Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 16:36   #1
Hydralisk
Московская ячейка
 
Аватар для Hydralisk
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hydralisk имеет великолепную ауру вокруг себяHydralisk имеет великолепную ауру вокруг себяHydralisk имеет великолепную ауру вокруг себяHydralisk имеет великолепную ауру вокруг себяHydralisk имеет великолепную ауру вокруг себяHydralisk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Есть там такая. Это просто женский подход к работе, к человеку. Вот только ездит она на Субару. Поэтому, за ней, а вернее за исполнителями работ, глаз да глаз.
Недоиномарочный сервис такой же или всетаки поприличнее?=)) Знаю про БМВ, так там сервисмэны готовы извиняюсь вылезать, лиж бы угодить, но там и цены конечно не для простых смертных=))
__________________
ВАЗы грязи не боятся!
Hydralisk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 22:45   #2
biarmy
Освоившийся
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
biarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошим
Re: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от Hydralisk Посмотреть сообщение
Недоиномарочный сервис такой же или всетаки поприличнее?
Боюсь оказаться необъективным к данному сервису, т.к. ни одно ТО у них не проходил и никаких подлянок, требующих ремонта, авто не выкидывает. А проверять надо за любым сервисом. Даже уровень залитого масла при ТО. И потом, что ты подразумеваешь под словом "поприличнее"? Наличие места в сервисе для посетителей, где можно посмотреть ящик и попить кофе? Наверное, всё-таки всех интересует ответственность персонала станции за исправность твоего авто. Но всё делают люди, и человеческий фактор присутствует. Добавлю, что работают там достаточно молодые люди славянской внешности. Вполне чистые. Техцентр этот базируется на площадях бывшего Автокея. Там более просторно и приличнее, чем было на Вагоноремонтной. Вот только не знаю, поменялись ли люди.
Видел, например, что происходит после ремонта автомобилей группы VW. Мастер выгоняет авто на площадку и начинает его тестировать. Нашим авто такое и не снилось.
__________________


16 ноября... на пути танков... встанут... 28 панфиловцев. http://28panfilovcev.com/
biarmy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.