Цитата:
Сообщение от Prof
Поливают помоями как правило, по трем причинам:
1. Это модно. В толпе чувствуешь себя увереннее, я такой как все!
2. Легкий способ поднять свою самооценку - фраза о том, какое убожество твоя машина имеет под собой смысловую нагрузку: "Раз твой аппарат говно, значит мой - отличный, какой я умный"
3. Стереотипичность мышления.
Впрочем, это свойственно и некоторым приороводами с этого форума.
По моему опыту, обгаживали мою машину в основном те, кто в ней никогда и не сидел.
|
Добавлю:
Я пользователь АвтоВаза, хотя приходилось ездить и на ино.
Пару слов об обстановке в мире автопроизводителей. Мы живём в реальном мире, идет идёт яростная борьба транснациональных производителей за рынки, в том числе в России, и не говорите мне, что здесь существуют какие то правила. Идёт оголтелая пропаганда против
российских проиводителей и очень жаль, что у этой пропаганды столько много помощников.
Условно их можно поделить на несколько групп:
- проплаченные - без комментариев
- напуганные - начитавшись в блогах, панически боятся "плохих" машин, как правило не сведещи в устройстве и даже в мелком ремонте
- самая вредная категория - люди, сколотившие кое-какие деньги, не буду говорить на чём, которых не хватает на покупку приличной иномарки, но хочется выглядеть круче. Покупается подержанная
иномарка, она на самом деле неплохая, но у этого человека засел в голове таракан, что он не совсем полноценный владелец иномарки, и ничего с этим не сделаешь, он должен себя возвысить над другими. Эти люди самые активные бесплатные помощники мировых производителей,
им доставляет облегчение ругать Автоваз по любому поводу и без повода, раскручивать удачно вброшенные образы типа "ведро с гайками" и др., допускать хамские выходки в отношении владельцев российских машин.
- и, наконец, нормальные состоятельные люди, купившие иномарку "Е" и выше. Я не нашёл от них ни одного выступления типа вышеуказанных соплей. Они просто ездят без проблем и им это не надо.
. Возмущает очередная контрпропаганда о Приоре. За свои деньги машина с основными комплекткющими кондиционер.АВС,газораспре деление, узлы ЭСУД, подушки) от мировых производителей очень неплохо выглядит, есть конечно детские болезни, и двери закрываются не одним пальчиком, и ещё что-то мелкое.
Вместо по..уительного словоизвержения лучше проводить конструктивную критику.
Часто пишут ЗАКРЫТЬ АВТОВАЗ. за 20 лет уже многое закрыли: злектронику, машиностроение, лёгкую промышленность,
сельское хозяйство и т.д, живём за счёт нефти и газа. Однажды цены на сырьё опять упадут и наступит 1986 год, как?