Не, не надо 80-90 на пятую в разгон. Пожалейте мотор и трансмиссию. Да и расход повыше.Если обгоны или манера езды "дерганная" то лучше пониже передачу втыкать. Пятая на 80-90,это только если едешь ровненько и долго.
...С другой стороны,не на всю же жизнь машину покупаем.Пусть выдерживает такие режимы,какие комфортны вам...
Хмм.. Т.е., получается, что на низких оборотах ей ехать тяжелее и узлы быстрее изнашиваются?
Кстати, мгновенный расход на пятой самый маленький по моим наблюдениям. Если сильно на газ не давить, а только поддерживать скорость
__________________
Кроме высшего образования, надо иметь хотя бы среднее соображение.
В субботу был день ремонтов и поломок
Заменены все уплотнительные резинки стекол, счастью нет предела, но пальцы болят до сих пор.
Немного выпрямлена мятая дверь, теперь она не так бросается в глаза. Но надо подкрасить сбитую краску
Установлен МК Штат Х6, но в процессе установки удалось спалить провода магнитолы (не хотела залазить ни в какую, в одну из попыток перерубило провод массы и замкнуло его на корпус). Так что кто там спрашивал про предохранители прикуривателя? Там, похоже, гвоздь впаян. КЗ держит только в путь. Комп пишет, что нет связи с ЭБУ, надо проверять провод К-линии (он же за это отвечает или не только?), есть мнение, что он не туда воткнут.
Собственно, если кто подскажет, где можно раздобыть жгут проводов и колодку для магнитолы, буду признателен. Провода восстановлю, а вот колодка поплавилась сильно, сложно будет починить, надо менять.
Еще появился скрип в правом колесе. Либо сайлентблоки, либо шаровые. Печаль. Надо чинить экстренно... Сегодня вечерком побрызгаю ВДшкой в сайлентблоки, посмотрим что даст.
__________________
Кроме высшего образования, надо иметь хотя бы среднее соображение.