Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2008, 21:52   #141
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Первая поломка....

Цитата:
Сообщение от kol Посмотреть сообщение
Купил приору в конце сентября, пробег 9000 км,все было нормально за исключением бряканья сзади и в пасажирских дверях, а теперь еще как разгонюсь более 80 км\ч руль ходит ходуном,причем чем больше разгоняешься тем больше болтает руль,сначала подумал колеса плохо отбалонсировали, сьздил переделал не помогло, может кто что подскажет...
Ну если болтает руль и это как люфт, то скорее всего дело в рулевой рейке. Вряд ли тяги износились. Но обычно в таких ситуациях она может постукивать. На прошлой десятке подтягивали рулевую рейку на 10 тыс. км. (советую не менять её сразу - дорого стоит и у меня после подтяжки уже 6 лет она ходит нормально, скоро 100 тыс.км будет). Работа стоит рублей 200-300, а дел на 3 минуты. Нужен ключ специальный. Во всяком случае так на десятке.
А руль ходит туда сюда и не люфтит (то есть машина неустойчива), то либо резина, либо неправильный сход-развал, а если быть точным, угол продольного наклона оси поворота переднего колеса.
А если вы так назвали "биение" руля, то советую сделать балансировку передних колес в другом шиномонтаже.
 
Вверх
Старый 16.12.2008, 15:27   #142
Oлег
Забанен
 
Регистрация: 27.05.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Oлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Первая поломка....

Ну вот и первая большая неприятность!
Отказал стартер, щелкает только втягивающий, а сам крутить отказывается, до СТО далеко, да и не до него сейчас абсолбтно, езжу каждый день и вот уже второй день с отверткой, завожу напрямую, так хреново.
Oлег вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2008, 16:04   #143
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Первая поломка....

Цитата:
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
Ну вот и первая большая неприятность!
Отказал стартер, щелкает только втягивающий, а сам крутить отказывается, до СТО далеко, да и не до него сейчас абсолбтно, езжу каждый день и вот уже второй день с отверткой, завожу напрямую, так хреново.
Так это не стартер отказал, а как раз втягивающее.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2008, 21:35   #144
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Первая поломка....

Незнаю поломка ли это... Вобщем сегодня утром мороз -8.Завел машину,прогреваю сидя в салоне,закурил.Нажимаю открыть водительское окно-реле щелкает а стекло на месте... На правой двери работает.Пока грелась машина я раз 10-15 щелкнул вниз-вверх и вдруг стекло сдвинулось с места. Думаю"примерзло" .По дороге на работу все ок,подымается-опускается. Вечером ехать домой и ситуация повторилась полностью,стеклдо не примерзло но не работало!
 
Вверх
Старый 17.12.2008, 20:57   #145
немец
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Первая поломка....

SERGEICH,нечто подобное ,но уже с дворниками.С утра -11 стекло подмерзло,дай думаю брызну омывайки на стекло,брызнул -дворники отходили свое встали,разводы остались,я рычаг дворников чуть вверх(не до фиксированого положения) не идут(но слышно что реле вроде срабатывает)со второй попытки срабатывают.Вечером -7 ,работают нормально.ЗЫ за поломку не считаю.имхо.
 
Вверх
Старый 17.12.2008, 21:32   #146
Wamark
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Дальный восток
Пол: Мужской
Автомобиль: ПР-ведро
Сообщений: 955
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Первая поломка....

А у меня обогрев заднего не работал, я так понял при установке магнитолы разъём выскочил. С дуру на СТО повёз, а когда забирать, так не успел у инженера спросить чё же было :-))) . А так еще в правом стопаре лампочка перегорала :-)))))
Wamark вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2008, 21:57   #147
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Первая поломка....

Цитата:
Сообщение от немец Посмотреть сообщение
SERGEICH,нечто подобное ,но уже с дворниками.С утра -11 стекло подмерзло,дай думаю брызну омывайки на стекло,брызнул -дворники отходили свое встали,разводы остались,я рычаг дворников чуть вверх(не до фиксированого положения) не идут(но слышно что реле вроде срабатывает)со второй попытки срабатывают.Вечером -7 ,работают нормально.ЗЫ за поломку не считаю.имхо.
Сегодня тоже это ж заметил
 
Вверх
Старый 18.12.2008, 16:28   #148
maxdog
Гость
 
Регистрация: 18.12.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maxdog не успел проявить себя
Ответ: Первая поломка....

доброго времени суток .у меня через 1500 пробега вся жижка из бочка гура вытекла на сервисе сказали что надо менять передний шланг высокого давления (по каталогу номер 21100-3408100-01) проехал по магазинам такого нет может от 10 подойдет помогите соетом
maxdog вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2008, 17:40   #149
Oлег
Забанен
 
Регистрация: 27.05.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Oлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Первая поломка....

Цитата:
Сообщение от SERGEICH Посмотреть сообщение
Незнаю поломка ли это... Вобщем сегодня утром мороз -8.Завел машину,прогреваю сидя в салоне,закурил.Нажимаю открыть водительское окно-реле щелкает а стекло на месте... На правой двери работает.Пока грелась машина я раз 10-15 щелкнул вниз-вверх и вдруг стекло сдвинулось с места. Думаю"примерзло" .По дороге на работу все ок,подымается-опускается. Вечером ехать домой и ситуация повторилась полностью,стеклдо не примерзло но не работало!
Была примерно такая-же ситуация, потом вообще никуда ни вверх ,ни вниз, разобрал тросик помимо канавок встал и застопорися привод.
Oлег вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2008, 17:49   #150
Oлег
Забанен
 
Регистрация: 27.05.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Oлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Первая поломка....

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
Так это не стартер отказал, а как раз втягивающее.
Спаибо за подсказку, я знаю о втягивающем. Просто под рукой другого не было, чтобы быстро заменить, а то разбирать неохота, да и вообще стартер снимать нет пока желания.
Кстати сейчас все нормально. Конкретно это произошло в сильны снегопад, по неволе пришлось ехать по самые извините я-ца, еще раз поразился проходимости транспортного средства, подъехал домой зашел вышел и защепкало втягивающее. Промучился и на следующий день, потом загнал на день в теплый гараж и вроде как проблема исчезла.
Скорее всего там типа конденсата образовался, который мешал прохождению напряжения. Возможно я и ошибаюсь, но ситуация такая была.
Oлег вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.