Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 13:30   #1191
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от ахи Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Конец 2009го, хечбэк, два дня эксплуатации. Гремит задняя полка, чуть поскрипывает панель. Но главное при работе кондея прыгают обороты- с чем связанно? Подскажите пожалуйста
ну вот. не успел купить уже в минусы приоры пишет.
раньше надо было тут читать))
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2010, 14:57   #1192
ахи
Интересующийся
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 104
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
ахи не успел проявить себя
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
ну вот. не успел купить уже в минусы приоры пишет.
раньше надо было тут читать))
Я готов к этим минусам, устранить вовремя и по истечению обкатки думаю запоет) Слез с аудюхи 4 в В6 кузове, автомобиль очень красивый но старый, соответственно обслуга задолбала.
ахи вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2010, 01:57   #1193
The Stig
Освоившийся
 
Аватар для The Stig
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 198
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
The Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скоро
Re: Минусы Приоры

Ну вот отъездил я месяц с небольшим на приорке(хетч). Что начало напрягать через примерно 2 недели после покупки - дребезг полки багажника, ну правда забил уже выкручиванием музыки погромче, благо система норм=)
Еще через неделю уже скрипы и дребезги по всей машине появились, особенно в передних дверях, в дверях в первую очередь от музыки, чем громче, тем собственно и гремят больше двери, ну а что..там пусто в них вообще, постучал там, пустота, вот и гремит всё, а двери не проклеены, собираюсь это сделать как деньги появятся, а то уже аж музыку(басс) "задребезживает"!
В принципе по ходовке минусов нет, для меня наоборот плюсы. Первая маина была 10ка. Из плюсов - на 10ке стояли колеса 13" с 65ым профилем, тут стоят 15ые с 50ым и всё равно ГОРАЗДО мягче ездить. Что по кочкам, что по обычной нашей поганой дороге, что особенно по ровной дороге, хотя такой у нас в области практически и нет. И все равно как ни крути по сравнению с 10кой она тише намного. Сравнивая с 14ой друга, отмечу тоже самое, только четырка еще более шумная, чем 10ка, а по жесткости также примерно.
Также радует кондиционер. У нас уже под +30, кондиционер просто спасает!
А вот минус, который меня просто ПОРАЗИЛ позавчера. Не то, чтобы он просто ужасен, к нему привыкнуть легко, но это называется РОИССЯ ВПЕРДЕ как всегда.
Так вот. Заехал на заправку, у меня меньше полбака показывает, если так прикинуть, примерно на литра 3-4 меньше полбака. А бак у нас 43 литра, соответственно 20 лить вообще без страха перелива можно. Ну я вообще на 400р заправляю, это литров 17 где-то. И вот 15 литров залилось и останавливается шланг, включаю снова - льется бенз аж из бака. Ну пипец. Завожу машину - показывает не полный бак, а если так рассчитать примерно, то литров 37-38 где-то, ну никак не 43 не полный бак. Вот такая вот веселая вещь, что у меня нифига не точно показывает датчик бензобака. Друг (у него тоже приора) говорит, что у него с этим всё норм.
Ах да. Как закрываются двери это кошмар! Я ничего не менял в замках, только силиконовые прокладки на болты надел, толку ноль, а на норм бесшумные замки и нет денег щас особо да и жалко тратить 1к на это. Но звенят пипец блин. Все, кто не знают об этом и садятся ко мне в машину, никогда с 1 раза не могут захлопнуть дверь, зачастую и со 2. Они наполовину только закрываются, и останавливаются=)) В будущем вылечу это. Но мы тут говорим о стоковых минусах, поэтому стоило об этом сказать, хотя итак все знают.
The Stig вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2010, 09:25   #1194
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от ахи Посмотреть сообщение
Слез с аудюхи 4 в В6 кузове, автомобиль очень красивый но старый, соответственно обслуга задолбала.

+1 сам так поступил.
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2010, 12:32   #1195
z134
Освоившийся
 
Аватар для z134
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
z134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от The Stig Посмотреть сообщение
Так вот. Заехал на заправку, у меня меньше полбака показывает, если так прикинуть, примерно на литра 3-4 меньше полбака. А бак у нас 43 литра, соответственно 20 лить вообще без страха перелива можно. Ну я вообще на 400р заправляю, это литров 17 где-то. И вот 15 литров залилось и останавливается шланг, включаю снова - льется бенз аж из бака. Ну пипец. Завожу машину - показывает не полный бак, а если так рассчитать примерно, то литров 37-38 где-то, ну никак не 43 не полный бак. Вот такая вот веселая вещь, что у меня нифига не точно показывает датчик бензобака. Друг (у него тоже приора) говорит, что у него с этим всё норм.
У меня такая же история. Правда, не так серьезно: завожусь после стоянки - бензометр показывает процентов на 10 меньше, чем реально есть в баке. Проедусь, прогреется двигатель, салон. Еще несколько торможений и троганий и... бензометр начинает показывать то, что надо. Впрочем, на бензометр смотрю только для примерной оценки наличия топлива: стараюсь заправляться, когда осталось не меньше пол бака. А чтобы не заморачиваться с тем, сколько лить, просто всегда заправляюсь "до полного". Ну и есть еще вариант - для самых хитрых. При заправке сбрасывать счетчик пробега. А перед заправкой умножать показания счетчика пробега на средний расход топлива, поделенный на сто. В результате получаем кол-во израсходованного с прошлой заправки топлива)
z134 вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2010, 12:41   #1196
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от z134 Посмотреть сообщение
Впрочем, на бензометр смотрю только для примерной оценки наличия топлива: стараюсь заправляться, когда осталось не меньше пол бака. А чтобы не заморачиваться с тем, сколько лить, просто всегда заправляюсь "до полного".
Поступаю так же.
__________________
[url=http://www.ladakalina.ru/][/ur
Вервольф вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2010, 12:53   #1197
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минусы Приоры

z134, Вервольф, это по маршрутнику? В инструкции к моему штату есть, что для точного показания нужно несколько минут постоять на ровной поверхности с заведёным двигом... если у Вас маршрутник - то там должно быть так-же, имхо...
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2010, 13:10   #1198
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
z134, Вервольф, это по маршрутнику? В инструкции к моему штату есть, что для точного показания нужно несколько минут постоять на ровной поверхности с заведёным двигом... если у Вас маршрутник - то там должно быть так-же, имхо...
Сань, причем тут маршрутник? Просто показывает полбака, пожалте на заправку. А там до полного бака. Заодно и расход можно более точно рассчитать, с погрешностью конечно на недолив. Перелива на АЗС практически не бывает.
__________________
[url=http://www.ladakalina.ru/][/ur
Вервольф вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2010, 13:15   #1199
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от Вервольф Посмотреть сообщение
Сань, причем тут маршрутник? Просто показывает полбака, пожалте на заправку. А там до полного бака. Заодно и расход можно более точно рассчитать, с погрешностью конечно на недолив. Перелива на АЗС практически не бывает.
Так ты про стрелочник? Ну с ними конечно всё непросто...
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2010, 14:23   #1200
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от demoleg Посмотреть сообщение
Вообще я купил свою Приору только из за льготного правительственного автокредита ну еще по тому что до этого была 2112 92г.в которую знал вдоль и поперек. Купил в мае 09 года 2172 люкс. Конечно без кредита её покупать наверное смысла нет- с сигнализацией, антикором и музыкой+ каско обошлась в 400- 410 т.р. Конечно кондиционер, эур, полный электропакет это очень хорошо но в принципе это та же 2112 ....
Конечно двигатель мощней. но почитайте ветку про обрывы ГРМ.... я на 12 это все уже проходил в 70 т-полный кошмар переборка итд хотя менял все вовремя.
Вообще качество сборки мягко говоря не за эти деньги. Когда я поехал по трассе после обкатки я был поражен сильным сквозняком в ногах- пришлось снимать сбоку ковры и все проклеивать и промазывать замазкой, а шум в районе зеркал?- снял накладки и запенил там пеной, стали намного тише. А постоянная ошибка датчика адсорбера? - по гарантии сказали- они все такие.......
Конечно это все мелочи но за 400т.р-? Вообще она конечно машина хорошая и плюсы очень весомые- непробиваемая подвеска, динамика. Но стоимость ТО (ТО 1 обошлось в 5000) это конечно для нашей машины явный перебор. Да и еще была возня в начале зимы со штатным аккумулятором( практически новым)- машина простояв 3 дня просто не заводилась- по гарантии менять отказались - так ведь починил!! К стати, в новой Приоре обязательно нужно сразу долить воды в аккумулятор и сутки заряжать, зато потом проблем в морозы не будет!Вот такой отзыв, но в принципе я знал что покупаю и особенно ничему не удивлялся.
У друга Ланос уже 3 года и слушая мои рассказы про датчики, аккумуляторы и сквозняки он сказал "знаешь, а я уже 3 года ну ничего не делал, только масло и все(пробег 45 т)". Как говорится почувствуйте разницу. Мне честно говоря просто обидно за ВАЗ, ну не особо получается пока.... делайте выводы!
А казачок то засланый))))
Dismember вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.