Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 13:39   #161
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от NIKOLA-144 Посмотреть сообщение
Получается. что опять затронули тему брака на производстве...Вот, блин, именно брак является основной причиной нашей головной боли. Он может быть и в некачественных комплектующих и в недостаточной компитентности отдела технического контроля, в расхлябанном подходе к сборке, в изношенном оборудовании....да во всем...Остается только лишь делать выводы, что мы никогда и никуда от этого не уйдем...
от брака никуда не денешься...особенно в России. т.к. все оборудование. на котором производятся блоки цилиндров времен царя гороха. а для облегченных ШПГ нужны высокоточные технологии... но и они дают брак. как показывает практика мировых производителей.
kasper вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 17:22   #162
kostyl
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kostyl не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
очень похоже, что сдох гидрик(-и), слышал такой звук.
.
Я на самом деле уже не знаю что думать, у меня глухой сильный стук горячую, немного клацает на холодную, в зоне 70-85 градусов практически стук пропадает и на 90 гр. усиливается по самые помидоры. Многие говорят что поршень (точнее его юбка) не может так стучать жрало бы масло, но у меня не жрет, Двигатель тянет очень хорошо. Конечно есть вероятность что это так себя ведут неадекватно гидрики. Но после детального изучения конструктивных особенностей поршня приоры 126 я все таки склонен что этот фантастический стук поршень может легко генерировать учитываю зимнюю эксплуатацию и его НЕСИММЕТРИЧНУЮ особенность конструкции (я бережно отношусь к режимам работы двигателя, поэтому в морозы его никогда не колбасю и за оборотами не гоняюсь). На данный момент у меня мнения по поводу странностей акустических излучений моего мотора разделились поровну 50х50% что это юбка поршня стучит и с другой стороны так может колбасить дефектные гидрокомпенсаторы!!!
PS
Пробег 8500км, год выпуска 06.2011. Начало стучать в начале марта этого года на пробеге 7000км. Лил масло полусентетика 5w40 Лукойл люкс, заменил около 500км назад на синтетику NESTE 5w40 звук несколько сменил интонацию но не ушел.
Господа, жду ваших комментов!!))

Ах-да, вот мой док http://www.youtube.com/watch?v=Mz3-cNtEr44

и 100% как у меня http://www.youtube.com/watch?v=bPCWS...eature=related со всех сторон показано

Последний раз редактировалось kostyl; 25.04.2012 в 18:39.
kostyl вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 20:49   #163
rnd710
Новичок
 
Аватар для rnd710
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-217230
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rnd710 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

У меня вот такая проблемка, при стабильных холостых оборотах происходит подёргивание двигателя,рычаг передач особенно так подёргивается. Пробен 54 т,диагностика ничего такого не показала,произвёл замену масла,свечей,фильтров,пром л узел дроссельной заслонки,заменил датчик холостого хода(до этого плавали обороты на холостом ходу).Кто подскажет на что обратить внимание чтоб зазря по мастерским не шастать.
rnd710 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 20:49   #164
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

kostyl, жор масла есть? нет,тянет нормально,звук только на холостых?если да то яб сказал :Не машай машине работать, я ничего крименального не слышу, нормально у тебя ДВС работает ИМХО
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 23:04   #165
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
на высоких оборотах хавает гораздо больше а)Бензина ,б)Масла , а откуда у нас основной нагар береться?
нагара так на пониженных оборотах поболее будет. я не за отсечку, но для 126го двигла - 2500-5000 - самое то!!!
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2012, 09:21   #166
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
нагара так на пониженных оборотах поболее будет. я не за отсечку, но для 126го двигла - 2500-5000 - самое то!!!
я тож такого мнения - оптимальный диапазон для работы 21126 в стоке 2500- 4500 об/мин.
kasper вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2012, 16:58   #167
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Викторр,
kasper, не знаю я держу если нет нужнды 2500-3000 выше если нет не необходимости не вижу смысла крутить
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2012, 21:36   #168
elwin
Гость
 
Регистрация: 08.12.2011
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
elwin не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Доброго дня/вечера.
Авто приора 11 г.в. пробег 7500 км.
Масло синтетика.
Появился странный звук от двигателя когда набираешь оборотов 2000, звук похожий на звук при торможении двигателем. Притом неважно в движении ты или просто стоишь на месте, или на месте с включенной передачей.
elwin вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2012, 22:29   #169
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
4500
я не знаю как там в вашем городе, но у нас в пробках(сплошных) так можно только на ХХ подгазовывать!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от elwin Посмотреть сообщение
Появился странный звук от двигателя когда набираешь оборотов 2000, звук похожий на звук при торможении двигателем.
Рокот чтоли? Катализатор такой звук издаёт!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
5000 - самое то!!!
Ну-ну, вы это на форуме какого-нибудь порше напишите, пусть хот там пацаны поржут...))))))) Крутануть можно, но ездить на постоянных - бред!
К174 вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2012, 22:30   #170
elwin
Гость
 
Регистрация: 08.12.2011
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
elwin не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Рокот чтоли? Катализатор такой звук издаёт!
Больше на вой похож звук.
elwin вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.