Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 15:31   #2071
ВСМ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВСМ не успел проявить себя
Re: Приора vs Новая дэу нексия

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Бюджетка с трамблёром бывает надёжной? А уж какой безопасной...
Трудно поверить? А ведь бывет и Нексия тому пример.
ВСМ вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2010, 15:38   #2072
ВСМ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВСМ не успел проявить себя
Re: Приора vs Новая дэу нексия

Цитата:
Сообщение от 234 Посмотреть сообщение
во всяком случае, не лучше....
Лучше. Это я как бывший владелец и Нексии и 8-ки говорю. Лучше хотя бы тем что не так часто ломается и по уровню шумов создаваемых в движении двигателем, коробкой, кузовом и подвеской явно впереди "зубилы", да и Приора Нексии в этом плане сливает безоговорочно. В Нексии всё мягче и тише и надёжнее. Просто она ужЕ устарела морально и рестайлинг ей плюсов не добавил, да и по комплектации Нексия в люксе проигрывает Приоре. Однако быть хорошей надёжной машиной Нексии это не мешает. Она не лучше Приоры, просто она не хуже как минимум.
ВСМ вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2010, 16:46   #2073
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Новая дэу нексия

Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
Лучше. Это я как бывший владелец и Нексии и 8-ки говорю. Лучше хотя бы тем что не так часто ломается и по уровню шумов создаваемых в движении двигателем, коробкой, кузовом и подвеской явно впереди "зубилы", да и Приора Нексии в этом плане сливает безоговорочно. В Нексии всё мягче и тише и надёжнее. Просто она ужЕ устарела морально и рестайлинг ей плюсов не добавил, да и по комплектации Нексия в люксе проигрывает Приоре. Однако быть хорошей надёжной машиной Нексии это не мешает. Она не лучше Приоры, просто она не хуже как минимум.
Вот только о надёжности мне сказки лить не надо. Знаю я эту надёжность. Из 4,5 месяцев нексия 1,5 месяца в ремонте простояла.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2010, 16:49   #2074
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Новая дэу нексия

Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
Лучше. Это я как бывший владелец и Нексии и 8-ки говорю. Лучше хотя бы тем что не так часто ломается и по уровню шумов создаваемых в движении двигателем, коробкой, кузовом и подвеской явно впереди "зубилы", да и Приора Нексии в этом плане сливает безоговорочно. В Нексии всё мягче и тише и надёжнее. Просто она ужЕ устарела морально и рестайлинг ей плюсов не добавил, да и по комплектации Нексия в люксе проигрывает Приоре. Однако быть хорошей надёжной машиной Нексии это не мешает. Она не лучше Приоры, просто она не хуже как минимум.
Знаю точно, что нексии десятилетней давности отличались такой надёжностью, нынешние уже не такие. А ещё болячка всех нексий - это то, что они гниют как последние сволочи. У нас на работе у парня была. Ничего так, бегала, проблем особых не испытывал, только поменял двери и пороги, потому что прогнили насквозь.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2010, 16:55   #2075
ВСМ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВСМ не успел проявить себя
Re: Приора vs Новая дэу нексия

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Вот только о надёжности мне сказки лить не надо. Знаю я эту надёжность. Из 4,5 месяцев нексия 1,5 месяца в ремонте простояла.
Сочувствую. У меня за три года на сервисе только ТО проходила и было два гарантийных случая - резинка крепления среднего глушителя оторвалась и моторчик стеклоочистителя сгорел. Ещё сам болтики крепления внутреннего кожуха ремня ГРМ протягивал (есть такая проблемка у 16-ти клапаных 85-ти сильных движков). Больше ничего. Нигде не свистело, не гудело, при включенном кондее в любую жару обороты не скакали.
ВСМ вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2010, 16:58   #2076
ВСМ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВСМ не успел проявить себя
Re: Приора vs Новая дэу нексия

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Знаю точно, что нексии десятилетней давности отличались такой надёжностью, нынешние уже не такие. А ещё болячка всех нексий - это то, что они гниют как последние сволочи. У нас на работе у парня была. Ничего так, бегала, проблем особых не испытывал, только поменял двери и пороги, потому что прогнили насквозь.
Обрабатывать надо с новья. Причём не барахлом в домашних условиях, а проф. антикором на сервисе. Приору же обрабатывают, а Нексию не надо что ли? Такая же бюджетка. На моей машине ни одной ржавой точки не было, идеал. Следить за машиной надо, чтоб потом не говорить что гниёт.
ВСМ вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2010, 17:03   #2077
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Новая дэу нексия

Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
Сочувствую. У меня за три года на сервисе только ТО проходила и было два гарантийных случая - резинка крепления среднего глушителя оторвалась и моторчик стеклоочистителя сгорел. Ещё сам болтики крепления внутреннего кожуха ремня ГРМ протягивал (есть такая проблемка у 16-ти клапаных 85-ти сильных движков). Больше ничего. Нигде не свистело, не гудело, при включенном кондее в любую жару обороты не скакали.
Приора у меня уже 2 года и с ней ещё ни одного гарантийного случая не случилось. А в нексии при нарушении герметичности топливной магистрали я сам чуть не сгорел.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2010, 17:04   #2078
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Новая дэу нексия

Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
Обрабатывать надо с новья. Причём не барахлом в домашних условиях, а проф. антикором на сервисе. Приору же обрабатывают, а Нексию не надо что ли? Такая же бюджетка. На моей машине ни одной ржавой точки не было, идеал. Следить за машиной надо, чтоб потом не говорить что гниёт.
Не, ну к ВАЗу приучены с детства, это уже даже не нуждается в обсуждении, а нексия-то иномарка, что ассоциируется с неломаемостью и негниючестью. Представь себе, сколько людей так подумало и купило нексию! А посмотрев краштест, а вообще офигел, если честно. Уровень классики.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2010, 18:01   #2079
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Новая дэу нексия

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
иномарка, что ассоциируется с неломаемостью и негниючестью.
А я вот не припомню, чтобы владельцы иномарок так высказывались. Похоже, это ассоциации самих вазоводов)))
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2010, 18:08   #2080
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Новая дэу нексия

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
А я вот не припомню, чтобы владельцы иномарок так высказывались. Похоже, это ассоциации самих вазоводов)))
Ничего подобного. И иномарки у меня были. Берут их, особенно бюджетки, как раз потому, что рассчитывают, что они не ломаются, более качественно сделаны и не гниют. Гниют-то не все, но ломаются и доставляют мелкие пакости все машины без исключения, это просто-напросто вопрос везения. У меня дружбан, например, приору обкакивал, а акцент продал аж через год, такой клёвый акцент был, видимо:smile: Да и имеет смысл почитать мнение тех, кто, например, сделал свой выбор в пользу поло седана. Они и говорят, что это же фолькс, надёжен и т.д. Вот вам и ассоциации. Тут, скорее, даже, не ассоциации, а стереотипное мышление.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.