Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 13:32   #121
vAZo
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: ХМАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-011
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vAZo станет известным достаточно скороvAZo станет известным достаточно скороvAZo станет известным достаточно скороvAZo станет известным достаточно скоро
Ответ: Масла в коробку передач

А хорошо бы голосование-опрос сделать, написать самые популярные (часто используемые) марки масла, кстати думаю многим темам это пригодилось бы... и посмотреть, так сказать в графике, на чем катается народ, у меня масло в коробке "Шелл 75W-90", поменял на ТО1 (что было в автосервисе), зимы у нас холодные... что могу о нем сказать, фиг знает, сравнить не с чем, -30 заводил... без подогрева, родной акум...
vAZo вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2009, 09:34   #122
116Rus
Татарстанская ячейка
 
Аватар для 116Rus
 
Регистрация: 16.02.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Орк23-Антарес
Сообщений: 253
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее
Ответ: Масла в коробку передач

у меня Manol sell 75W-90
(1600 руб. - если кому интересна цена)
Кстати, поменял тоже на ТО1, в книжке написали что поменяли по прозьбе хозяина! =(
__________________
Ровный ли у меня аватар???
116Rus вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2009, 08:44   #123
Sergei1979
Постоялец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Sergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Масла в коробку передач

У меня немного "родного" масла выдавило через щуп (неплотно вставлен был). Кто-нибудь знает какое там масло на заводе залито? Хочу долить немного такого же.
Sergei1979 вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2009, 13:35   #124
SERG 77
Региональный лидер
 
Аватар для SERG 77
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: город Герой Киев
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 люкс.
Сообщений: 135
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
SERG 77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERG 77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERG 77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERG 77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERG 77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERG 77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERG 77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERG 77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERG 77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERG 77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERG 77 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: кто какое масло использует в коробку

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Аналогично, только Кастрол.
Тоже залил кастрол TAF-X синька .
__________________
Приорка сцуко красивая.
SERG 77 вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2009, 13:56   #125
116Rus
Татарстанская ячейка
 
Аватар для 116Rus
 
Регистрация: 16.02.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Орк23-Антарес
Сообщений: 253
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее
Ответ: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Sergei1979 Посмотреть сообщение
У меня немного "родного" масла выдавило через щуп (неплотно вставлен был). Кто-нибудь знает какое там масло на заводе залито? Хочу долить немного такого же.
так и должно быть на новой авто. У меня на второй день выдавило грам 300, всю коробку и защиту залил.
потом посмотрел на уровень оказалась что даже выше максисума был на 6 мм. Представляю на скока там масла с завода залито было.
А тут, еще и удивляются что такие растраты у автоваза! :biggrin: масла мне в 2 раза больше залили!!! болтов под сидушкой целая горсть! и упаковка саморезов вместе с донкратом была! и еще какие-то креплеия, бесплатно дал менеджер сказал: "Хрен знает, нам чужого не надо, было с авто ты и забирай!" Ну я и забрал, до сих пор незнаю что это такое, но подозреваю, что какие-то хитрые крепления на аккум.
__________________
Ровный ли у меня аватар???
116Rus вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2009, 21:14   #126
Arturych
Тульская ячейка
 
Аватар для Arturych
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: г. Тула
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Arturych имеет великолепную ауру вокруг себяArturych имеет великолепную ауру вокруг себяArturych имеет великолепную ауру вокруг себяArturych имеет великолепную ауру вокруг себяArturych имеет великолепную ауру вокруг себяArturych имеет великолепную ауру вокруг себяArturych имеет великолепную ауру вокруг себяArturych имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Какое МАСЛО лить в коробку???

В предыдущую десятку залил Castrol TAF-X. Машину стало не узнать. Передачи переключаются двумя пальчиками, непередаваемое удовольствие от ощущения, что чуть задал направление, а дальше она сама затягивается. Разговоры, что на нашем переднем приводе плохие коробки, стало странно слушать. Про особенности холодного пуска зимой забыл, их не стало.
Это стоит денег, но эффект реально чувствуешь и он приятный, а за удовольствие надо платить.
Сейчас, как только пройду обкатку, обязательно сделаю также.
Arturych вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2009, 12:50   #127
baranov
Новичок
 
Аватар для baranov
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
baranov не успел проявить себя
Ответ: Какое МАСЛО лить в коробку???

[quote=Arturych;387280]В предыдущую десятку залил Castrol TAF-X. Машину стало не узнать. Передачи переключаются двумя пальчиками, непередаваемое удовольствие от ощущения, что чуть задал направление, а дальше она сама затягивается. Разговоры, что на нашем переднем приводе плохие коробки, стало странно слушать. quote]
ИМХО это немного преукрашено, быть может из-за психологического воздействия цены ТАФ-ИКСА. В остальном все верно. На предыдущей машине заливал именно его. Сцеплление при запуске в мороз (ниже минус 28 не было) вообще можно не выжимать. Сейчас в ПРИОРУ тоже залью именно его - это сильно поможет коробке зимой, а также стартеру при дистанционном запуске. Это масло можно смело рекомендовать - главное не нарваться на подделку. АГИП не эксплуатировал, но слышал, что тоже ничего.
__________________
Нужно делать вещи настолько просто, насколько возможно, но не проще.
baranov вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2009, 12:52   #128
baranov
Новичок
 
Аватар для baranov
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
baranov не успел проявить себя
Ответ: Какое МАСЛО лить в коробку???

Цитата:
Сообщение от Arturych Посмотреть сообщение
В предыдущую десятку залил Castrol TAF-X. Машину стало не узнать. Передачи переключаются двумя пальчиками, непередаваемое удовольствие от ощущения, что чуть задал направление, а дальше она сама затягивается. Разговоры, что на нашем переднем приводе плохие коробки, стало странно слушать.
ИМХО это немного преукрашено, быть может из-за психологического воздействия цены ТАФ-ИКСА. В остальном все верно. На предыдущей машине заливал именно его. Сцеплление при запуске в мороз (ниже минус 28 не было) вообще можно не выжимать. Сейчас в ПРИОРУ тоже залью именно его - это сильно поможет коробке зимой, а также стартеру при дистанционном запуске. Это масло можно смело рекомендовать - главное не нарваться на подделку. АГИП не эксплуатировал, но слышал, что тоже ничего.
__________________
Нужно делать вещи настолько просто, насколько возможно, но не проще.
baranov вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2009, 20:04   #129
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от 116Rus Посмотреть сообщение
так и должно быть на новой авто. У меня на второй день выдавило грам 300, всю коробку и защиту залил.
потом посмотрел на уровень оказалась что даже выше максисума был на 6 мм. Представляю на скока там масла с завода залито было.
А тут, еще и удивляются что такие растраты у автоваза! :biggrin: масла мне в 2 раза больше залили!!! болтов под сидушкой целая горсть! и упаковка саморезов вместе с донкратом была! и еще какие-то креплеия, бесплатно дал менеджер сказал: "Хрен знает, нам чужого не надо, было с авто ты и забирай!" Ну я и забрал, до сих пор незнаю что это такое, но подозреваю, что какие-то хитрые крепления на аккум.
Блин а у меня наоборот было чуть меньше середины уровня
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2009, 07:19   #130
Sergei1979
Постоялец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Sergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Блин а у меня наоборот было чуть меньше середины уровня
И, что долил в результате? Или масло поменял на другое?
Sergei1979 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.