Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему Вы не купите подержанную иномарку?
Опасаюсь дороговизны зап.частей на иномарку. 155 40.05%
Боюсь покупать "кота в мешке" 229 59.17%
Не знаю как её самостоятельно обслуживать. 33 8.53%
Я езжу только на новых авто! 82 21.19%
Я люблю ВАЗ и на иномарку никогда не сяду 14 3.62%
В регионе моего проживания, нет возможности обслуживать иномарку. 13 3.36%
Я патриот, поддерживаю экономику своей страны! 46 11.89%
Другое... 64 16.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 387. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 12:37   #1
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

я ставлю климат на 28 и нормуль. а если после уличных под сорок залезть в машину и врубить на 20 естественно кирдык будет
snart вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2010, 12:57   #2
INOvod
Свой человек
 
Аватар для INOvod
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Camry V35
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
INOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
я ставлю климат на 28 и нормуль. а если после уличных под сорок залезть в машину и врубить на 20 естественно кирдык будет
А у меня всегда 18 стоит. красота
Тут видимо просто еще от температурного предела человека зависит. Я люблю прохладу. А кто-то тепло. Тем более щас выходя из офиса где и так 18 кондеи пашут на максимум. Сажусь в машину с такой же температурой и организм не претерпивает резкой смены климата.
__________________
Лихач из Москвы на столько сильно разогнал свой Феррари, что чуть не сбил апостола Петра.
INOvod вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2010, 13:01   #3
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от INOvod Посмотреть сообщение
YARYCK просто согласись, что ты не умееш пользоваться АКПП, от сюда и всё твоё им недовольство.
Я и не должен уметь пользоваться автоматом. Потому, что это автомат. Поставил селектор в D и поехал. Что ещё уметь я должен? Это автомат должен уметь управлять так, как мне надо, а не я уметь управлять автоматом. Ведь это же автомат или как?
Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
я ставлю климат на 28 и нормуль. а если после уличных под сорок залезть в машину и врубить на 20 естественно кирдык будет
А у нас уже несколько дней +1+6, поэтому работает отопитель. Стоит на +20 и в салоне тепло и хорошо
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2010, 15:01   #4
INOvod
Свой человек
 
Аватар для INOvod
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Camry V35
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
INOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я и не должен уметь пользоваться автоматом. Потому, что это автомат. Поставил селектор в D и поехал. Что ещё уметь я должен? Это автомат должен уметь управлять так, как мне надо, а не я уметь управлять автоматом. Ведь это же автомат или как?
Неправда ваша, автомат он и в африке автомат, переключает передачи так как заложено в его программе. Исходя из определенных конструктором оборотов двигателя и положения педали газа. А ты хочеш, чтоб он за тебя фуры обгонял и может фарами еще встречным маргал предупреждая о ГАЙцах?
Ты когда первый раз сел за МКПП тоже не знал, что нада перед обгоном переключаться на пониженную, а если едеш с горки то на повышенную. Всё приходит с опытом. И при езде на АКПП есть свои нюансы. Просто ты их еще не знаеш. А уже кричиш на весь свет как потерпевший, что автомат за тебя по телефону не отвечает и кофе не варит.
__________________
Лихач из Москвы на столько сильно разогнал свой Феррари, что чуть не сбил апостола Петра.
INOvod вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2010, 13:04   #5
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

INOvod, у тебя минималка 18? у японцев у всех походу так?
з.ы. а сколько у приоры?
з.ы.2 по сути пох 16 или 18, просто любопытно))
snart вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2010, 14:56   #6
INOvod
Свой человек
 
Аватар для INOvod
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Camry V35
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
INOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
INOvod, у тебя минималка 18? у японцев у всех походу так?
з.ы. а сколько у приоры?
з.ы.2 по сути пох 16 или 18, просто любопытно))
Минималка у меня положение COLD
А в градусах пишет 16.
У приоры кажется нет градуированного положения климат контроля. Там тупо кондиционер вкл\выкл и уровень мощности вентилятора.
__________________
Лихач из Москвы на столько сильно разогнал свой Феррари, что чуть не сбил апостола Петра.
INOvod вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2010, 14:24   #7
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
С кондиционером нужно правильно работать.
Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
либо кнопочку иногда нажимать, чтобы выключать на несколько минут.
Вот-вот... При этом после выключения кондиционера (за несколько минут до остановки-выключения двигателя) нужно направить дефлекторы в сторону от духательных путей людей (в открытые окна) и продуть на максимальных оборотах вентилятора... Это необходимо сделать, что бы извлечь воду кондесированную на сотах испарителя перед тем как она там высохнит сама в виде мутных капель являсь (в темноте) идеальной средой для размножения всевозможной флоры и фауны...
Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
в Приоре кондей холодит сильнее чем во многих иномарках
Это происходит усключительно из-за слипшихся (засорённых) сот радиатора, засорённых испарителя и салонного фильтра (о существовании которого многие автолюбители и не подозревают)...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2010, 14:59   #8
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Это происходит усключительно из-за слипшихся (засорённых) сот радиатора, засорённых испарителя и салонного фильтра (о существовании которого многие автолюбители и не подозревают)...
Впервые такой бред слышу. Полнейший бред.

У меня после замены салонного фильтра и промывки радиатора так же кондей холодит. Фильтром салона почти не пользуюсь, в городе включаю циркуляцию воздуха только внутри салона, по шоссе езжу без кондея, преоткрываю окна, или оключаю внутреннюю циркуляцию и прохладный воздух приятным ветерком дует из отверстий обдува даже не включая вентелятора. Т.е. фильт у меня совершенно чист. Кстати, стоит угольный за 600 р.
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2010, 14:30   #9
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Это происходит усключительно из-за слипшихся (засорённых) сот радиатора,
Надо свой радиатор кёрхером от гнуса продуть - залеплен весь((( Но сейчас прохладно и выше +92+94 температура тосола не поднимается. Карлсон только по городу срабатывает. А чтоб продуть - надо бампер снимать. Хоть и делов на 30 минут снять и поставить, а что-то лень)))))))))
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2010, 14:58   #10
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от INOvod Посмотреть сообщение
У приоры кажется нет градуированного положения климат контроля. Там тупо кондиционер вкл\выкл и уровень мощности вентилятора.
Есть режим Avto, в этом режиме кондер работает как климат контроль
dmpl вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.