Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 20:48   #151
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Satch Посмотреть сообщение
Искать надо неисправность
Я за этим сюда и обратился
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2011, 20:57   #152
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

А могут форсы за..раться? Или вода в филтре застыть? Тепло было такое не наблюдалось. Вот снова при похолодании -20'C в среднем
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2011, 21:06   #153
Шамиль 099
РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
 
Аватар для Шамиль 099
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: МАХАЧКАЛА-КАСУМКЕНТ...
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,905
Изображений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Шамиль 099 находится на правильном пути
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

anzor,да бывает(
__________________
сeрдeчныe муки нe проходят зa сутки,со врeменeм понимaeшь гдe КЕНТЫ,a гдe ****!!!
Шамиль 099 вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2011, 23:03   #154
relax6
Новичок
 
Аватар для relax6
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: тула
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 1.6/16кл
Сообщений: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
relax6 не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Шамиль 099 Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток. У меня такая проблема. Короче с осени машина работает не стабильно. потеря мощности, провалы, тяжелый разгон, а после 3000 тяги ни какой практически а мотор разрывается от звука. переключение передач становится тяжелым. причем как и поставить так и снять с передачи нужно с усилием. думал дело в программе. недавно поставил прямоток ( полный выпуск и 54 мм дроссель. перепрошил неделю было отлично все машина тянула как надо, шла легко с низов и до высоких оборотов без провалов и прижимало хорошо. через неделю все повторилось провали потеря мощности. поехал на диагностику ни каких глюков и отклонения от нормы они там не нашли, сказали типа скорее всего из за программы неудачная мол. ну я перепрошился снова у другого мастера уже которого все хвалят у нас. перепрошился 29 декабря. до сегодняшний дня машина радовала все было отлично! после того как 2е суток не выезжал, машина была в гараже. выехав снова появились эти проблемы! на данный момент пробег 18700. сейчас так же провалы особенно после 3000 потеря мощности, машина едет в напряг как бы, переключение с усилием + еще заметил когда на 1й переключаешься на 3000 ее как бы дергает короче не знаю че с ней. ехать к диагносту не знаю опять выкинуть 300р на ветер и чтоб они сказали что все норма не хочу. вот у вас помощи прошу. кто знает что может быть?
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА
relax6 вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2011, 23:17   #155
Шамиль 099
РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
 
Аватар для Шамиль 099
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: МАХАЧКАЛА-КАСУМКЕНТ...
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,905
Изображений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Шамиль 099 находится на правильном пути
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

сегодня выехал вначале так же тупила, потом раз во второй половине дня пошла нормально. легко так как нужно. ни че не делал. Посоветовали скинуть клеммы с аккумуляторов сегодня. Ща скинул на ночь завтра посмотрю будут ли изменения.
__________________
сeрдeчныe муки нe проходят зa сутки,со врeменeм понимaeшь гдe КЕНТЫ,a гдe ****!!!
Шамиль 099 вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2011, 23:26   #156
relax6
Новичок
 
Аватар для relax6
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: тула
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 1.6/16кл
Сообщений: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
relax6 не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Шамиль 099 Посмотреть сообщение
сегодня выехал вначале так же тупила, потом раз во второй половине дня пошла нормально. легко так как нужно. ни че не делал. Посоветовали скинуть клеммы с аккумуляторов сегодня. Ща скинул на ночь завтра посмотрю будут ли изменения.
Я ТОЖЕ ТАК НЕСК РАЗ ДЕЛАЛ,МАШИНА СЕБЯ СНАЧАЛА ВЕДЁТ КАК НУЖНО,А ПОТОМ ОПЯТЬ ТУПИТЬ НАЧИНАЕТ....УЖЕ И НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. ЗАВТРА ОТПИШИСЬюПОМОГЛО ЭТО ТЕБЕ ИЛИ НЕТ
relax6 вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2011, 23:59   #157
Любитель
Забанен
 
Регистрация: 13.12.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ТАЗ
Сообщений: 4,322
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Любитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
ЭБУ будет управлять двигателем по "аварийному" алгоритму. Будете чаще заправлять машину. Нормы токсичности Россия-83.
так есть прошивы без лямдовые или просто там ЭБУ загнали в аварийный режим? и почему чаще заправлять? ведь многие говорят евро-2 экономичнее 3, а россия это карбюратор почти получается

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Или вода в филтре застыть? Тепло было такое не наблюдалось. Вот снова при похолодании -20'C в среднем
у меня это проявляется в любую температуру и когда хочет, а фильтры меняю при смене масла "до 10000" кроме воздушного и тот что в баке, но тот что в баке провеяю его на наличие загрязнения при пробеге 40000 был как новый но я его сменил
Любитель вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2011, 04:51   #158
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
так есть прошивы без лямдовые или просто там ЭБУ загнали в аварийный режим? и почему чаще заправлять? ведь многие говорят евро-2 экономичнее 3, а россия это карбюратор почти получается
Я говорю про стоковую прошивку. Слово "аварийный" взял в кавычки, потому что он применяется ЭБУ в случае возникновения неисправности.
На счет экономичности - у меня на 2111 (8 кл, бенз 92, Р-83) и Приоре (16 кл, бенз 95, Е-3) летом расход 6 литров при одинаковых условиях. При соответствующей мощности двигателей, в т.ч. и литровой. А говорить можно что угодно, и сколько угодно....
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2011, 07:39   #159
Любитель
Забанен
 
Регистрация: 13.12.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ТАЗ
Сообщений: 4,322
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Любитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
Я говорю про стоковую прошивку. Слово "аварийный" взял в кавычки, потому что он применяется ЭБУ в случае возникновения неисправности.
На счет экономичности - у меня на 2111 (8 кл, бенз 92, Р-83) и Приоре (16 кл, бенз 95, Е-3) летом расход 6 литров при одинаковых условиях. При соответствующей мощности двигателей, в т.ч. и литровой. А говорить можно что угодно, и сколько угодно....
я исходил из этого http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=125 лишь потому, что только прошивкой их можно отключить, а то что вы говорите, это дураком надо быть, что бы так сделать, что бы ЭБУ загнать самостоятельно в аварию. тогда объясните мне, зачем созданы на приору прошивы ниже евро-3? каков их смысл?
Любитель вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2011, 08:11   #160
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Такая фигня сегодня произошла снова.

Стою значит на ХХ никого не трогаю, в машине тепло. Всё хорошо. Выходит человек которого надо везти. Садится. И че... Только я трогаться а машина обороты не развивает. педалью газа поиграл вроде разгозовал. Тронулся. Доехали до места. Там снова на ХХ стою. постоял чуть чуть на газ а она опять с трудом развивает, по чуть чуть разгозавалась и наались выстрелы в глушитель. Потом всё стало нормально. час сейчас покатался всё норм. Ошибок нет. Че делать уже не знаю. Была такая фигня, вроде как сначала фильтр топливный не так стоил перевернули, тут на форуме выясняется что оказывается он стоял правильно, стоит неправильно сейчас. Но машина стала лучше работать когда его перевернули.

ЧЕ ЗА ФИГНЯ?????????????????

Вот фильтр
+ ещё:

Заметил вчера такое. Что после работы на ХХ. И второе в -19. На трассе когда я встал перед Наганью тоже было -19.

И еще. когда она начинает тупить то уличная температура шкалит. т.е. -19 при перебоях показывает от -28
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.