Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2012, 11:29   #141
frodo80
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
frodo80 не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Spike@, если я куплю мост БПВ 076.2-105-02 или БВ 04-105-01 для БАТЭ 90А, на РН 844.3702 нужно будет переделывать клеммы на кольцевые или на родные штекера контакты сядут?

phantom, у Вас такое напряжение со штатным РН с.о. или после модификации с РН н.о.?
frodo80 вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2012, 12:26   #142
phantom
Освоившийся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
phantom немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от frodo80 Посмотреть сообщение
Spike@, если я куплю мост БПВ 076.2-105-02 или БВ 04-105-01 для БАТЭ 90А, на РН 844.3702 нужно будет переделывать клеммы на кольцевые или на родные штекера контакты сядут?

phantom, у Вас такое напряжение со штатным РН с.о. или после модификации с РН н.о.?
У меня ТОРН стоит.
phantom вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2012, 15:28   #143
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Привет всем ,у меня пробег 22000 ,стоял БАТЭ не держал нагрузку ,разобрали на стенде проверили ,во первых он 90А не выдает ,мост и РН всё в норме ,а при нагрузки теряет вольтаж ,и я спрашивал можно ли от 2115 поставить Прамо ,да можно встаёт без проблем и не чего не надо переделывать !
Сделал замеры на аккумуляторе без нагрузки 13,94 ,на гене 14,11 ,а с максимальной нагрузкой 13,67 ,а на гене 13,86 ,а ток покоя 0,17А ,что скажут знатоки?
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2

Последний раз редактировалось Falcones; 15.03.2012 в 19:48.
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2012, 08:10   #144
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от frodo80 Посмотреть сообщение
Spike@, если я куплю мост БПВ 076.2-105-02 или БВ 04-105-01 для БАТЭ 90А, на РН 844.3702 нужно будет переделывать клеммы на кольцевые или на родные штекера контакты сядут?
Нет, не надо.
Ты ссылку почитал, которую я дал? Там про это написано.
Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
Привет всем ,у меня пробег 22000 ,стоял БАТЭ не держал нагрузку ,разобрали на стенде проверили ,во первых он 90А не выдает ,мост и РН всё в норме ,а при нагрузки теряет вольтаж
Это хороший генератор, я бы не стал его менять, если нет признаков старения и износа. Его проблема в регуляторе напряжения, чуть выше писали уже.
Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
Сделал замеры на аккумуляторе без нагрузки 13,94 ,на гене 14,11 ,а с максимальной нагрузкой 13,67 ,а на гене 13,86 ,а ток покоя 0,17А ,что скажут знатоки?
На первый взгляд маловато. Но смотря при какой температуре, просто это важно. Что за регулятор установлен?
Я ПРАМО почему-то в принципе недолюбливаю, не знаю почему, но не лежит у меня душа к ним, и всё тут.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2012, 11:43   #145
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Я ПРАМО почему-то в принципе недолюбливаю, не знаю почему, но не лежит у меня душа к ним, и всё тут.
Spike@, наверное потому, что там диодный мост припаян.))) А пайка понадежнее будет, чем крепление на гайках. ИМХО
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2012, 12:01   #146
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
наверное потому, что там диодный мост припаян.)))
Может быть, может быть! )))
Но и не только по этому, скорее всего из-за малой распространённости оных, как-то они редко встречаются в наших краях, да и запчастей к ним мало.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2012, 21:01   #147
Алексей хетч
Интересующийся
 
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Алексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Здравствуйте. Подскажите номера подшипников генератора.
Алексей хетч вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2012, 21:25   #148
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Алексей хетч Посмотреть сообщение
Подскажите номера подшипников генератора.
Какого генератора??)) КЗАТЭ 303 и 202, БАТЭ 302 и 202, САП 302 и 202, Прамо не помню..
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 20:37   #149
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Вотт и я устроил переделку гене, авто с кондеем Налла, гена БАТЭ 90 А.
Доставал гену наверное часов 7!!! УЖОС, Ж..а. Делал в гараже с ямой.
Пока понял увидел как ремень ослабляется и соорудил ключ для натягивания на потом (искал скобу с болтом по книге, пока не прочитал раздел для машин с кондеем). Снимал компрессор кондея - отдельная Ж..а, 2 болта доступны снизу, а вотт 3-й болт головой в бампер над трубой смотрит в адсорбер и сидит вверху копрессора у шкива и под геной, руками просто ООООчень трудно там ключ нацеливать и крутить. Еще ключ надо подобрать такой, чтобы достал голову этого болта за трубой перед плоскостью адсорбера, нужен короткий (прим. 4-5 см.) удлинитель к набору обычных головок (где квадраты на 1/2). Такого не было, нашел 6-ти гранник на 10 и обрезал, подпилил чтобы голова налезала.
Яма не очень широкая, это лучше делать на подъемнике, чтобы сразу к полостям под колесом подлезать.
Ладно, компрессор скрутил, вытащил в середину и повесил на шлангах, у меня как раз край ямы и он шкивом в пол уперся.
Доставать генератор - воТТ это еще хлеще!
Скрутил 2 болта вверху и внизу с кронштейна, а гену НЕ ДОСТАТЬ! Как ни поворачивал его там, он сидит в пространстве между лонжероном, кулером кондея, и своим кронштейном. 2 нижних уха кронштейна не дают его вниз опустить, боком никуда не вытащить.
Пришлось кронштейн скручивать - 2 нижних болта доступны, а вотт верхний достается только если гену определенным образом повернуть в этом пространстве. И только когда кронштейн скрутил, вотт тогда гену и достал. УЖОС б..я нах...
Ладно, заменил блок диодов на БВ04-105-01 и РН 93.3702. На провод D+ РН все-таки припаял клемму-ушко на 6 и на проводе W заменил клемму (чтобы по прямой провод лежал с контактом), хотя сначала хотел штатные мамы сохранить. Мультиметром проверил отсутствие замыканий проводов обмотки стартера на корпус (контроль сборки винтов с "ушками" этих проводов и контактных площадок выпрямителя).
Собрал уже минут за 30-40. Гену все-равно там крутить надо - сначала его с нижним болтом, вставленным в кронштейн, вверх заводить, наживлять нижние болты кронштейна, потом нижний болт гены вытаскивать, его крутить там и вставлять верхний болт кронштейна. И только тогда ставить болты самого гены.
Потом пока снизу пусто, провода + на болт и D гены прикрутить поставить, затянуть, проверить, надеть резинку на клемму +.
Ну и потом компрессор на место и опять верхний болт его вые...ся закручивать.
Запустил завел, работает. Мультиметром на аккумулятор встал - на холостых 14,1-14,2, включил все что есть - 13,6-13,7.
Поездил, мультиметром опять на аккум, включил все и придавил педаль газа до 3-3,5 - 13,99...13,7, то есть вытягивает! (чек руля загорелся, ЭУР сказал - я пока отваливаюсь)
Вотт...
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 21:46   #150
Алексей хетч
Интересующийся
 
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Алексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Какого генератора??)) КЗАТЭ 303 и 202, БАТЭ 302 и 202, САП 302 и 202, Прамо не помню..
А что разные гены ставят? У меня 2009 года с кондеем. Где посмотреть маркировку гены?
Алексей хетч вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.