Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Республика Татарстан > Казань

Казань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Казани и Республике Татарстан.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 16:17   #11
Haron
Совсем как дома
 
Аватар для Haron
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: РФ, РТ, Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 - 03
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 16
Haron имеет великолепную ауру вокруг себяHaron имеет великолепную ауру вокруг себяHaron имеет великолепную ауру вокруг себяHaron имеет великолепную ауру вокруг себяHaron имеет великолепную ауру вокруг себяHaron имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ГИБДД, ПДД и т.д.

Казанских автомобилистов получат «письма счастья» от гаишников за неправильную парковку

Пока видеофиксация этого нарушения проходит в качестве эксперимента, но штрафы за него выписывают абсолютно реальные


Прибор бесстрастно фиксирует каждую нарушившую парковку машину
Фото: КОРОЛЬ Ольга


Ольга КОРОЛЬ — 14.07.2010 13:17
- Сейчас мы проводим эксперимент по видеофиксации неправильной парковки: на полосе общественного транспорта и на тротуарах. Под знак «Остановка запрещена» пока не работаем – ждем, когда вступят в силу изменения по штрафам, - пояснил глава управления ГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов. – Мы исключили человеческий фактор: все нарушения фиксирует автоматическая видеокамера.
Экипаж ДПС при патрулировании своего района едет по второй полосе, а прибор, установленный в автомобиле инспекторов фиксирует нарушителей. Через 5 минут процедура видеофиксации повторяется, но уже с обратной стороны, чтобы потом водитель не отнекивался: «Мол, остановился только на минутку».
У гаишников теперь есть доказательства. Камера запишет вид спереди и вид сзади, а потом нарушителю придет на домашний адрес «письмо счастье», которое сейчас получают автомобилисты за нарушение скоростного режима и проезд на запрещающий сигнал светофора.
В «письме» будет 4 фото (по образцу с предыдущими «письмами»): вид спереди (общий план с дорожной разметкой и номер авто), вид сзади (общий план и номер авто).
Пока, по словам главного гаишника республики экспериментальных экипажей по одному в каждом районе Казани. Но работают они в две смены. Поэтому вполне возможно, что одному и тому же водителю за один день неправильной парковки придет сразу несколько «писем счастья». Кстати, штраф - 300 рублей - это за один раз. А умножьте эту сумму как минимум на два - 600 рублей. А если каждый день попадаться, то в карман государству заплатить придется 18 тысяч рублей.
- Мы делаем это не для того, чтобы больше денег собрать в казну государства, - считает Рифкат Минниханов. – А в первую очередь для того, чтобы снизить аварийность на наших дорогах, ведь неправильно припаркованные авто мешают проезду и создают аварийные ситуации на дорогах города!
Кстати, по статистике Госавтоинспекции только за первые полгода благодаря камерам видеофиксации удалось предотвратить более 1 миллиона дорожных происшествий.
На вопрос, когда водители начнут получать эти «письма», глава УГИБДД Татарстана лишь улыбнулся:
- Считайте, что уже завтра. Пока мы фиксируем на камеры нарушение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, проезд и парковка на полосе общественного транспорта, а в перспективе и не пристегнутый ремень, - рассказал о планах Рифкат Минниханов.


http://kp.ru/online/news/701907/
__________________
В жизни можно сделать все, если не надорваться

Haron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
мудаки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.