Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Кто какие валы предпочитаете?
Стольников 25 17.36%
СТИ 21 14.58%
Нуждин 72 50.00%
ОКБ Динамика 18 12.50%
Мастер-Мотор 10 6.94%
Брагин 6 4.17%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 144. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2010, 10:07   #1401
Bars73
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.11.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bars73 не успел проявить себя
Re: У кого какие валы???

ПАРНИ, поставил форсунки от Волги, откатали, теперь бортовой врет, при интенсивной езде показывает 5-5,5. Приятно конечно, но хотелось бы узнать, как-то можно откорректировать показания бортового? прошивщик говорит прибавляй 20-30 %, то будет реальный расход.
Bars73 вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2010, 10:08   #1402
Bars73
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.11.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bars73 не успел проявить себя
Re: У кого какие валы???

Да, и забыл скзать поставил валы 9,0, дроссель, разр.шестерни
Bars73 вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2010, 11:19   #1403
Алексей_pnz
Старожил
 
Аватар для Алексей_pnz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пенза-сити
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Алексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: У кого какие валы???

И у меня на щитке БК врет по расходу. Не задавался такой мыслью, у меня еще диагностический стоит Мультитроникс RI-500. Он практически правильно показывает. А родной БК по времени впрыска оценивает расход, оно у тебя естественно меньше, чем на стоковых форсах.

Ну давай фото, делись впечатлениями чего да как ))
__________________
Алексей_pnz вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2010, 09:23   #1404
Bars73
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.11.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bars73 не успел проявить себя
Re: У кого какие валы???

Алексей_pnz,фото нет :( а так едет конечно лучше стока подхват после 3500, но не пинок, но все-таки ощутимо едет резвее. мрв показал 345. на трассе вообще здорово, мотор на высоких не слышно, работает мягче, в отсечку крутится отлично, да и рычаг перестал дребезжать. на участке, где я раньше разгонялся макс до 80, щас еду 115 Настроили валы под город, т.е. тянут с низов, настроищик сказал что можно было и под гонки, там уже будет пинок после 4000, но низы будут плохие

Алексей_pnz,кстати, какая примерно погрешность по сравнению с бортовым?
Bars73 вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2010, 09:49   #1405
Алексей_pnz
Старожил
 
Аватар для Алексей_pnz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пенза-сити
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Алексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: У кого какие валы???

Цитата:
Сообщение от Bars73 Посмотреть сообщение
Алексей_pnz,кстати, какая примерно погрешность по сравнению с бортовым?
БК на щитке показывает средний расход 7,0 л/100км, а по факту 10-10,5 л/100 по городу. Это по пробегу и залитому бензину я замерял.
__________________
Алексей_pnz вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2010, 14:27   #1406
Bars73
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.11.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bars73 не успел проявить себя
Re: У кого какие валы???

сегодня искатал 22 литра 95-го по пробегу вышло 300 км. город-трасса, но езда была агрессивной - валы испытывал по компу показывал 5,5
Bars73 вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2010, 16:38   #1407
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 57
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы???

Цитата:
Сообщение от Алексей_pnz Посмотреть сообщение
Уфффф.... поставил Валы Нуждин 9,0 ф.290 + ресивер "Стингер" + шестерни разрезные "Стингер" + форсунки Бош 107 (Волга). Фото и видео позжее... Завтра вечером. Из...ся со срезавшимся болтом постели. Ну и так были косячки))))) Все крутится-вертится, надо прогу править на неделе и валики выставлять.
Спасибо всем помогавшим словом и делом! В особенности: Сергеичу, Корвету, Орбиту, Роману163. Ну другу моему Вовке за предоставленный на два дня гараж для реализации моих бредовых идей


Орбит, как у тебя масляный щуп проходит? Я пустил между ресивером и ГБЦ, планку крепления к штатному модулю впуска срезал.
Щуп также проходит, крепление отрезал, осталась голая трубка, между ресивером и гбц. Как валы? Доволен?
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2010, 17:56   #1408
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 57
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы???

Цитата:
Сообщение от one_77 Посмотреть сообщение
на таких валах это все самовнушение..
У меня на этих валах массовый расход воздуха был около 500 кг/ч, на 7920 об/мин, вот последний лог который мы сняли на этих валах:

Один тип на каком то форуме тоже не верил, писал что валы дерьмо, машина не может на этом ехать, в результате встретились, у него правильное железо, сам моторист и настройщик, правильные валы (стольники 9,8 (306), ресивер едущий СВР и т.д. всё правильное и валящее) в результате он на своём правильном ведре курил несколько корпусов стабильно, один из заездов тут: http://www.youtube.com/watch?v=UQ6-irSv9hk
Я не нахваливаю эти валы, но они реально едут и едут неплохо, по крайней мере на моей машине ехали.
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2010, 18:14   #1409
one_77
Старожил
 
Аватар для one_77
 
Регистрация: 27.09.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: дорожный спорт
Сообщений: 1,636
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
one_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущее
Re: У кого какие валы???

Orbit, сколько лет сколько зим..))) как тачка, почему "ехали"? ну а насчет подхвата ощутимого после 7000 ИМХО, эт очень громко сказано тем более на не запиленной башке.. ну эта десятка это частный случай, что у него там с ГБЦ и с выпуском тоже? Эти пайпера довольно трудно правильно настроить, они очень чувствительны к впуску/выпуску. Тем более если там просто стандартный 124й мотор, или полторашка вообще, то он у него тысяч с 5500-6000 только ехать будет начинать..
one_77 вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2010, 18:25   #1410
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 57
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы???

one_77, Привет !!! ))) Тачка нормуль, "ехали" это потому что как всегда бывает стало мало.)
Кстати на сток бошке стояли у меня эти валы 9.0 (я же начинал постепенно), так вот был подхватик и именно в районе 7000, так что парень не врёт, у меня 2 подхвата было, один гдето в районе 5, второй на 7, но у меня ресивер короткий .
На 10ке этой всё сделано и впуск и выпуск и настроено всё пипец, он говорил машину знает полгорода и все знают что валит, а у меня мифический болид, который ездит только по инету.) Ну я во все нюансы его не углублялся, но это не просто чел увлекающийся, а можно сказать профи (свой сервис по тюнинг двиглам и т.д.). Когда катались с ним он и перекрытия пробовал крутить, валы разводил, но бестолку. Он на этом ведре на след. день заявлялся по участию на кубок саратова по дрэгрейсингу в классе фса.
Orbit вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.