Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 22:13   #1
Виталий Анатольевич
Гость
 
Аватар для Виталий Анатольевич
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Московская обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-018
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Виталий Анатольевич не успел проявить себя
АРХИВ Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Белый Монах Посмотреть сообщение
Люди добрые подскажите что за шляпа такая?!! при переключении с нижней передачи на вторую ощущаеться провал двигателя и рывки, но потом свыше 2300 обоотов все в норме, замечал уже несколько раз такое, но бывает что и все в норме, куда лесть? чего ломать?!
При пробеге около 22000 было что-то похожее, заменил свечи заводские на новые .Сейчас 27000 пока нормально .
Виталий Анатольевич вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2010, 23:31   #2
Maxon
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаПриора
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Maxon не успел проявить себя
Re: Плавают обороты ХХ при движении накатом

Всем привет! В полку приороводов с плавающими оборотами прибыло! У меня приора 08 года, пробег 48000км. Обороты начали плавать на ХХ еще летом, но это явление появлялось периодически, примерно в месяц раз. Потом вроде бы пропало и я успокоился. А с началом зимы все стало намного хуже, обороты на ХХ прыгали как сумашедшие (от 1200 до 400) и помучавшись без моей поддержки движок глох. Расход при этом достигал 15-16л/100км. Я поменял ДРХХ на 04, стало получше, перестал глохнуть, но проблема осталась! Потом начитавшись форума попробовал отключить обогрев зеркал и заднего стекла, это помогло, обороты не плавают, правда движок все равно как-то работает не совсем уверенно! Попробую поколдовать с резиновыми пробками на усилителе тормозов, может поможет!? Ну а вообще Российский автопром удивляет всевозможными нигде не виданными проблемами!
Maxon вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2010, 23:43   #3
Maxon
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаПриора
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Maxon не успел проявить себя
Re: Плавают обороты ХХ при движении накатом

Кстати еще для информации! Сегодня один толковый товарищь подсказал, что подобная проблема встречалась в Калинах, у них была какая-то проблема с регулятором напряжения (с каким именно точно не знаю), при чем эту проблему завод изготовитель в 2007 году признал заводским браком и по гарантии у все менял либо регулятор напраяжения, либо сам генератор! Более конкретно попробую узнать позже, что-то будет полезное напишу! Но судя по количеству недовольных оборотами ХХ, эта проблема приобрела массовый характер!
Maxon вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2010, 00:05   #4
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Плавают обороты ХХ при движении накатом

Цитата:
Сообщение от Maxon Посмотреть сообщение
Кстати еще для информации! Сегодня один толковый товарищь подсказал, что подобная проблема встречалась в Калинах, у них была какая-то проблема с регулятором напряжения (с каким именно точно не знаю), при чем эту проблему завод изготовитель в 2007 году признал заводским браком и по гарантии у все менял либо регулятор напраяжения, либо сам генератор! Более конкретно попробую узнать позже, что-то будет полезное напишу! Но судя по количеству недовольных оборотами ХХ, эта проблема приобрела массовый характер!
Подобная мысль меня тоже гложет. Теперь вопрос - как бы продиагностировать работу генератора - судя по всему он может создавать какую- то неравномерную нагрузку на движок при включенных потребителях. Плавания оборотов у меня только при включенном обогреве зеркал - стекла или при кондишине ( муфта).
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2010, 11:10   #5
16rustat
Свой человек
 
Аватар для 16rustat
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: ЮВ Татарстана
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 16
16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем
Re: Плавают обороты ХХ при движении накатом

Добрый день!Почитал тут об этой проблеме,случайно из_за датчика детонации не может этого быть?
16rustat вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2010, 12:35   #6
alex 33
Новичок
 
Аватар для alex 33
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 217230
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex 33 не успел проявить себя
Re: провал двигателя при переключении на вторую передачу

Цитата:
Сообщение от Белый Монах Посмотреть сообщение
Люди добрые подскажите что за шляпа такая?!! при переключении с нижней передачи на вторую ощущаеться провал двигателя и рывки, но потом свыше 2300 обоотов все в норме, замечал уже несколько раз такое, но бывает что и все в норме, куда лесть? чего ломать?!
Тоже самое, в точности..на днях поеду на ТО 2 ,спрошу у "спецов" ну и свечки заодно поменяю. Надеюсь машинка исправиться:smile:
alex 33 вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2010, 14:58   #7
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
YARYCK, Что ты волнуешься.РХХ 02, лежит у меня для тебя лично и ждет когда ты его 15 заберешь на домодедовской.Могу предложить Омегу с металлисеским клапаном...выбирай. Все ждет тебя, как договорились в Рязани, аль забыл...хотя да...приняли там нормально.
Спасибо! Я позвоню точнее о времени, встретимся.
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Мне сказал,что все помнит,хотя,гложут меня некоторые сомнения..
Да вроде точно не договорились... Хотя на грудь на самом деле приняли изрядно))) Может и упустил что-то. Прошу прощения
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2010, 16:51   #8
Иван_1988
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Зеленоград
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Плавают обороты ХХ при движении накатом

Начитался ваших ужасов по этой проблеме - решил свои излить)))Сразу скажу то в машинах чайник - так как раньше с машинами связан не был никогда и PRIORA - первый авто в жизни)))
Так вот:
1. С началом холодов начали плавать обороты 700-1200 при движении на нейтрали (как остановился - все хорошо.) По этой причине поехал на СТО - там посмотрели две трубочки-уплотнители, кои от подсоса спасают - они были слегка потрескавшиеся - их децл обрезали и поставили на место - типо сейчас все должно быть ок, еще бензин глянули - но он ,как известно, везде и у всех паршивый. ПРОБЛЕМА НЕ ПРОПАЛА;
2. Обороты плавают и по ныне, но теперь появились еще вот такие гадости:
2.1 Машина в холода заводилась всегда с первого раза(холод - ниже -20). Сейчас вроде не так холодно, но когда заводишь ее первый раз в день, то заводится сразу же, но через 2 секудны глохнет - буд-то душит двигатель кто-то.......В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
2.2 не нагревается до 90 никогда - градусов 80-т всегда держит, как бы я не ехал..хотя в пробке до 90 все-же поднялось.
2.3 Если машина стоит на месте - нажимаем и отпускаем сцепление - небольшой скачек оборотов.....
2.3 Последнее что добило - утром завелся..пока чистил машину - слижу, что движок работает через *опу. - буд-то только опловина работает и символ движка загорелся...выключил - завелся заново вроде норм.
3. Теперь вопросы:
3.1 Как я прочел - проблема может быть в РХХ. - что это за зверь и с чем его едят? - ответьте пожалуйста. Посмотрел в интернете как его менять - но какой брать?
3.2 Так же понял, что проблема может быть с прошивкой - телефон Паулюса нашел, но я настолько чайник - что хз какой блок управления у меня - как это посмотреть? (Не буду же я звонить человеку не зная какой блок управления...)
3.3 Кто-то тут писал, что причина крылась в свечах - подскажите какие лучше поставить?

4. СПАСИБО ВСЕМ КТО ОСИЛИТ МНОГО БУКВ И ПОМОЖЕТ!)
P.S. Сильно чайника не пинайте! За что отдельное спасибо!)
__________________
Студия дизайна http://sunart-design.ru/
Обращайтесь
Иван_1988 вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2010, 16:58   #9
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Плавают обороты ХХ при движении накатом

Цитата:
Сообщение от Иван_1988 Посмотреть сообщение
Кто-то тут писал, что причина крылась в свечах - подскажите какие лучше поставить?
NGK №11...Про РХХ тем на форуме масса,но если ты этого не знаешь...лучше доверить машину специалисту.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2010, 17:33   #10
Kubrakov
Гость
 
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kubrakov не успел проявить себя
Re: Двигатель иногда глохнет в конце режима принудительного холостого хода !

Да возможно и не датчик в 70%. Мозги. Я сам менял не помогло. сейчас поеду шится
Kubrakov вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.