Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 12:42   #111
Manitra
Новичок
 
Аватар для Manitra
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Владивосток
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru Forester
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Manitra может только надеяться стать лучшеManitra может только надеяться стать лучшеManitra может только надеяться стать лучше
Ответ: Сравнение разных вариантов 4WD привода и авто оснащенного им

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
Manitra, здарова.
у меня с работы к дому самая короткая дорога через подъем Авангард - пр.Красоты...но по снегу на ПП я туда ни ногой ))))
Привет!
Если бы я был на ПП, подумал бы много раз прежде чем туда ехать Хотя отчаенных хватает... и на заднем туда лезут ))
__________________
s/20
Manitra вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 22:02   #112
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Сравнение разных вариантов 4WD привода и авто оснащенного им

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
9 кусков? - да копейки для офроадеров, там бывает такое бабло влупливают в тачку...
Я вот в своего Газона за пару лет около 400тр влупил, причем на нем до сих пор лебеды нет, и блокировок никаких , так на общие работы, просто хохмы ради собираю все чеки, от него, а тут недавно сели посчитали и ох.....ли, причем после нынешнего летнего сезона, опять встал вопрос в довольно крупном капиталовложении в него, надо полностью менять тормозную систему и сцепление, да наверное опять копить на капиталку двигателя, потому как сапунить начал со страшной силой!+ тент заказывать а то на кабриолете с нашими морозами под -40 както прохладно ездить зимой!!!
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 13:04   #113
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Приора движется на Дальний Восток!

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Всё с точностью до наоборот... Центр массы авто с передним расположением ДВС соответсвено спереди, следдовательно сцепление резины с покрытием лечше там же... Спросите об этом у водителей заднеприводных грузовиков и автобусов с мешком песка в кузове/богажнике...
Про рулёжку тоже самое... Стартовать на авто с малой массой и мощным силовым агрегатом намного проще на заднем приводе, если у Вас при это передний, то скорее всего Вам придётся зубами вцепиться в баранку, что бы куда-нибудь не улететь...
+100. Полностью согласен. И по свои м ощущениям и знакомых. был случай когда ехали в командировку на двух машинах 10-ка и волга 3110. волга в обледенелую затяжную горку не пошла, (дальше не шутка,быль..) Водила двух своих пассажирок, упитанных бухгалтерш, посадил в открытый багажник и поехал... рисковал конечно.. но 5 минут визга зато поехали а так трасса пустая, домой возврашаься 180 км, а до места всего 100..
svarog вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 14:15   #114
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение разных вариантов 4WD привода и авто оснащенного им

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
через подъем Авангард - пр.Красоты...но по снегу на ПП я туда ни ногой ))))
Хоть бы фото выложили, что за подъём такой. Во многие подъёмы и въезжал и было дело буксовал, но что-же за улица такая крутая?
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 12:12   #115
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение разных вариантов 4WD привода и авто оснащенного им

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Хоть бы фото выложили, что за подъём такой. Во многие подъёмы и въезжал и было дело буксовал, но что-же за улица такая крутая?
постараюсь завтра зафотать
RSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 12:14   #116
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Приора движется на Дальний Восток!

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
+100. Полностью согласен. И по свои м ощущениям и знакомых. был случай когда ехали в командировку на двух машинах 10-ка и волга 3110. волга в обледенелую затяжную горку не пошла, (дальше не шутка,быль..) Водила двух своих пассажирок, упитанных бухгалтерш, посадил в открытый багажник и поехал... рисковал конечно.. но 5 минут визга зато поехали а так трасса пустая, домой возврашаься 180 км, а до места всего 100..
svarog, ну ты приколист
как тебя тетки не убили за посадку их в багажник
RSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 10:23   #117
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение разных вариантов 4WD привода и авто оснащенного им

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Хоть бы фото выложили, что за подъём такой. Во многие подъёмы и въезжал и было дело буксовал, но что-же за улица такая крутая?
Ярик, вот он, правда без снега



с разбега в лед сумел добраться до поворота, где белый грузовичок (там еще кантик пешеходит вниз), а потом скорость потерял, морду вэдовую стало сносить влево и покатился обратно ))))
RSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 12:02   #118
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение разных вариантов 4WD привода и авто оснащенного им

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
Цитата:
Пока он был в коматозе, я решил заказать воды. Начал звонить по владивостокским телефонам. И нарвался на водовоза, который уже привозил воду. Я ему объясняю, что вода очень нужна, что руки не помыть, что пусть приезжает быстрее. Водовоз меня выслущал и одновременно с болью и ненавистью в голосе выдал мне такую тираду: Понимаеет, я к вам уже ездил, я уже у вас был, сдалась мне ваша вода, вы понимаете, мне этого не нужно, я когда к вам приехал, я с вашей сопки сорвался, машина в пропасть, я с ней, я четыре месяца в больнице после этого пролежал, машина на выброс, даже бочка для воды раскололась, мне такая работа не нужна, вы меня не уговаривайте, я к вам больше НИКОГДА не поеду!!! Я о...уел, тихо сказал извините и повесил трубку. Тяжело приходится во Валдивостоке водовозам...
http://alekcei.livejournal.com/48675.html#cutid1
Речь как раз о котедже с другой стороны засветивщейся на фото сопки...
Праворульщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 14:26   #119
Bucha
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Новосибирск, Академ
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki Escudo
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Bucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Сравнение разных вариантов 4WD привода и авто оснащенного им

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
Ярик, вот он, правда без снега



с разбега в лед сумел добраться до поворота, где белый грузовичок (там еще кантик пешеходит вниз), а потом скорость потерял, морду вэдовую стало сносить влево и покатился обратно ))))
Квадратный стоковый эскудик на фотке...
Да вроде на фотке подъем не кажется страшным ... градусов 15.
Если песком посыпать, то проблем не должно быть.
Есть куча перевалов с подъемами покруче. Тот же Чекетаман или Семинский. Которые зимой беруться моноприводами. ( Само-сабой по песочку...)

А если не посыпают , то нужно наказывать.
__________________
Дороги хватит
на всех
Bucha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 16:33   #120
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение разных вариантов 4WD привода и авто оснащенного им

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
как тебя тетки не убили за посадку их в багажник
Я в ваз 2110 пассажиром был.... А тетки с волгаря ничего.. на обратном пути даже песни говорят пели но перед этим правда бутылочку осушили..
svarog вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.