Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 21:11   #151
ИгорьГруня
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: БУАград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ИгорьГруня является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорьГруня является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорьГруня является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорьГруня является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорьГруня является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорьГруня является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорьГруня является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорьГруня является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Дневные ходовые огни

На авто рынке купил пару светодиодных фар за 500руб. замерил потребления тока около 150мили ампер кушают наверное их и буду ставить как ДХО.
ИгорьГруня вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 21:17   #152
street 64
оZAFIRенный Приоровод Балашова
Участник КаПри68
Участник КаПри71
Участник КаПри 64
 
Аватар для street 64
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Балашов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
street 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущее
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от ИгорьГруня Посмотреть сообщение
купил пару светодиодных фар за 500руб.
Фото в студию, или ссылку.
__________________
[/URL]
"Никнейм street 64 зарегистрирован!"
Там где заканчиваются дороги, начинается Саратовская область
street 64 вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2010, 07:42   #153
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от ИгорьГруня Посмотреть сообщение
На авто рынке купил пару светодиодных фар за 500руб. замерил потребления тока около 150мили ампер кушают наверное их и буду ставить как ДХО.
Маловато будет!!!
Я сомневаюсь, что за 500р. Китайцы впаяли сверхяркие светодиоды.
Тут уже где-то писали, что светосила ДХО не должна быть меньше 400 кд.
У ваших фар в лучшем случае одна лампа будет давать 60-70 кд (приблизительно, на вскидку).
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2010, 09:27   #154
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от voloda Посмотреть сообщение
А что вы все уперлись в этот ГОСТ
тока техосмотр проводится в соответствии с гост.соответственно режим работы тоже будут проверять по гост
такчто лучше сразу делать правильно тем более затраты 50-100 руб и затраты времени полчаса максимум
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2010, 09:57   #155
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьич из Таганрога Посмотреть сообщение
.Кстати ранее неоднократно читал рекомендацию - в холодное время года,перед запуском двигателя,на несколько секунд включить ближний свет.....
Перед запуском, но не во время запуска, это разные вещи, во время холодного пуска даже вентилятор на печку рекомендуется отключать, что бы аккум отдал все силы стартеру, а не лампам по 55 ватт. Для диодов так же не желательны перепады напряжения которые происходят призапуске, сгорят они быстро, так что надо искать способ автоматического включения фар уже после запуска...
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2010, 11:03   #156
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
надо искать способ автоматического включения фар уже после запуска...
Я как раз над таким работаю. Через недельку должна прийти посылка с мощными светодиодами. Тогда и начну эксперименты.

Есть идея, чтоб ДХО включались по сигналу от датчика скорости, т.е. только после начала движения авто. На бумаге схема уже работает. "Ёжик" тоже работает. Дождусь посылки, буду пробовать на авто.

P.S. Если у кого есть информация по работе датчика скорости (что датчик вырабатывает 6 импульсов это мне известно, интересует уровни сигналов, алгоритм их появления при движении и т.д.), буду очень признателен (с меня "+"). В интернете информация конечно есть, но какая то скудная.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2010, 17:30   #157
ДНК
Свой человек
 
Аватар для ДНК
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Лачетти
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Я как раз над таким работаю. Через недельку должна прийти посылка с мощными светодиодами. Тогда и начну эксперименты.

Есть идея, чтоб ДХО включались по сигналу от датчика скорости, т.е. только после начала движения авто. На бумаге схема уже работает. "Ёжик" тоже работает. Дождусь посылки, буду пробовать на авто.

P.S. Если у кого есть информация по работе датчика скорости (что датчик вырабатывает 6 импульсов это мне известно, интересует уровни сигналов, алгоритм их появления при движении и т.д.), буду очень признателен (с меня "+"). В интернете информация конечно есть, но какая то скудная.
Да ее много и нет. Уровень сигнала немного меньше напряжения бортсети (10-12 В), частота около 6 имп/метр.
ДНК вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2010, 17:49   #158
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни

Самый больной вопрос для меня: "как формируется сигнал?"
Или датчик просто выдаёт импульс при прохождении метки, или он работает в режиме триггера: переключается между двумя состояниями (одна метка - высокое, следующая метка - низкое напряжение).
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2010, 18:19   #159
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Дневные ходовые огни

может проще по бортовому питанию?
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2010, 18:41   #160
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
может проще по бортовому питанию?
Может и проще.
У меня просто есть идея сделать включение по началу движения.
На мой взгляд это удобнее.
Удобнее в первую очередь при автозапуске зимой, когда машину по 20 минут прогреваешь или заводишь по таймеру в мороз под 40.
Завёл, не горит. Только тронулся - фары зажглись и больше не тухнут, пока ты их сам не вырубишь.
Spike@ вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
габариты, движение в городе, дневные ходовые огни, свет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.