Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 17:48   #181
slavik13rus
Саранская ячейка
 
Аватар для slavik13rus
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Мордовия, г.Ковылкино
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
slavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрация руля на скорости (любой)

Цитата:
Сообщение от PuZ@N Посмотреть сообщение
хотелось бы об этом поподробней,а ещё желательно с фото.
Фото не могу,машина чужая была,желтая железяка,с двумя скобами по краям,см 80 длиной,спроси у тех кто торгует всей этой желтой чепухой,думаю они должны быть в курсе.
__________________
slavik13rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 20:12   #182
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вибрация руля на скорости (любой)

Сдравствуйте господа! Вот и ко мне снова пришла мною любимая вибрация руля)))),ощущал её на всех своих переднеприводных автомобилях начиная с 12 и заканчивая приорой!
Машинка прошла около 7000 т.км.из эксплуатации могу сказать только то что особо не гоняю и резину не жгу,по трассе да! Бывает выкладываюсь на полную!....
И вот как то в один прекрасный день еду я по дороге и вот она!!! долгожданная вибрация на скорости от 90 до 100(Мне кажется она меня преследует по всем машинам ) причём интересная штука чаще она замечается когда наберёшь км.100 а потом переключаешься на нейтраль и когда накатом доходит до 90км.\ч. то тут то она и приходит!!! А бывает едешь едешь и так и сяк а вибрации НЕТ!
Мне кажется это такая автоВАЗовская фишка))))) что бы мы не расслаблялись!
Но напрягает она меня ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!(((((
__________________
leha52rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 13:37   #183
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вибрация по кузову на скорости

вот и с моей приоркой началась таже беда! Тоже начало колбасить руль причем как появляеться это явление само собой так и проходит! На завтра записался на гарантийку,но чувствую всё это только трата времени и денег! Мне кажеться конструктивный просчет наших горе конструкторов потому как замечал я все это аж на 3х своих автомобилях и у всех аналогично!....может есть у кого идеи по этому поводу?
__________________
leha52rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 09:44   #184
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вибрация по кузову на скорости

Ну вот и побывали мы с моей малышкой на гарантийном ТО,как приехал её сразу задрали на подъёмник я написал заявление что мол так и так "бьёт руль в диапазоне скорости 100-110 км./ч."Задрали смотрят на передние колёса и говорят что мол кто ж тебе такие груза на перёд повесил?(65 гр.)
Говорю наши балансировщики! Сняли они колёса и понесли на балансировку,минут через 20 приходит мастер закручивает колёса на место и говорит иди попробуй прокатись.
Ну я сел выезжаю выхожу на трассу и чувствую что и биение пропало и руль стал пожестче что ли как то....Приехал к ним обратно говорю всё Ок! спасибо развернулся и поехал домой(денег с меня не взяли ни Коп.) Пока ехал домой по трассе почувствовал некую не вибрацию а дрожжж в руле,ну я думаю это из за резины(Кама),или возможно из за дорожного покрытия где то до 130 сбавляешь скорость всё нормально а вот на 160 руль как то странно трясет вверх вниз :-)....
Но суть в том что от вибрации меня избавили качественной балансировкой и судя по всему протяжкой рейки.
__________________
leha52rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 20:39   #185
IngeNegr
Завсегдатай
 
Аватар для IngeNegr
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Таганрог
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Чёрный овощ (Хэтч)
Сообщений: 481
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
IngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрация по кузову на скорости

Цитата:
Сообщение от leha52rus Посмотреть сообщение
Ну вот и побывали мы с моей малышкой на гарантийном ТО,как приехал её сразу задрали на подъёмник я написал заявление что мол так и так "бьёт руль в диапазоне скорости 100-110 км./ч."Задрали смотрят на передние колёса и говорят что мол кто ж тебе такие груза на перёд повесил?(65 гр.)
Говорю наши балансировщики! Сняли они колёса и понесли на балансировку,минут через 20 приходит мастер закручивает колёса на место и говорит иди попробуй прокатись.
Ну я сел выезжаю выхожу на трассу и чувствую что и биение пропало и руль стал пожестче что ли как то....Приехал к ним обратно говорю всё Ок! спасибо развернулся и поехал домой(денег с меня не взяли ни Коп.) Пока ехал домой по трассе почувствовал некую не вибрацию а дрожжж в руле,ну я думаю это из за резины(Кама),или возможно из за дорожного покрытия где то до 130 сбавляешь скорость всё нормально а вот на 160 руль как то странно трясет вверх вниз :-)....
Но суть в том что от вибрации меня избавили качественной балансировкой и судя по всему протяжкой рейки.
У меня на 160 тоже трясёт вверх вниз, правда не всегда. Я так думаю это подвеска и покрытие виноваты, а не балансировка
__________________
ветервхарюаяшпарю
IngeNegr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 17:18   #186
Толяныч
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Толяныч имеет позорную репутацию в наших кругахТоляныч имеет позорную репутацию в наших кругахТоляныч имеет позорную репутацию в наших кругахТоляныч имеет позорную репутацию в наших кругахТоляныч имеет позорную репутацию в наших кругахТоляныч имеет позорную репутацию в наших кругах
бьёт спереди

Народ подскажите что такое может быть еду 40 км/ч по хорошей дороге,бьёт что то спереди что это может быть?резина вроде нормальная!
Толяныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 17:25   #187
Civic
Хондавод
 
Аватар для Civic
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Accord
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
Civic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: бьёт спереди

может быть что угодно
Civic вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 17:33   #188
Толяныч
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Толяныч имеет позорную репутацию в наших кругахТоляныч имеет позорную репутацию в наших кругахТоляныч имеет позорную репутацию в наших кругахТоляныч имеет позорную репутацию в наших кругахТоляныч имеет позорную репутацию в наших кругахТоляныч имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: бьёт спереди

например что может быть?
Толяныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 19:19   #189
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: бьёт спереди

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
например что может быть?
Начинайте с балансировки колес. И когда в шономонтаже будут вертеть колесо, его кривизну будет видно.
Далее, если с колесами всё нормально, то дело может быть в ступицах и тормозных дисках.
Sergey_B вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 19:31   #190
Civic
Хондавод
 
Аватар для Civic
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Accord
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
Civic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: бьёт спереди

Если уж собрался лечить аборт по телефону, то выкладывай всю информацию. А то, "бьет спереди"... Что бьет? Кого бьет? Не понятно...
Локализуй откуда стук и какой характер звука? Под капотом? Сверху? Снизу? Под нагрузкой бьет? На холостых? При торможении или наоборот, при наборе скорости? В повороте? и т.д. И может тогда тебе дадут дельный совет.
А сейчас могу только посоветовать колесные гайки закрутить.
Civic вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.