Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 23:43   #101
GTC
Совсем как дома
 
Аватар для GTC
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: нижние Нужники
Пол: Мужской
Автомобиль: ИЖ МоТорРспорТ
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
GTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

romb, Кто мешает рено выпускать симбол в москве? В турции пошлины на авто выше чем в России. Действительно, утомили с этими пошлинами. Купили бы себе логан с кондером, на дисках и т.д, дешевле и без пошлин, в чем проблема то? Причем тут государство? Точно так же как оно защищает Ваз, так же этими пошлинами защищает рено, ниссан, шевроле, опель, кадиллак и тойоту.
__________________
GTC вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 00:35   #102
romb
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Калужская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: renault symbol new
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romb не успел проявить себя
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Есть у меня кондер. Очень нужная весчь, а вот диски куплю на лето следующее - все равно покупал бы на вторую резину, не литье, так штамповку. При чем тут логан?
romb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 00:54   #103
romb
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Калужская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: renault symbol new
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romb не успел проявить себя
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

про допы.
-ПБ пассажира - у меня нет, согласен минус, но у пассажира нет руля об который можно травмироваться. Всегда нужно пристегиваться. Да и с безопасностью у рено все в порядке, меряется это все со всеми подушками, правда, но не только в подушках дело.
-БК - покупается за 4 тысячи российский и втыкается в разъем OBD под пепельницей, к тому-же им можно ошибки сбрасывать. Все никак не соберусь, хотя раньше хотел купить.
-Литьё тоже минус симболу
-парктроник - мне не нужный совсем девайс.
-Датчик света и дождя - тоже лучше сам щелкну, потому что когда с грязью - один раз дернул на себя он брызнул и три раза махнул и все чисто, кстати за все это время покупал только одну бутылку незамерзайки и в ней еще осталось. Дворники бескаркасные чистят отлично, только скрипят, когда по полусухому стеклу. Свет предпочитаю сам включить, хотя мож и не отказался бы.
-расскладывающееся заднее сиденье - нету, но ни разу пока не понадобилось,лыжи где-то 160см и такие-же палки в багажник влезают, длинный он очень, а для остального хетчи и универсалы берут, да и для строек ремонтов есть супермашинка ОКА у тестя - что хош увезет.
-АБС - нужный девайс - не было лишних денег. да и скидки не было на машинки с ним.
-Подогревы сидений - мне бы наоборот охлаждение какое-нибудь бы не помешало. а так есть "емеля" под чехлом пассажира - подарили, как и компрессор
-Эрег зеркала с подогревом - регулировка ненужная вещь - один раз отрегулировать и забыть, если сложить на стоянке можно и рукой, потом возвращается ровно. подогрев удобно, мож сделаю сам, но как-то когда зимой, когда всю машину чистишь один раз по зеркалу провести было не проблема. Вот подогрев лобовухи, как на фокусах - это очень бы хотел. Да и подогрев заднего очень слабый - минут 15 отогревается зимой.
-подсветка в бардачке и багажнике - да было в предыдущих кузовах, сейчас экономят, еще концевики задних дверей убрали гады. Но когда верхний плафон включаешь, то бардачке видно., а в багажнике - конечно минус.
romb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 05:31   #104
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от romb Посмотреть сообщение
про допы.
-ПБ пассажира - у меня нет, согласен минус, но у пассажира нет руля об который можно травмироваться. Всегда нужно пристегиваться. Да и с безопасностью у рено все в порядке, меряется это все со всеми подушками, правда, но не только в подушках дело.
-БК - покупается за 4 тысячи российский и втыкается в разъем OBD под пепельницей, к тому-же им можно ошибки сбрасывать. Все никак не соберусь, хотя раньше хотел купить.
-Литьё тоже минус симболу
-парктроник - мне не нужный совсем девайс.
-Датчик света и дождя - тоже лучше сам щелкну, потому что когда с грязью - один раз дернул на себя он брызнул и три раза махнул и все чисто, кстати за все это время покупал только одну бутылку незамерзайки и в ней еще осталось. Дворники бескаркасные чистят отлично, только скрипят, когда по полусухому стеклу. Свет предпочитаю сам включить, хотя мож и не отказался бы.
-расскладывающееся заднее сиденье - нету, но ни разу пока не понадобилось,лыжи где-то 160см и такие-же палки в багажник влезают, длинный он очень, а для остального хетчи и универсалы берут, да и для строек ремонтов есть супермашинка ОКА у тестя - что хош увезет.
-АБС - нужный девайс - не было лишних денег. да и скидки не было на машинки с ним.
-Подогревы сидений - мне бы наоборот охлаждение какое-нибудь бы не помешало. а так есть "емеля" под чехлом пассажира - подарили, как и компрессор
-Эрег зеркала с подогревом - регулировка ненужная вещь - один раз отрегулировать и забыть, если сложить на стоянке можно и рукой, потом возвращается ровно. подогрев удобно, мож сделаю сам, но как-то когда зимой, когда всю машину чистишь один раз по зеркалу провести было не проблема. Вот подогрев лобовухи, как на фокусах - это очень бы хотел. Да и подогрев заднего очень слабый - минут 15 отогревается зимой.
-подсветка в бардачке и багажнике - да было в предыдущих кузовах, сейчас экономят, еще концевики задних дверей убрали гады. Но когда верхний плафон включаешь, то бардачке видно., а в багажнике - конечно минус.
Я рад за тебя. что тебе всё это не нужно, а я вот вчера когда для тебя ссылки искал сидел расстраивался, глядя на ценники - я то уже без всего этого и не представляю авто, а что б ино укомплектовать это цена за 600 тыр выйдет....

З.Ы. Ещё забыл, что в Приоре Климатическая учтановка будет, а в Симболе просто кондёр... ИМХО, просто кондёр - бесполезная вещь...
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 10:03   #105
romb
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Калужская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: renault symbol new
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romb не успел проявить себя
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Может кому-то пригодится. Вот вырезал из прайса сегоднешнего калужского, там удобно тем, что машины указаны именно те, что в салоне стоят. Повторюсь, что в Москве дешевле тыс на 20 всегда было. Там есть вариант с кучей допов и за 474, а не за 600 Нажмите на изображение для увеличения
Название: симы.jpg
Просмотров: 84
Размер:	44.8 Кб
ID:	20268

Последний раз редактировалось romb; 03.09.2009 в 11:09.
romb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 16:37   #106
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
-парктроник - мне не нужный совсем девайс.
-
А мне не единожды помогал точно задам к бордюрам подъезжать. Да и в дождь или снегопад очень помогает на парковках.
Цитата:
-Эрег зеркала с подогревом - регулировка ненужная вещь - один раз отрегулировать и забыть, если сложить на стоянке можно и рукой, потом возвращается ровно. подогрев удобно, мож сделаю сам, но как-то когда зимой, когда всю машину чистишь один раз по зеркалу провести было не проблема.
Регулировка часто требуется когда нужно приопустить зеркала, чтобы точно ехать задом, например по колее или вдоль неровного бордюра. Подогрев очень помогает в дождь - зеркала остаются сухими. Или когда сыро и температура около нуля - обмерзает мгновенно, нужно каждые 20км останавливаться и чистить.
Цитата:
-подсветка в бардачке и багажнике - да было в предыдущих кузовах, сейчас экономят, еще концевики задних дверей убрали гады. Но когда верхний плафон включаешь, то бардачке видно., а в багажнике - конечно минус.
Я в шоке . В салоне еще ладно, а в багажнике как? Наощуп? В семаке там фонари номерного знака хоть освещают. Хотя в Приоре подсветка багажние тоже поеб...у сделана. Нужно включить габариты сначала, и это при наличии концевика в замке и блока управления электропакетом. Наверное с будуна проетировали эсектросхему.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 18:45   #107
blade_runner
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
blade_runner имеет великолепную ауру вокруг себяblade_runner имеет великолепную ауру вокруг себяblade_runner имеет великолепную ауру вокруг себяblade_runner имеет великолепную ауру вокруг себяblade_runner имеет великолепную ауру вокруг себяblade_runner имеет великолепную ауру вокруг себяblade_runner имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от romb Посмотреть сообщение
про допы.
-ПБ пассажира - у меня нет, согласен минус, но у пассажира нет руля об который можно травмироваться. Всегда нужно пристегиваться. Да и с безопасностью у рено все в порядке, меряется это все со всеми подушками, правда, но не только в подушках дело.
-БК - покупается за 4 тысячи российский и втыкается в разъем OBD под пепельницей, к тому-же им можно ошибки сбрасывать. Все никак не соберусь, хотя раньше хотел купить.
-Литьё тоже минус симболу
-парктроник - мне не нужный совсем девайс.
-Датчик света и дождя - тоже лучше сам щелкну, потому что когда с грязью - один раз дернул на себя он брызнул и три раза махнул и все чисто, кстати за все это время покупал только одну бутылку незамерзайки и в ней еще осталось. Дворники бескаркасные чистят отлично, только скрипят, когда по полусухому стеклу. Свет предпочитаю сам включить, хотя мож и не отказался бы.
-расскладывающееся заднее сиденье - нету, но ни разу пока не понадобилось,лыжи где-то 160см и такие-же палки в багажник влезают, длинный он очень, а для остального хетчи и универсалы берут, да и для строек ремонтов есть супермашинка ОКА у тестя - что хош увезет.
-АБС - нужный девайс - не было лишних денег. да и скидки не было на машинки с ним.
-Подогревы сидений - мне бы наоборот охлаждение какое-нибудь бы не помешало. а так есть "емеля" под чехлом пассажира - подарили, как и компрессор
-Эрег зеркала с подогревом - регулировка ненужная вещь - один раз отрегулировать и забыть, если сложить на стоянке можно и рукой, потом возвращается ровно. подогрев удобно, мож сделаю сам, но как-то когда зимой, когда всю машину чистишь один раз по зеркалу провести было не проблема. Вот подогрев лобовухи, как на фокусах - это очень бы хотел. Да и подогрев заднего очень слабый - минут 15 отогревается зимой.
-подсветка в бардачке и багажнике - да было в предыдущих кузовах, сейчас экономят, еще концевики задних дверей убрали гады. Но когда верхний плафон включаешь, то бардачке видно., а в багажнике - конечно минус.
За такие деньги такой таз нам не нужен. Тогда купил бы себе москвич 412 там тоже ни чего нет
blade_runner вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 18:56   #108
blade_runner
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
blade_runner имеет великолепную ауру вокруг себяblade_runner имеет великолепную ауру вокруг себяblade_runner имеет великолепную ауру вокруг себяblade_runner имеет великолепную ауру вокруг себяblade_runner имеет великолепную ауру вокруг себяblade_runner имеет великолепную ауру вокруг себяblade_runner имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от romb Посмотреть сообщение
Выбирал машину надежную и неугоняемую и чтоб не ржавела, т.к. гаража она не увидит никогда – будет стоять возле подъезда, что-бы вышел сел и поехал на на работу в любую погоду зимой и летом. Сначала хотел еще в старом кузове - шоб не угнали
И метал в москвиче офигеный не гниет, у деда в гараже как новенький стоит лет эдак 30 уже и на счет угона нах...й некому не нужен.
blade_runner вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 17:01   #109
Jony-Deep
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2110
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jony-Deep находится на правильном пути
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Я видел! У меня такой Логан. И вообще, ерунду-то тоже не говорите. Я не видел ни одного Ваза, кроме древних дедушкиных копеек, с пробегом больше 70000 в хорошем состоянии. Если не гаражный вариант, то это жалкое зрелище после 3-4 лет эксплуатации. 3-4-летнюю Приору еще не видел, ничего не могу сказать. Конкретный пример, у соседа 10-летняя девятка. Пробег 60тысяч. Стоит в гараже, ездит только на дачу летом по выходным. Иногда в Питер. Машинка загляденье. Но она у него практически не ездит. И так в основном все Вазы.
У меня 2110 уже 8 лет, пробег 130 т.км. и вполне прилично выглядит, при условии что езжу на ней каждый день. Если буду брать то приору, могу объяснить по чему: стоимость машины в полном "фарше" грубо 360 т.р. + музыка пусть 10 т.р. + полная шумка 20 т.р.= 390 т.р. новая машина в хорошей комплектации. Найдите мне машину в похожей комплектацией за теже деньги, с недорогим последующим обслуживанием. И к тому же на дворе кризис, дома жена с ребенком до 1 года.. Куда мне иномарку???

P.S. Что греха тоить, год назад присматривался к Фокусу, не плохая машина на тот момент цена соответствовала качеству, сегодня тот же самый фокус стоит на 150 т.р. дороже, при этом ничего в машине не изменилось.
Jony-Deep вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 11:06   #110
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от Jony-Deep Посмотреть сообщение
У меня 2110 уже 8 лет, пробег 130 т.км. и вполне прилично выглядит, при условии что езжу на ней каждый день. Если буду брать то приору, могу объяснить по чему: стоимость машины в полном "фарше" грубо 360 т.р. + музыка пусть 10 т.р. + полная шумка 20 т.р.= 390 т.р. новая машина в хорошей комплектации. Найдите мне машину в похожей комплектацией за теже деньги, с недорогим последующим обслуживанием. И к тому же на дворе кризис, дома жена с ребенком до 1 года.. Куда мне иномарку???

P.S. Что греха тоить, год назад присматривался к Фокусу, не плохая машина на тот момент цена соответствовала качеству, сегодня тот же самый фокус стоит на 150 т.р. дороже, при этом ничего в машине не изменилось.
5+
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.