Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2012, 00:17   #141
Eugeniu_59
Интересующийся
 
Аватар для Eugeniu_59
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Березники
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Eugeniu_59 станет известным достаточно скороEugeniu_59 станет известным достаточно скороEugeniu_59 станет известным достаточно скороEugeniu_59 станет известным достаточно скороEugeniu_59 станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от leg-udinov@rambler.ru Посмотреть сообщение
стук совсем не пропадет,он будет меняться, станет более приглушеннее.
Двигатель начинает колбасить и слышно что он работает в натяг. А так один хрен работает одинаково.
Eugeniu_59 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 00:25   #142
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от Eugeniu_59 Посмотреть сообщение
Привет. Слушайте, а во время стуков диагностировали мотор? Компрессия там, тяга, жор масла? Расход бензина? Перегрев?
У меня тоже что то стучит на горячую на холостых, на оборотах нормально. У меня Компрессия в норме, расход нормальный, масло не жрет. Вот
У меня тяга улучшалась, т.к. двиг. постепенно раскатывался. Расход постепенно падал по тем же причинам. Жор масла появился когда очень сильно начало стучать. А так и его не было.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Eugeniu_59 Посмотреть сообщение
Двигатель начинает колбасить и слышно что он работает в натяг. А так один хрен работает одинаково.
Тогда либо все сразу стчат, либо вовсе не поршни.
Второе скорее всего!

Добавлено через 1 минуту
Записывай, выкладывай звук, послушаем. Мы уже "икспердами" в стуке поршней стали!
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 00:50   #143
Eugeniu_59
Интересующийся
 
Аватар для Eugeniu_59
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Березники
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Eugeniu_59 станет известным достаточно скороEugeniu_59 станет известным достаточно скороEugeniu_59 станет известным достаточно скороEugeniu_59 станет известным достаточно скороEugeniu_59 станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от MadMax85 Посмотреть сообщение
У меня тяга улучшалась, т.к. двиг. постепенно раскатывался. Расход постепенно падал по тем же причинам. Жор масла появился когда очень сильно начало стучать. А так и его не было.

Добавлено через 2 минуты


Тогда либо все сразу стчат, либо вовсе не поршни.
Второе скорее всего!

Добавлено через 1 минуту
Записывай, выкладывай звук, послушаем. Мы уже "икспердами" в стуке поршней стали!
Такое видео есть - записвал на фотик цифровой. ставьте 720 разрешение, там звукк лучше.
вот - http://www.youtube.com/watch?v=bPCWS...J27tReQVAeYUs=
Мотор жужжит это жужжит натяжной ролик Гура.

Добавлено через 16 минут
сколько мотористов не смотрело, все говорят одно - езди и не заморачивай голову ерундой
Eugeniu_59 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 11:21   #144
sning
Интересующийся
 
Аватар для sning
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: приора седан
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
sning не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от Eugeniu_59 Посмотреть сообщение
Такое видео есть - записвал на фотик цифровой. ставьте 720 разрешение, там звукк лучше.
вот - http://www.youtube.com/watch?v=bPCWS...J27tReQVAeYUs=
Мотор жужжит это жужжит натяжной ролик Гура.

Добавлено через 16 минут
сколько мотористов не смотрело, все говорят одно - езди и не заморачивай голову ерундой
Ты сам-то веришь в то что сказали мотористы?что за мотористы слушали?
Это поршень клацает!
sning вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 11:34   #145
Eugeniu_59
Интересующийся
 
Аватар для Eugeniu_59
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Березники
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Eugeniu_59 станет известным достаточно скороEugeniu_59 станет известным достаточно скороEugeniu_59 станет известным достаточно скороEugeniu_59 станет известным достаточно скороEugeniu_59 станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от sning Посмотреть сообщение
Ты сам-то веришь в то что сказали мотористы?что за мотористы слушали?
Это поршень клацает!
дак гаражные мотористы) Я одному звоню, говорю может еще раз посмотрим-послушаем? Он на меня обиделся и такой типа не забивай голову ерундой и не трать мое и свое время...
Кстати машина 2009 года
Eugeniu_59 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 11:36   #146
sning
Интересующийся
 
Аватар для sning
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: приора седан
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
sning не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от Eugeniu_59 Посмотреть сообщение
дак гаражные мотористы) Я одному звоню, говорю может еще раз посмотрим-послушаем? Он на меня обиделся и такой типа не забивай голову ерундой и не трать мое и свое время...
Я щас своё видео выложу,на ютубе только зарегаюсь ,сравнишь !
sning вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 11:39   #147
Maxi_Mus
Свой человек
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Sonata
Сообщений: 518
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Maxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

тоже поршня? http://www.youtube.com/watch?v=k_zZJ...ature=youtu.be
Maxi_Mus вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 11:59   #148
Eugeniu_59
Интересующийся
 
Аватар для Eugeniu_59
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Березники
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Eugeniu_59 станет известным достаточно скороEugeniu_59 станет известным достаточно скороEugeniu_59 станет известным достаточно скороEugeniu_59 станет известным достаточно скороEugeniu_59 станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Я вот только вспомнить не могу, на прошлой приорке 2008 года, тоже зимой, был ли такой стук у меня... По моему был, но тише, я тоже его замечал, пробег около такого же был,30-40 тыс, я в то время еще парился то что ролик свистит натяжной... К офицалам ездил чтобы поменять ролик, они мне сказали мол гремит поршневая... а гарантии то нету... Как поменяли ролик я как то этого стука больше и не слышал... или просто забил на него)
Ну летом я благополучно машинку размотал на перекрестке, проехал с зимы еще тыщь 4-5 наверное. продал ее как есть, ее восстановили и она ща ездит уже с пробегом в 80 тык, таксует.. Ниче с движком не делали, стучит так же как стучало.... еле заметно, хотя у меня стучит громче и только на горячую. Хотя может и на холодную б стучало, если б при прогреве оборото поменьше были.. Щас поеду в гараж попробую прогреть до срабатывания вентилятора и видео сделаю и на холодную тож. как работает сделаю видео. А вы оцените))

Добавлено через 4 минуты
кстати на 12шке 1,5 16 вэ, у отца еще, в 2004 году оборвало ремень ГРМ, я с ним в сервис ездил ремонтировали, для интереса доставали Поршни и шатуны дабы проверить их целостность. На всех поршнях на нагруженной и ненагруженной юбках были затиры или задиры и никто не запарился, сказали что это особенность вообще всех двигателей ВАЗ. было пробегу тыщь 60 гдето. Машину благополучно продали с 90 тыс пробега, ниче все работало) щас ее вижу в городе, ездит девушка. Врятли она чтото делала с поршневой)

Добавлено через 2 минуты
щас в гараже друг собирает турбо восьмеру, он купил 1,6 16 вэ движок с пробегом 40 тыщь с разбитой 12шки. Старые поршни он выкинул, в гараж. поставил кованые ниво-поршни. за одно и сфоткаю их состояние

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от sning Посмотреть сообщение
Я щас своё видео выложу,на ютубе только зарегаюсь ,сравнишь !
жду жду

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Maxi_Mus Посмотреть сообщение
хрен их знает))) я сам интересуюсь но звук другой немного
Eugeniu_59 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 12:06   #149
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 16
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Если бы это клацали поршни то 1) с увеличением оборотом клацанье бы нарастало сами логически подумайте так он 800 раз клацает за минуту ,а если раскрутить 3000 тысячи раз за минуту ,и звон бы стоял такой что охренеешь 2) еслиб поршень бился бы об блок то никакие даже 50 тысяч ты на таком ДВС не проездишь
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 12:28   #150
sning
Интересующийся
 
Аватар для sning
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: приора седан
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
sning не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
Если бы это клацали поршни то 1) с увеличением оборотом клацанье бы нарастало сами логически подумайте так он 800 раз клацает за минуту ,а если раскрутить 3000 тысячи раз за минуту ,и звон бы стоял такой что охренеешь 2) еслиб поршень бился бы об блок то никакие даже 50 тысяч ты на таком ДВС не проездишь
Я ни кого не переубеждаю,если кто считает что это не поршень,да ради бога,ездите !слушайте кого хотите,мотористов ,ИПГ,и тому подобных.Меняйте масло ,ГК,в надежде что пройдёт,устал уже доказывать и объяснять.
По оборотам,если забить и ездить как многим говорят проверенные "мотористы " то потом не только на хх стучать будет и на оборотах тоже!
Вот как обещал ,стук поршня на моём болиде,а стучит именно поршень! http://www.youtube.com/watch?v=ytjNQ...ZqMgDpwYZsvC4=
sning вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.