Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 21:32   #131
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Приора, Авео или Лачетти: Что брать?

Цитата:
Сообщение от Passat Посмотреть сообщение
диман, честно, на митсу особо не ездил, но заочно о ней сложилось мнение не очень. Кольт машинка , скорее, дамская. Девушка на кольте ИМХО выглядит престижнее, чем на приоре( бывают девушки на приорах?) Проходимость ? Ну,допустим, лень лезть и смотреть , сравнивать клиренсы. Пассат тут проигрывает,думаю, в любом случае )). Я не пробовал закрывать на кольте двери, не видел,чтобы там не втыкались передачи, не видел подтеков краски на кузове, следов точечной сварки итд..... Уточни плюсы, а то сообщение твое сьелось ( может, так только у меня )
Плюсы:проходимость,багажни к,
динамика получше,стоит на трассе лучше,дешевле ТО.
Минусы:шумная,взял без кондея(с ними была очередь),для очень высоких водил места мало,ну и качество сборки похуже,конечно.
Зря ты приоры обсираешь,многи берут только новые машины(под себя) и при этом хар-ки приоры их устраивают.За 300-450 т.р.брать новую(не городскую) ино глупо,а на покупку и содержанее хорошей нет денег(или их жалко).Поверь,в пределах 450 т.р. приора(если ездить не только в городе)-оптимальный вариант.
 
Вверх
Старый 09.09.2008, 21:54   #132
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Приора, Авео или Лачетти: Что брать?

Passat,ты периодически наезжаешь на финансовое состояние приороводов...
Чтобы не быть голословным,про себя:семейное положение-двое детей,младший еще совсем мелкий(из-за этого жена работает на полставки)+пожилые родители(мне не двадцать лет)-все хотят жить и жить хорошо(например: моя мама привыкла отдыхать заграницей,и не в Турции,и не один раз в год-ну что я на старости лет ей в этом буду отказывать?).Дачу еще перестраиваем.В общем за все платишь.Получается,что при очень хорошим,по Московским меркам,доходам содержание двух приличных иномарок для нас накладно.Вот так.
Хотя,я посчитал,за 2 года(если бы содержал только себя,но особо себе не отказывал),на зарплату купил бы Х5 4.4(2004-2005 гг.)
Сказал,то что думаю.
 
Вверх
Старый 09.09.2008, 22:45   #133
Passat
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2008
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Passat B5+
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Passat не успел проявить себя
Ответ: Приора, Авео или Лачетти: Что брать?

диман, Привет ! Слушай, если все будут так же внятно выражать свои мысли, я , пожалуй, и передумать могу- все -таки нормальный авео ( в моем понимании-седан, 1,4) стоит около 400тык., при твоем миропонимании ты , думаю, сделал правильный выбор ! )) и все-таки, очень прошу, главный тезис моих постов- я близко имел дело с одной приорой, у нее было одназначно ОЧЕНЬ плохое качество сборки ! Я бы не стал ставить этот аргумент на последнее место . Я искренне надеюсь , что ты получишь удовольствие от вождения! Удачи на дорогах!
Passat вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2008, 22:50   #134
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 33
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора, Авео или Лачетти: Что брать?

Пассат, ты я смотрю тут богатенький выискался, так скажу тебе следующее, я работаю и купил приору сам, хотя мне 24 года, тачка всем устраивает, перед покупкой располгол суммой в 500-600 кусков, но у меян другая проблема, нужна своя квартира, с родителями жить не охота, поэтому решил машину брать в пределах 300руб, БУ хлам вообще не переношу(есть опыт друзей), ланос, лохан - это машины для развиваюшихся стран(из принципа брать не буду, хотя я их и так не переношу, УРОДЫ. Только для такси подходят), их делает такой же вася, что и приору, только з.ч. стоят на них как на ино:biggrin:, про чери амлет вообще даже говорить не будем!
И ты мне еще будешь говорить, про мое финансовое состояние ? :biggrin::biggrin:
Дитя, которому 27 лет, проснись.
С годами конечно, я думаю машину все равно обновлю!
ps незнаю как для кого, но для с машиной тяжело расставаться психологически, так привыкаешь, до этого 06 была у нас в семье 10 лет, не поверите чуть ли не со слезами на глазах отдавал!
pss таперь у мну есть и хата и машина :biggrin:, и все СВОЕ!
щас пассат скажет лучше ездить на корове или на лансере, и жить с предками:biggrin:, вообщем для кого как!
HoHoL вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2008, 22:54   #135
Passat
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2008
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Passat B5+
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Passat не успел проявить себя
Ответ: Приора, Авео или Лачетти: Что брать?

Мне было интересно почему и как был сделан выбор. И основным критерием любопытства были мнения непосредственно о КАЧЕСТВЕ сборки ! Были приведены соответствующие конкретные примеры косяков- подтеки, скрипы, сварки, кпп, ручки, двери и тд...Причины покупки той машины- подарок папы сыну( моему другу, тазоводу( 9-ка) со стажем). Т.е. выбора не было ! Что я слышу в ответ ?Сплошь и рядом один офтоп- Пассат обоссат отстань от нас, от нашего мирка, иди на форум 17-них владельцев лексусов. Диман , ну согласись, так говорить могут только глубоко расстроенные люди, неудовлетворенные своей покупкой, которые здесь рассчитывают наити дополнительные какие-то оправдания своему выбору .
ЗЫ- посчитай, скок за х5 4,4 тебе платить налоги ))
Passat вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2008, 22:59   #136
Passat
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2008
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Passat B5+
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Passat не успел проявить себя
Ответ: Приора, Авео или Лачетти: Что брать?

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
таперь у мну есть и хата и машина , и все СВОЕ!
HoHoL,
Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
перед покупкой располгол суммой в 500-600 кусков, но у меян другая проблема, нужна своя квартира, с родителями жить не охота, поэтому решил машину брать в пределах 300руб
500,600-300 получаем 200-300 тык. Недорогие у вас квартиры !
Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
ланос, лохан - это машины для развиваюшихся стран
- кто Вам такое сказал ?
Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
их делает такой же вася, что и приору, только з.ч. стоят на них как на ино
Загляните в праис приоры....6300 за польский ролик натяжитель.
Passat вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2008, 23:01   #137
Passat
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2008
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Passat B5+
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Passat не успел проявить себя
Ответ: Приора, Авео или Лачетти: Что брать?

Кстати, второй пост, который честно обьясняет покупку приоры материальными ограничениями.
Passat вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2008, 23:03   #138
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Приора, Авео или Лачетти: Что брать?

Цитата:
Сообщение от Passat Посмотреть сообщение
диман, Привет ! Слушай, если все будут так же внятно выражать свои мысли, я , пожалуй, и передумать могу- все -таки нормальный авео ( в моем понимании-седан, 1,4) стоит около 400тык., при твоем миропонимании ты , думаю, сделал правильный выбор ! )) и все-таки, очень прошу, главный тезис моих постов- я близко имел дело с одной приорой, у нее было одназначно ОЧЕНЬ плохое качество сборки ! Я бы не стал ставить этот аргумент на последнее место . Я искренне надеюсь , что ты получишь удовольствие от вождения! Удачи на дорогах!
Я не старался никого убеждать в преимуществах приоры,но на своем примере попытался объяснить,что бывают разные ситуации, покупка 2-й (митцубиши не дешев в обслуживании и страховках,но жене нравится,я и так редко ей крупные подарки делаю)иномарки(хорошей+для нашей провинции)в мой бюджет никак не укладывалась.В идеале это X-Trall,но признаю,для меня сейчас это дорого.До этого ездил на 12-ке,приора ничем не хуже,а после прошивки гораздо динамичнее,еще плюс-новая машина.
 
Вверх
Старый 09.09.2008, 23:15   #139
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Приора, Авео или Лачетти: Что брать?

Цитата:
Сообщение от Passat Посмотреть сообщение
Мне было интересно почему и как был сделан выбор. И основным критерием любопытства были мнения непосредственно о КАЧЕСТВЕ сборки ! Были приведены соответствующие конкретные примеры косяков- подтеки, скрипы, сварки, кпп, ручки, двери и тд...Причины покупки той машины- подарок папы сыну( моему другу, тазоводу( 9-ка) со стажем). Т.е. выбора не было ! Что я слышу в ответ ?Сплошь и рядом один офтоп- Пассат обоссат отстань от нас, от нашего мирка, иди на форум 17-них владельцев лексусов. Диман , ну согласись, так говорить могут только глубоко расстроенные люди, неудовлетворенные своей покупкой, которые здесь рассчитывают наити дополнительные какие-то оправдания своему выбору .
ЗЫ- посчитай, скок за х5 4,4 тебе платить налоги ))
Перечисляю что у меня было не так,или не совсем так.
1.Неотбаллансированы колеса(сделал на ТО-1)
2.Сход-развал(сделал на ТО-1)
3.Через раз закрывался багажник.(ПО ГАРАНТИИ)
4.Сломалось первое положени дворников(на себя)-сам виноват,психонул-дернул(еще не делал)
5.При установке мультилока,сместили коробку(сделали сразу)
6.На ТО-1 поставил прошивку,бегает до 190(по GPS).Разго-сам не ожидал.
На СТО заехал 2 раза(включая ТО),потратил 1,5+5 часов.
ВСЕ.Машине 2,5 мес,пробег 5000.
Качество сборки устраивает.В 12-ке было хуже.
P.S. Х5 привел для примера,брать не собирался.
 
Вверх
Старый 10.09.2008, 00:43   #140
Sobrat
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва.
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sobrat не успел проявить себя
Ответ: Приора, Авео или Лачетти: Что брать?

Как-то года 3 назад случайно услышал мнение немца, искренне удивленного тем, что никто из наших соотечественников не привел простой довод в пользу приобретения автомобиля отечественного производства. А довод звучал в его устах примерно так: "... пусть она (машина) в чем то уступает, но она - СВОЯ (читай: сделана нашими мозгами и руками)".
Меня задела эта мысль, так как искренне хочется, чтобы творения наших рук жили и могли бы достойно выглядеть не только благодаря вышеприведенному доводу.
И ведь посмотрите, у ребят с ВАЗа кое-что получается!
Я купил Приору не в силу ограниченности кругозора или средств. С ней мне интереснее идти по жизни.
Sobrat вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.