Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 18:07   #1091
Любитель
Забанен
 
Регистрация: 13.12.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ТАЗ
Сообщений: 4,322
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Любитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Cerg333 Посмотреть сообщение
Форсунки лучше снять, промыть или залить жидкость для промывки форсунок?
мне кажется лучше снять и промыть
Любитель вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 10:22   #1092
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Поменял прошивку ничего не изменилось. Или прошивка такая. Буду другие испытывать.

До прошивки. Я сделал некоторые действия (они описаны выше). вВсе проблемы пропали. Поехал я до Екб, дорога у нас не очень первые 80км грунт+щебень скорость 40-50, а то и 30 км/ч, то населенные пункты всякого на дороге хватает. От дома до Екб ~730 км у меня ушло ~40 литров, бортовик показывает раскход 5,9 л/100 км. Ранее я ездил до Н.Тагила уходило 44 литра (610-630 км). расход бцл 6,8-7,2 ездил зимой и весной. Из-за времен года я не думаю что так расод мог упасть.

После прошивки. Расход увеличился, остальное так все и соталось, всмысле тяга, динамика, разгон.

Думаю назад свою вернуть
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 17:48   #1093
Brodjaga
Новичок
 
Аватар для Brodjaga
 
Регистрация: 23.05.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Brodjaga не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Как и обещал, выкладываю ответ с Автоваза

"Добрый день, Brodjaga! Данного предписания нет, но, действительно, одной из возможных причин возникновения указанного несоответствия являются заниженные перетечки воздуха через дроссельную заслонку. Требуется замена дроссельного патрубка по гарантии. Перепрограммирование контроллеров является инициативой ОАО ╚Самара-Лада╩ и ОАО ╚АВТОВАЗ╩ не одобрена."
Brodjaga вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 23:41   #1094
logotip76
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
logotip76 не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)

Появилась проблема с холостыми после замены масла, но не сразу. Поменял РХХ причем один болт с завода был с стесанными шлицами сам открутить не смог пришлось ехать на сервис, но может и к лудшему потому что там нашли проблему оказалось что заглушки вакумные порвались. Видимо когда масло менял.
logotip76 вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2010, 00:01   #1095
adzeriho
Освоившийся
 
Аватар для adzeriho
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 167
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
adzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Теоретически если есть проблема с датчиками а кода ошибки нет, то мастер прав-такой ЭБУ нужно менять.
Не надо менять ЭБУ, нада нормального диагноста, с нормальными мозгами. У меня была такая же проблема. Заехал к одному дураку: круто - два компа, весь наблотыканный, просто не описать. Заставил купить РХХ. Заменили. Проблема осталась. посоветовал поменять ЭБУ, вот только штучка дороговата, сразу не согласился. Подъехал к другому диагносту, один комп, и то стационар, дисплей большой, но комп староватенький. Паренёк подключился. Из всех ошибок - отключение аккумулятора. Задал вопрос: Коеректировать табличку? Отвечаю: делай что хотишь, но что бы я ездил, а не трах..... . Немного нажал на клавиши компа, пару раз завел, пару раз заглушил. После всего этого и машина с пол пинка заводиться (при минус 30), и глохнуть, и выламываться перестала, и СО в норме. Чуствуете разницу между диагностами?
__________________
adzeriho вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2010, 00:24   #1096
Sh_Ruslan
Интересующийся
 
Аватар для Sh_Ruslan
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sh_Ruslan станет известным достаточно скороSh_Ruslan станет известным достаточно скороSh_Ruslan станет известным достаточно скороSh_Ruslan станет известным достаточно скороSh_Ruslan станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Cerg333 Посмотреть сообщение
Сегодня был у неофициалов. Заменили датчик положения коленвала и фильтр топлива - проблемма осталась (чек не загорается). Отсоединяли все датчики, подсоединяли новый блок (начал загораться чек - положение коленвала) - прблема осталась.
может шкив генератора провернулся или бьёт? ещё раз всё внимательно проверить.
Sh_Ruslan вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2010, 09:23   #1097
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Brodjaga Посмотреть сообщение
Как и обещал, выкладываю ответ с Автоваза

"Добрый день, Brodjaga! Данного предписания нет, но, действительно, одной из возможных причин возникновения указанного несоответствия являются заниженные перетечки воздуха через дроссельную заслонку. Требуется замена дроссельного патрубка по гарантии. Перепрограммирование контроллеров является инициативой ОАО ╚Самара-Лада╩ и ОАО ╚АВТОВАЗ╩ не одобрена."
Напиши, куда письмо посылал, я им тоже закину, и заодно скажу, что замена дроссельного патрубка у меня ничего не дала. Совсем ничего не изменилось.
Алекс3Т вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2010, 11:41   #1098
Brodjaga
Новичок
 
Аватар для Brodjaga
 
Регистрация: 23.05.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Brodjaga не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Алекс3Т Посмотреть сообщение
Напиши, куда письмо посылал, я им тоже закину, и заодно скажу, что замена дроссельного патрубка у меня ничего не дала. Совсем ничего не изменилось.
На официальном сайте, через обратную связь http://www.lada-auto.ru/quest.xml Написал им 26.07, ответ пришёл 03.08
Brodjaga вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2010, 13:05   #1099
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Brodjaga Посмотреть сообщение
На официальном сайте, через обратную связь http://www.lada-auto.ru/quest.xml Написал им 26.07, ответ пришёл 03.08
вчера тоже отправил.Посмотрим, что ответят. Сегодня в очередной раз был на ПССС. Меня там уже почти узнаЮт. Приехал с твёрдым намерением добиться результата. Там ВАЗовская комиссия типа работала. Оформили заказ-наряд...Считали номер ПО, и ушли....потом сказали, что проблема в ПО, что стоит на моём (и не только) авто, показали номер етого ПО. Не помню всё, но на конце ...02 и в настоящее время идёт работа с заводом на тему "что делать?..". В общем развели руками. Сказали позвонить через 1,5-2 недели. Такие вот пироги. То есть так или иначе всё идёт к перепрошивке...
Алекс3Т вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2010, 13:32   #1100
Leonel@
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Leonel@ не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)

помогите завожу машину с 15 раза.ктонибуть раскажет о взаимодействии замка зжигания и ключа!
Leonel@ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.