Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 20:51   #1
CAHgPO
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Курган
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 69
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CAHgPO не успел проявить себя
Re: Стоит ли ставить защиту картера?

сегодня поставил усиленную защиту. заводской пыльник маленько подшаманил и оставил на месте, по краям надел резиновый уплотнитель на броню и сидит слитно клиренс уменьшился на 1см. а ставить однозначно надо, я когда на тринашке ездил у меня была и во дворах однажды прилично шорканул ее люком, а за мной друг на десятке - бубух и картеру привет трещина
CAHgPO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 21:09   #2
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,800
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли ставить защиту картера?

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
прошёл 34т.км. и пока тоже ни разу не ширкал пузом
С такими пробегами советы людям давать нужно, обязательно подчёркивая, что "если почти не ездишь, то не нужна эта приблуда!". А вот все эти "не надо" обычно завершаются "стуканутыми" двигами из-за масляного голодания. Потому что можно и не биться о препятствия, а просто поддавить слегка поддон. а потом будете рыться в карманах...
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 00:19   #3
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли ставить защиту картера?

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
С такими пробегами советы людям давать нужно, обязательно подчёркивая, что "если почти не ездишь, то не нужна эта приблуда!". А вот все эти "не надо" обычно завершаются "стуканутыми" двигами из-за масляного голодания. Потому что можно и не биться о препятствия, а просто поддавить слегка поддон. а потом будете рыться в карманах...
"обязательно подчёркивая, что "если почти не ездишь"-почти, только каждые выходные в деревню, по городу(мало), ну и так, то в Самару, Тольятти, Оренбург, Волгоград, на юга пару раз.
В любом случае факт мятых поддонов-99% вина того, кто рулит, для чего глаза и руль(и другие органы управления авто), почему-то мы перешагиваем (когда пешком) через открытый люк или обходим его, не прёмся же прямо, и не носим с собой доску, чтоб положить.
в общем считаю эту тему глупой, так как она затрагивает личностные качества каждого

Последний раз редактировалось VLAD36RUS; 16.05.2010 в 00:57. Причина: гр.ош..., изуродовавшие пост
alexru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 01:08   #4
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,800
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли ставить защиту картера?

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
В любом случае факт мятых поддонов-99% вина того, кто рулит, для чего глаза и руль(и другие органы управления авто), почему-то мы перешагиваем (когда пешком) через открытый люк или обходим его, не прёмся же прямо, и не носим с собой доску, чтоб положить.
Когда человек мало (а 10-12 тык/год-это ни езда) ездит, но при этом начинает утверждать, что он всё видел, и всё уже давным-давно всё знает, такое утверждение, лично у меня, вызывает улыбку разочарования... Кто управляет авто хотя бы от 25тык/год, тот меня поймёт однозначно.
И Вам я просто по поводу доски отвечу, что скорости слишком разные(5км/ч и 100км/ч), соответственно время для принятия решений сокращается в 20(!)раз. Вот с КАПРИ-63 из Тлт ехали: во время обгона фриландера зеркало у него оторвало. За мгновение до этого я увидел, как оно начало шевелиться и...тут же пропало из виду! И сразу-шлепок по днищу!!! Просто повезло, что эта шняга не упала мне на лобовик... Этот случай тоже входит в 99%???
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 14:39   #5
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли ставить защиту картера?

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Когда человек мало (а 10-12 тык/год-это ни езда) ездит, но при этом начинает утверждать, что он всё видел, и всё уже давным-давно всё знает, такое утверждение, лично у меня, вызывает улыбку разочарования... Кто управляет авто хотя бы от 25тык/год, тот меня поймёт однозначно.
И Вам я просто по поводу доски отвечу, что скорости слишком разные(5км/ч и 100км/ч), соответственно время для принятия решений сокращается в 20(!)раз. Вот с КАПРИ-63 из Тлт ехали: во время обгона фриландера зеркало у него оторвало. За мгновение до этого я увидел, как оно начало шевелиться и...тут же пропало из виду! И сразу-шлепок по днищу!!! Просто повезло, что эта шняга не упала мне на лобовик... Этот случай тоже входит в 99%???
по поводу пробега моего скажу один раз-у меня права с 1985г(В.С),с 1989(В.С.Е),проехал от калининграда до и за пермь,последние пару лет да по 10-14 т. проезжаю так как на пенсии по инвалидности,и думаю зная моё положение сменили бы и тон о всё остальное.
по поводу зеркала от фуры,был похожий случай только с номером,у прицепа оторвался и по стойке лоб.стекла резануло,да это те пару процентов форсмажёра которые бывают,но не так часто.
alexru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 14:55   #6
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли ставить защиту картера?

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Вот с КАПРИ-63 из Тлт ехали: во время обгона фриландера зеркало у него оторвало. За мгновение до этого я увидел, как оно начало шевелиться и...тут же пропало из виду! И сразу-шлепок по днищу!!! Просто повезло, что эта шняга не упала мне на лобовик... Этот случай тоже входит в 99%???
изначально суть вопроса была в том,что человек купил авто и спросил ставить или нет,кто то сразу стал советовать ставить однозначно,даже не уточнив где и как будет эксплуатироватся это авто,но доводы были одни-"я там поехал цепанул,там брёвна на дороге,и всё такое"- ребята если так думать и рассуждать,то у любой встречной фуры,и тем более камаза может вся ступица отлететь,и фура отстегнутся,я столько могу примеров из своей жизни привести-мама не горюй,только причём всё это.
если авто только по хорошим -плотным и главное более менее ровным дорогам катать,и любить свою машинку-однозначно можно обойтись без люминевых листов под днещем,если же авто больше для работы и как чисто транспортное средство,можно и поставить,но влюбом случае всётаки нужно авто соответствующее специфике эксплуатации,а то некоторые возят мясо по 500кг.в седане и патом говорит что обшивка маркая и подвеска дохлая.
alexru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 15:01   #7
Pavel_CH
Втянувшийся
 
Аватар для Pavel_CH
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Наро-Фоминск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Pavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стоит ли ставить защиту картера?

Защиту не ставил. Расколотый картер дешевле расколотых ног при возможном дтп.

Для интересующихся ссылка:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/crash_priora/
Вкратце:
"... Оторванная передняя панель и «гуляющая» рулевая колонка не лучшим образом сказались и на защите ног: на правое бедро «водителя» пришлось 5,2 кН сжимающей нагрузки, на левое — 8,7 кН, что совсем близко к пределу прочности берцовой кости (9,07 кН). Не помогли даже энергопоглощающие вставки из вспененного полипропилена, скрывающиеся за эластичным, но прочным пластиком передней панели и нового кожуха рулевой колонки. ... Но, вскрыв обивку и подняв с пола шумоизоляционные маты, мы увидели, что металл в районе центрального тоннеля порван. Почему? Причина оказалась проста: официальный дилер ВАЗа, у которого была куплена Приора, по собственной инициативе поставил на машину дополнительный стальной лист защиты моторного отсека. Он-то и изменил картину деформации пола — увы, не в лучшую сторону. По словам начальника вазовской лаборатории ударных испытаний Александра Суненкова, ничего подобного ни на одном внутризаводском краш-тесте Приоры не наблюдалось."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12_MG_5206_1024.jpg
Просмотров: 369
Размер:	124.7 Кб
ID:	35483  
Pavel_CH вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 15:06   #8
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли ставить защиту картера?

Цитата:
Сообщение от Pavel_CH Посмотреть сообщение
Защиту не ставил. Расколотый картер дешевле расколотых ног при возможном дтп.
+1000 однозначно
alexru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 18:36   #9
ruszal
Московская ячейка
 
Аватар для ruszal
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713-18
Сообщений: 104
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
ruszal станет известным достаточно скороruszal станет известным достаточно скороruszal станет известным достаточно скороruszal станет известным достаточно скороruszal станет известным достаточно скоро
Re: Стоит ли ставить защиту картера?

Цитата:
Сообщение от Pavel_CH Посмотреть сообщение
Защиту не ставил. Расколотый картер дешевле расколотых ног при возможном дтп.

Для интересующихся ссылка:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/crash_priora/
Вкратце:
"... Оторванная передняя панель и «гуляющая» рулевая колонка не лучшим образом сказались и на защите ног: на правое бедро «водителя» пришлось 5,2 кН сжимающей нагрузки, на левое — 8,7 кН, что совсем близко к пределу прочности берцовой кости (9,07 кН). Не помогли даже энергопоглощающие вставки из вспененного полипропилена, скрывающиеся за эластичным, но прочным пластиком передней панели и нового кожуха рулевой колонки. ... Но, вскрыв обивку и подняв с пола шумоизоляционные маты, мы увидели, что металл в районе центрального тоннеля порван. Почему? Причина оказалась проста: официальный дилер ВАЗа, у которого была куплена Приора, по собственной инициативе поставил на машину дополнительный стальной лист защиты моторного отсека. Он-то и изменил картину деформации пола — увы, не в лучшую сторону. По словам начальника вазовской лаборатории ударных испытаний Александра Суненкова, ничего подобного ни на одном внутризаводском краш-тесте Приоры не наблюдалось."
Всем привет!
Себе поставил, потому что в Москве дороги гуано, причем полное. Частенько мусор валяется выпавший из мусоровозов, которые забывают накрыть его сеткой, ямы из-за того, что асфальт просто в лужу накидали, бабло попили и разошлись, куски оторванных лежачих полицейских и т.д. В регионах - х.з., можть и лучше.

Просто мысли:
Насчет пассивной безопасности - посмотрел на фото, очень внимательно. А вот ни у кого мысли не возникло, что те машины, которые шли на тестах ВАЗа, были немного другими, нежели те которые в серию пошли? Я к тому, что кроме коробки, которая расположена достаточно низко - там почти ничего нет (удар в левую часть авто). Опять же на верх пошла стойка левая, которая так же могла утащить за собой металл и собственно стать дополнительной причиной разрыва. А защита обогнула узел (коробку) и провисла. Металл порвался в самом слабом месте.
Чтобы узел ушел в низ, а не в салон - одним тонким пыльником не отделаться! Как уже говорили - физику никто не отменял, действительно должны быть какие-то направляющие, которые загонят двигло и коробку под машину, что-то я у себя в универсале их не нашел. Посмотрите на крепление двигателя - одно сверху, одни снизу на "рыбках" и два по бокам - одно со стороны двигла, второе у коробки. Крепления достаточно массивные и прочные, иначе двигло с коробкой выпадали бы на шоссе. так вот когда удар идет в центр, на двигатель действует сила, которая его вгоняет в салон, и сила инерции по ходу движения, которая противоположна силе вгоняющей двигатель в салон. Движение идет на плоскости, а следовательно двиглу деваться только в салон. Теперь вопрос - что толкает или направляет двигатель без установленной защиты в низ на асфальт?

В общем - я очень сомневаюсь, что только защита в этом виновата...
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные... (я вернулся! )
ruszal вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 22:42   #10
alexhola
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Курск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexhola станет известным достаточно скороalexhola станет известным достаточно скороalexhola станет известным достаточно скороalexhola станет известным достаточно скороalexhola станет известным достаточно скоро
Re: Стоит ли ставить защиту картера?

Если съезжаешь с нормального асфальта, то защита очень нужная вещь! 100% возникнет ситуация когда вспомнишь о ней. (Не дай бог конечно и тьфу, тьфу, тьфу). До ПРИОРЫ была семёрка, на ней была защита, радовался, что она есть совсем не один раз.
alexhola вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.