 
Аватар для ДНК
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Лачетти
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Доработки приоры!

Фоток уже не получится сделать - снял новые уплотнители и поставил "10-е". Вчера вечером пытался все же как-то согнуть-подогнуть отбортовку дверей, на которую надевается бархотка - ни хрена хорошего, или торчит, или сильно торчит. Borman, хотелось бы посмотреть, как у тебя получится. Хотя я практически уверен, что получится отлично, не зря же почти все говорят, что новые бархотки лучше.
ДНК вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 14:12   #347
Borman
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai +2
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Borman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработки приоры!

Цитата:
Сообщение от dmi168 Посмотреть сообщение
Хотя я практически уверен, что получится отлично,
Цитата:
Сообщение от dmi168 Посмотреть сообщение
как-то согнуть-подогнуть отбортовку дверей, на которую надевается бархотка - ни хрена хорошего, или торчит, или сильно торчит
противоречие какое, ты просто не уверен в себе. Как народ писал, у приоры каждая дверь уникальная))
Borman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 14:35   #348
Borman
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai +2
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Borman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработки приоры!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00885.jpg
Просмотров: 45
Размер:	113.0 Кб
ID:	37973Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00886.jpg
Просмотров: 38
Размер:	109.5 Кб
ID:	37974
Начало. Весной-начало лето заметил(услышал) сильный стук раздающийся из под передней части машины, сначало думал мож с подвеской чето. Он был лязгающе-ударный. Раздается тока при трогании, когда вибрации идут и по кочкам. Залез под машину и увидел что защита в передней части очень сильно деформировалась, чуть ли не в трубочку загнулась, передние болты погнулись. Решил снять, ямы нет, пришлось так лесть. Снять легко, 5 болтов спереди, 2 самореза слева и два справа, и два болта сзади. Помоему на 13 ключ. На защите отчетливо выдны следы ударов об кокой то агрегат двигателя, хз не знаю как называется. Выпрямил молоточком, помыл, почистил растворителем, и решил наклеить СТП (аналог его). У отца на Шниве наклеянно что то шумо-вибро толщиной 1-2 см. Обклеил кусочками и прикрутил, предние болты молоточком выпрямлял((. Результат, тишь и спокойствие

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00760.jpg
Просмотров: 40
Размер:	50.3 Кб
ID:	37975кто видел в продаже ручки для задней двери универсала? хочу суда вставить себе, место есть
Borman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 14:49   #349
Гурий
Бывший Главный Модератор
 
Аватар для Гурий
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Тольятти 163
Пол: Мужской
Автомобиль: бешеная Приора
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Гурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущее
Re: Доработки приоры!

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
кто видел в продаже ручки для задней двери универсала? хочу суда вставить себе, место есть
Поподробнее плиз..что за ручки то ?
__________________
Моя машинка на драйве
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/xenon444/
Гурий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 15:53   #350
ZRoman
Свой человек
 
Аватар для ZRoman
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Wingroad
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком света
Re: Доработки приоры!

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
.......
Когда ездишь по ухабам, все равно придется иногда отгинать защиту, даже с наклеянной твоей виброй будет звон, в местах прикосновения защиты и двигателя, если даже и звона не будет, то вибрация будет передаваться в салон, проходил это на приоре и на ВАЗ-2107, просто отгинаешь и все становится как раньше )

Не по теме. Borman, а как ты себе ник сделал зеленого цвета? Я тоже хочу изменить цвет )))
ZRoman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.