Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2010, 01:47   #1531
cancerwa
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2009
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cancerwa не успел проявить себя
Re: Эксплуатация приоры зимой

Ребята, помогите кто-нибудь советом, плиз.
Все люди как люди, а я пешком в мороз 20-25 топаю. Не заводится и все тут. Самое низкое это -22 по БК завелась. На след. день при -26 уже все.
Масло залито Shell Helix Ultra 5w40, остальное все как было при покупке. Машинка всего 7000 прошла. Подозреваю, что аккумулятор (Aktex 55 Aч) - кака. Я его уже заряжал. На -25 замерз до 10 В, после стояния у батареи за 2 часа согрелся до 12 В, а потом я его еще и подзарядил (тестером 12,85 В было). Какой аккумулятор получше? Может надо 60 Ач? На заряженном поездил 2 недели до новых морозов и капец опять.
С завистью смотрю на тех, кто заводится.
cancerwa вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2010, 01:53   #1532
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация приоры зимой

cancerwa, В мороз с тёплым заряженным аккумулятором нормально заводится? Свечи заливает?
Цитата:
Сообщение от cancerwa Посмотреть сообщение
На -25 замерз до 10 В
Проверь плотность в банках. Если аккумулятор быстро разряжается, то либо ток учечки большой, либо ему заряда от гены не хватает. А вообще на самом деле твой аккум - плохой, не годится в зиму. Ты с покупкой нового пока не спеши, проверь, что я назвал
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2010, 08:55   #1533
Фаритыч
Гость
 
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Фаритыч не успел проявить себя
Re: Эксплуатация приоры зимой

Здравствуйте, уважаемые. вопрос в принципе тот же - че же эта железяка чертова не заводится? изучил советы бывалых, везде залил синтетику, NGK 12 поменял на 11, аккумулятор домой занес, зарядил. и все равно ей - рассейская машина в наш же мороз и не заводится(сейчас -30), свечи вывернул, просушил. поставил и все равно неудача, а крутит как вентилятор. неужели вся беда изза прошивки? а как же гарантия? и что в конце концов делать, что бы ездить, а не бегать вокруг нее? злой как собак - скока машин не было, в -30 все заводились, а эта "принцесса" -25, а ниже ни-ни.
Фаритыч вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2010, 09:02   #1534
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация приоры зимой

Вчера у нас вечером упало до -29 в городе. Мотался по трассе в аэропорт. Доходило местами до -35. Гнал 100-120 км/ч. Больше не давал - боялся за непредсказуемость последствий в авто. Так вот как печка не старалась жарить, а воздух шёл горячий, как не регулировал я заслонки и режимы обдува. Максимум, что мне удавалось - не промёрзшее лобовое и передние половины передних боковых стёкол, которые ближе к боковым зеркалам. Всё остальное промерзло изнутри и покрылось инеем слоем миллиметра полтора. На задних боковых стёклах вообще броня изо льда. Можно было скребком орудовать. Я даже проверил ногтём - не содрал иней до стекла. Слишком толстый слой. В общем беспонтовый обдув в приоре (а может просто щелей куча, т.к. свистело у дверей мама не горюй). На десятке это было гораздо менее выражено в аналогичный мороз (щели же там тоже были вроде как, но уплотнитель дверного проема был явно гораздо более продуманный и качественный). Я это хорошо запомнил, т.к. в -33 мотался в соседнюю Самару и полёт был нормальный, причём обдув был только в ноги !
Может это и специфика чисто моего "уникально" собранного экземпляра, но судя по теме "Печка" в ветке "Кузов и система отопления", заметно выросшей с приходом последних морозов, я такой далеко не один. Да и огромная тема про свист из дверей мне внушает уверенности в корректности моих мыслей про ужасный вышеупомянутый уплотнитель.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.

Последний раз редактировалось Tooth; 23.01.2010 в 09:20.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2010, 09:12   #1535
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация приоры зимой

Цитата:
Сообщение от Фаритыч Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые. вопрос в принципе тот же - че же эта железяка чертова не заводится? изучил советы бывалых, везде залил синтетику, NGK 12 поменял на 11, аккумулятор домой занес, зарядил. и все равно ей - рассейская машина в наш же мороз и не заводится(сейчас -30), свечи вывернул, просушил. поставил и все равно неудача, а крутит как вентилятор. неужели вся беда изза прошивки? а как же гарантия? и что в конце концов делать, что бы ездить, а не бегать вокруг нее? злой как собак - скока машин не было, в -30 все заводились, а эта "принцесса" -25, а ниже ни-ни.
Острая проблема у знакомых приороводов в Тольятти из моего круга. В принципе у меня заводится и в -30 и в - 32 после 10 часов стоянки на работе (вчерашние тесты). Бывает заводится не с первого раза когда ниже -27. Максимум с 3-го всегда заводится, но это когда ниже -30. И по симптомам заводки слышно и чувствуется, что дело не в свечах и аккумуляторе и бензине, масле и т.д., а как буд-то смесь неправильно рассчитывается стандартной прошивкой. А в доказательство верности этих мыслей могу привести один факт: сосед перепрошился на Паулюса на днях и доволен как слон. Цепляет сразу и избавился от провалов при работе движка на холостых.
Я же, по совету YARYCKа, поставил NGK 11, на 100% фактурные и теперь у меня провалов нет. Ну а ещё я вложился в отличный аккумулятор, естественно не россиянского производства. Выбирал специально под лютый холод с повышенным током пуска. Да, может и не завожусь с первого раза в калатун, но точно знаю, что аккумулятор не подведёт, крутит очень резво и в итоге заводится. Если бы поменял прошивку, уверен, что заводился бы с лёту, но машина на гарантии и пока нельзя.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2010, 09:13   #1536
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация приоры зимой

Проблема скорей всего просто в плохой вентиляции , грязном фильтре и сырости внутрисалона. Замерзает на окнах именно из-за сырости. В 10 ках кстати было ничуть не лучше. Недавно ездил за 300 верс температура была -38, запотели задние боковые и передние нижний угол , дальний от зеркала. В машине было кроме меня еще 3 пассажира. У ехавших с нами на логане свободным и не обмерзшим (именно обмерзшим а не запотевшим) был только эллипс на лобовом в районе водителя. Людей в машине столько же сколько и у меня.
svarog вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2010, 09:25   #1537
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация приоры зимой

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Проблема скорей всего просто в плохой вентиляции , грязном фильтре и сырости внутрисалона. Замерзает на окнах именно из-за сырости. В 10 ках кстати было ничуть не лучше. Недавно ездил за 300 верс температура была -38, запотели задние боковые и передние нижний угол , дальний от зеркала. В машине было кроме меня еще 3 пассажира. У ехавших с нами на логане свободным и не обмерзшим (именно обмерзшим а не запотевшим) был только эллипс на лобовом в районе водителя. Людей в машине столько же сколько и у меня.
Фильтр был поменян на ТО-2 месяц назад. Машина стоит в сухом отапливаемом гараже с хорошей постоянной вытяжкой и притоком воздуха. Никакого снега под жабо не набивается. Всё верно - проблема в плохой непродуманной вентиляции/уплотнители дверей авто в принципе.
В моей бывшей десятке было всё гораздо лучше.
Про Логан не знаю. У друга Лача - всё здорово ! Потому как там нормальное двухконтурное уплотнение дверей и не свистит по ушам.

З.Ы. Не забываем про то, что каждое авто с ваза уникально. Это серьёзно так и есть, я не шучу.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2010, 09:50   #1538
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация приоры зимой

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Максимум, что мне удавалось - не промёрзшее лобовое и передние половины передних боковых стёкол, которые ближе к боковым зеркалам. Всё остальное промерзло изнутри и покрылось инеем слоем миллиметра полтора.
Странное дело. Мне кажется, что причину в машине надо искать, возможно где-то влага в салоне или системе отопления (например снег попал во всас печки). В мороз далеко за -40 такого льда не наблюдал на стёклах. Лобовое в верхней части на скорости за 120 немного затягивает тонюсеньким налётом, который быстро сходит, если скорость сбросить. В движении температура тосола 88-90 градусов, воздух горячий из сопел печки дует
Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Да, может и не завожусь с первого раза в калатун, но точно знаю, что аккумулятор не подведёт, крутит очень резво и в итоге заводится. Если бы поменял прошивку, уверен, что заводился бы с лёту, но машина на гарантии и пока нельзя.
Жаль, с прошивкой Паулюса пуск в мороз проблем не вызывает - Воркутой проверено, я доволен. В итоге из всех изменений в машине на зиму - NGK-11, Castrol 0W40, 75W90, масляный и воздушный фильтры - Невские, MUTLU 60А/ч 480А, автозапуск, Северс-М 1000Вт, подогрев аккумулятора, утеплённый моторный отсек и радиатор.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2010, 09:54   #1539
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация приоры зимой

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
У ехавших с нами на логане свободным и не обмерзшим (именно обмерзшим а не запотевшим) был только эллипс на лобовом в районе водителя. Людей в машине столько же сколько и у меня.
Знаю несколько логановодов, по морозу нормально там обдув работает - снова проблему надо искать в конкретном экземпляре.
Да, забыл сказать, свою машину, салон в ноябре просушивал в тёплом боксе горячей воздуходувкой, менял фильтр салона на угольный.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2010, 11:35   #1540
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация приоры зимой

Так я тоже не про то что логан это плохо, просто проблема где то именно в этой машине.
svarog вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.