Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему Вы не купите подержанную иномарку?
Опасаюсь дороговизны зап.частей на иномарку. 155 40.05%
Боюсь покупать "кота в мешке" 229 59.17%
Не знаю как её самостоятельно обслуживать. 33 8.53%
Я езжу только на новых авто! 82 21.19%
Я люблю ВАЗ и на иномарку никогда не сяду 14 3.62%
В регионе моего проживания, нет возможности обслуживать иномарку. 13 3.36%
Я патриот, поддерживаю экономику своей страны! 46 11.89%
Другое... 64 16.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 387. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 18:59   #981
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Скорее всего, у них нет в этом нужды.
Так прозвучало, что есть недорогие шестнадцатиклапанники. Где же они?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2010, 19:16   #982
Raven
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Raven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Так прозвучало, что есть недорогие шестнадцатиклапанники. Где же они?
Цены на новые японские шестнадцатиклапанные движки я не знаю - ни в Японии, ни у "официалов" в России.
Как-то не было нужды искать информацию...
Raven вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2010, 19:23   #983
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Цены на новые японские шестнадцатиклапанные движки я не знаю - ни в Японии, ни у "официалов" в России.
Как-то не было нужды искать информацию...
Судя по ценам на японки можно с уверенностью сказать, что движки не могут стоить дешевле 50 тысяч, как наши 8-клапанники.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2010, 19:39   #984
Raven
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Raven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Судя по ценам на японки можно с уверенностью сказать, что движки не могут стоить дешевле 50 тысяч, как наши 8-клапанники.
Я думаю, они и не стоят дешевле. Для потребителя.
Просто наши 8-клапанники родом из середины 80-х, если я ничего не путаю.
Их японские ровесники уже лет двадцать, как сняты с производства.
В чем преимущество-то? В дешевизне? Во всеядности? В тяге на "низах"? Клапана не гнет?
А почему даже многие приороводы фыркают на "бюджетную" версию Приоры с 8v? Мол, старье, только машину позорят, нафик надо...
Raven вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2010, 19:45   #985
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
В чем преимущество-то? В дешевизне? Во всеядности? В тяге на "низах"? Клапана не гнет?
Как раз во всём этом.

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
А почему даже многие приороводы фыркают на "бюджетную" версию Приоры с 8v? Мол, старье, только машину позорят, нафик надо...
А некоторые наоборот ищут самые пустые комплектации с таким движком. Знаю человека, он хочет купить универсал для дачи именно со 114-м движком. А их нет.
Я тоже не купил бы 8-клапанную приору, у меня свои предпочтения, а кому-то это надо. Выбор - разве плохо?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2010, 19:58   #986
Raven
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Raven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Как раз во всём этом.
Не спорю, кому-то это важнее всего остального.

Цитата:
А некоторые наоборот ищут самые пустые комплектации с таким движком. Знаю человека, он хочет купить универсал для дачи именно со 114-м движком. А их нет.
Я тоже не купил бы 8-клапанную приору, у меня свои предпочтения, а кому-то это надо. Выбор - разве плохо?
Выбор - всегда хорошо. Многие вообще новую "классику" метут, и ничего другого им не надо - там свои преимущества.
Пока есть спрос - будут делать. Не на ВАЗе, так где-нибудь еще.
А если не делают универсал с движком 8v - значит, маркетологи АвтоВАЗа считают, что спрос не окупит затрат на их выпуск. Что вообще-то странно, особенно если учесть, насколько популярны у соответствующей группы населения всякие рессорные Калдины, Короллы, АДэхи и прочие "овощевозы" с дермантиновыми сидушками. Правда, моторы там везде 16v, 8v давно и навсегда отошли в мир иной...
Но, повторяюсь, я не специалист. Может быть, в случае с Приорой какой-то другой расклад.
Raven вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2010, 20:04   #987
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Многие вообще новую "классику" метут, и ничего другого им не надо - там свои преимущества.
Пока есть спрос - будут делать. Не на ВАЗе, так где-нибудь еще.
С ВАЗа классику собираются убирать на ИжМаш. Там же хотят возобновить выпуск универсала 2104 так как очень много людей хотели бы купить эту машину для хозяйства - небольшой дешёвый грузовичок.

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
А если не делают универсал с движком 8v - значит, маркетологи АвтоВАЗа считают, что спрос не окупит затрат на их выпуск. Что вообще-то странно, особенно если учесть, насколько популярны у соответствующей группы населения всякие рессорные Калдины, Короллы, АДэхи и прочие "овощевозы" с дермантиновыми сидушками.
Но, повторяюсь, я не специлист. Может быть, в случае с Приорой какой-то другой расклад.
Вот и непонятно. Моему знакомому не нужен полный фарш, наоборот он собирается сразу после покупки убрать задние сиденья совсем, чтоб больше возить. Машина нужна исключительно по хозяйству и переплачивать за сравнительно дорогой 21126 двигатель ему не хочется. Он живёт в сельской местности. На участке ему вполне хватит 8-клапанника. Наверняка на самую простую комплектацию с таким движком найдётся свой покупатель. А пока этот человек заказал себе такую машину. Благо теперь это возможно - сделать заказ на индивидуальную комплектацию. Цена от того, что заказываешь не возрастает.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2010, 20:36   #988
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Вот и непонятно. Моему знакомому не нужен полный фарш, наоборот он собирается сразу после покупки убрать задние сиденья совсем, чтоб больше возить. Машина нужна исключительно по хозяйству и переплачивать за сравнительно дорогой 21126 двигатель ему не хочется. Он живёт в сельской местности. На участке ему вполне хватит 8-клапанника. Наверняка на самую простую комплектацию с таким движком найдётся свой покупатель. А пока этот человек заказал себе такую машину. Благо теперь это возможно - сделать заказ на индивидуальную комплектацию. Цена от того, что заказываешь не возрастает.
ему тогда лучше присмотреться к калине-универсалу, на них ставят 8 клапанники, а объем багажника вроде не сильно отличается и цены на калины дешевле...
dmpl вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2010, 20:59   #989
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от dmpl Посмотреть сообщение
ему тогда лучше присмотреться к калине, на них ставят 8 клапанники на универсалы, а объем багажника вроде не сильно отличается и цены на калины дешевле...
Калину он не хочет. Да и поздно уже гадать. Он в конце августа -сентябре свою машинку заказанной комплектации получит.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2010, 22:16   #990
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Моему знакомому не нужен полный фарш, наоборот он собирается сразу после покупки убрать задние сиденья совсем, чтоб больше возить.
Интересно девки пляшут ))) Если знакомый такой неприхотливый и ему надо больше возить, каблук или патрик пикап ему в помощь. А так зря он тлк 200 с восьмиклапанником себе не заказал. А че, места больше, чем в приоре, а если сидушки выкинуть, ваще ппц!
Axt вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.