Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 09:48   #351
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Для того чтобы уравновестить и добиться прямой конкуренции, как раз нужно снимать пошлины, а не повышать их, только чтобы ВАЗ выжил.
с этим не согласен. Японское правительство всеми силами защищает свой рынок. И немецкое. И американское. И российское должно тоже.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
А мне не нравится, когда люди категоричны в своих суждениях
вот именно.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 09:50   #352
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
О чем говорит? Канадцы идиоты или мкп становится анахронизмом?
расскажи это в европе, где основная масса продаж с МКПП.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 09:54   #353
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
расскажи это в европе, где основная масса продаж с МКПП.
забыл упомянуть что эта масса - автомобили низкой ценовой категории ? :smile: К тому же Европа весьма разнородна, имхо стоит уточнять о каких именно странах идет речь
bamb вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 09:58   #354
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
забыл упомянуть что эта масса - автомобили низкой ценовой категории ?
значит европейцы умеют считать свои деньги и рационально оценивают отдачу от вложений.
поэтому там не любят мощные прожорливые моторы и акпп.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 10:07   #355
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
значит европейцы умеют считать свои деньги и рационально оценивают отдачу от вложений.
поэтому там не любят мощные прожорливые моторы и акпп.
но ведь тот же Ярик утверждает что ему важны драйв и "чувствовать машину" , разве мощный прожорливый мотор не умножает эти факторы в разы? :smile: бесплатного драйва не бывает имхо
bamb вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 10:14   #356
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
но ведь тот же Ярик утверждает что ему важны драйв и "чувствовать машину" , разве мощный прожорливый мотор не умножает эти факторы в разы? :smile: бесплатного драйва не бывает имхо
задача оптимизации как правило стоит при одинаковой цене эксплуатации. А при такой постановке АКПП как правило проигрывает МКПП. + общая стоимость владения. У того кого опыт большой на механике, она будет ниже на механике. У новичка, который мало зарабатывает - тоже механика будет в плюсе, у новичка с хорошей ЗП - автомат покажет меньшую себестоимость.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 10:45   #357
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Правильно, но облагается своим местным японским. Чтож ты его не предложил убрать объективности ради?
Как он облагается им в Японии, если его сразу везут сюда? В Японии человек покупает авто, а налог за него отдельной суммой платит.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
А мы себя загнали в кабалу при которй теперь даже если захотим, отменить пошлины не сможем.
А ты предлагаешь отменить пошлины? И что тогда будет защищать свой рынок от иностранного товара?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Нет, не вместо. Причина ввода пошлин совершенно иная, а не замещающая НДС.
Я имел ввиду не назначение. С приоры берётся НДС, а с лансера пошлина

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Скажи мне это в пробке или городской толкучке )))
В пробках может и удобно, да только часто ли приходится по ним толкаться? У меня основной пробег за городом. От дома до выезда за город 2 км, а всего от дома до работы 20 км. Если куда-то ехать, то всё равно за город - опять трасса. По городу если 1-2 часа в неделю наберётся - и из-за этого брать автомат и основную часть времени ехать и плеваться над тем, как автомобиль надо мной издевается?
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Особенно меня умиляет, когда владельцы механики ищут 3ю руку и вытворяют фокусы подобно Коперфильду, чтобы поговорить по мобиле или попить воды, но при этом дергают ручку. Сам над собой ржу бывает )))
Я этого не замечаю.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Да вот в том то и прелесть, что автомат облегчает людям жизнь, а не затрудняет.
Как раз затрудняет. Канадцы, американцы ездят на мощных авто, с динамикой у них всё в порядке. А поставь автомат на приору - что с динамикой будет? Я уже не говорю о других бюджетных авто с двигателями 1,6 1,5 1,4 л - на них с автоматами можно забыть об экономичности и о динамике

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Посади чукчу с оленей в Мерседес, он тоже дискомфорт ощутит.)))
Перебор. У нас коренные жители - ненцы. Образ жизни как у чукчей - пасут стада оленей. Так вот эти ненцы сосвем не так живут, как о них думают. У них есть практически все блага цивилизации в тундре - мощные снегоходы, передвижные мини-электростанции, спутниковое ТВ, телефон и интернет, и многое другое. Автомобилем они владеют не хуже, чем жители городов.
В город они приезжают за продуктами на таких вот машинах (цена за миллион зашкаливает)



Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Ну раз ты против автоматизации в автомобиле, выкинь АБС, ЭУР, стеклоподъемники, кондер, страртер, купи "Жестянку Лизу" и будет счастье. Вот она точно будет делать только то, что ты хочешь, ну ничем не помешает.
Эти девайсы как раз не мешают мне управлять автомобилем в отличии от автомата, они не вмешиваются в процесс управления, не тормозят машину. Кстати, кондея у меня нет, я вибирал машину без кондея. Это совершенно не нужный девайс в моих условиях. Нынешнее лето вообще ни одного дня не потребовало кондея - это самое холодное и сырое лето лето у нас за всю историю метеонаблюдений. Средняя температура в это лето июля +8 градусов и в июле выпало 3,5 месячных нормы осадков.


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Ты сел и поехал, там и обезьяна поедет, а канадец мучился и не поехал. О чем говорит?
О том, что канадец не такой уж и хороший водитель, как он о себе говорил и о том, что человек поездивыший на автомате не может управлять автомобилем с механикой. Это минус. Ситуации всякие бывают.
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
в комфортном и быстром перемещении из точки А в точку Б .
Это такси.
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
а компьютер называют компьютером, и я понимаю под компьютером (как и 90% фантастов середины 20 века) нечто что думает за меня и предугадывает все мои же пожелания.
А попробуй вручную переведи цифровое видео из формата в формат посредствои операций с ноликами и единичками

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
да, помню , драйв, обвинения в том что я не желаю чувствовать свой автомобиль. Все эти доводы никак не подействовали на мою левую ногу, ей как не хотелось давить тапку сцепления так и не хочется.
Лень? И за это ты теряешь 100% контроль над автомобилем

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
А уж на Вазах замена сцепления вообще милое дело, тут мне даже в инете копаться не надо - кабинет механика автопарка за стенкой
На ВАЗах ни разу не приходилорсь менять сцепление. А зачем вообще это делать? Сцепление честно отрабатывает свой срок до продажи автомобиля. Это ты привык купить бэушную машину сразу лезть под неё и что-то там делать - менять одну запчасть на другую бэушную. Скажи, зачем? Машина-то беспробежная, из Японии. В ней всё отлично должно быть. А я привык ездить, а не колупаться с машиной.

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
А то что автоматы летят, это понятно, все ломается. Но это форс-мажор, в основном АКПП расчитана на весьма приличный пробег, близкий к ресурсу мотора
Ты это скажи моему товарищу, у которого варик накрылся всего через 8 тысяч пробега.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 10:48   #358
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
но ведь тот же Ярик утверждает что ему важны драйв и "чувствовать машину" , разве мощный прожорливый мотор не умножает эти факторы в разы?
Для бюджетного авто на приоре довольно мощный двигатель. И самый экономичный среди своих однообъёмников. Да тапок вдавить люблю, но при всём при этом, с учётом зимы средний расход с начала эксплуатации всего 7,1 литра.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 10:50   #359
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Перебор. У нас коренные жители - ненцы. Образ жизни как у чукчей - пасут стада оленей. Так вот эти ненцы сосвем не так живут, как о них думают. У них есть практически все блага цивилизации в тундре - мощные снегоходы, передвижные мини-электростанции, спутниковое ТВ, телефон и интернет, и многое другое. Автомобилем они владеют не хуже, чем жители городов. В город они приезжают за продуктами на таких вот машинах (цена за миллион зашкаливает)
хочу быть ненцем!
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 10:59   #360
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
хочу быть ненцем!
А я не хочу. Они всё время в тундре, стада оленей по нексколько тысяч голов, постоянные перемещения, кочевой образ жизни...
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.