Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2012, 22:23   #1
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
АРХИВ:Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Продолжение темы

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
AutoLiker, брак это следствие конвеерного производства он всегда есть его стараються минимизировать, но он всегда будет,для этого и есть гарантия, брак есть везде и всегда
Не надо утрировать. Минимизация брака есть первостепенная задача производства в целом. Дело всё в том, что особенностью "русского" конвейера (частного случая крупносерийного и массового производства) всегда был и, к сожалению, остаётся и теперь человеческий фактор. Наладить человека на качественную работу намного сложнее, нежели робота. Вот это, молодой человек, я и имел в виду. Качественно сделанный робот не способен нарушить технологический процесс, в виду отсутствия эмоциональной мотивации. Разве что он окажется плохо настроен теми же недобросовестными и неумелыми наладчиками и плохо отремонтирован работниками сервиса. В отличии от плохонакормленного рабочего, у которого таковая доминирует.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER

Последний раз редактировалось GEMINI; 12.04.2012 в 23:08.
AutoLiker вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2012, 22:27   #2
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

AutoLiker, угу посмотрити отзывы других кампаний таких как БМВ,АУДИ,Вольва,ХОНДА у них тоже особенности русского конвеера?)из-за этого по миллиону машин отзывают)))))из-за возможного самовозгорания, плохо работащих тормозов,течи бензина из системы топливоснабжения и проичих ,БРАК есть всегда и всеезде и будет всегда и везде,его стараються минимизировать,но он будет и кому-то всегда будет не везти на него ,для этого и есть гарантия! и будет это не зависимо русский конвеер или американский
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2012, 22:31   #3
uvar55
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
uvar55 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Поменяли поршневую на 11 000 км. ИПГ мерял блок, я рядом стоял наблюдал. Блок уже бочкообразный. Один из цилиндров, не запомнил какой сильно прослаблен. Минус 0,1 наверно. Остальные от 0,05 до 0,07. Поршни стояли 3 штуки группы В и один А. Сейчас все поставили С. Поршни меняли вместе с шатунами, так они были упакованы в коробке. Группу блока мне кажется не смотрели. После замены проехал 400 км, пока нормально. Но у меня стуков и так не было а был жор масла. Поршни мои кстати все с задранной юбкой и болтались в цилиндрах как хрен в ведре. Если жор не прекратится, буду требовать замены двигателя.
uvar55 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2012, 22:40   #4
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

IceAgeLion, вы так сильно отстаиваете наличие существования брака, что у меня создалось впечатление, что он, то есть брак, и есть ваша основная жизненная цель. Шутю конечно я.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2012, 22:40   #5
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
а тут вопрос насамом деле, так как никаких замеров по этому поводе не делалось и никакого проектирования не проводилось,по этому сложно так говорить
это из практики, раньше серьёзно драгрейсингом занимался, тогда 9 была. Если воткнуть среднинькие валики, без проточки гбц, ресурс от этого не изменится, мотору просто становится легче дышать.
К174 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2012, 22:48   #6
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

AutoLiker, нет создания бракованых вещей не моя цель жизни это точно) просто это факт и с ним надо смериться,надо быть реалистом.
К174, не отрицаю) просто когда делают двигатель там учитывают кучу параметров и делают очень тщательное моделирования и.т.д и исходя из этого всего делают настройку,просто говорю что поскольку этого не производилось сложно так с увереностью 100% это говорить ,но я не исключаю данную возможность вот)
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2012, 23:05   #7
Snake73
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Snake73 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
К174, Блин), ну тогда остается менять шпг.. Так тарабанит мой мотор) http://www.youtube.com/watch?v=BQapG...ature=youtu.be
Цитата:
Сообщение от dizz74 Посмотреть сообщение
У меня точно так же работает движка)
и у меня также работать стала, началось совсем недавно:
1. когда были морозы от -2 до -30 заводилась всегда со стучащими гидриками, в зависимости от температуры они стучали от 2х сек до 4-5сек в -30, всегда по утрам стучали гидрики, после стука гидриков появляся другой стук похожий на натяжитель грм, и в обще пока прогревался движок работал как ведро с гайками пока градусов 30-50 не наберет. потом все пропадало и было хорошо.
2. стало теплеть снег растаял, гидрики по утрам стучать перестали, прогрев двигателя проходил нормально без посторонних звуков и шумов.
а теперь ближе к теме.
3. перегорели обе лампочки (ближний) при пробеге 6000км в фарах, стл менять их пришлось снимать акб, когда снял акб, прочитал надпись на нем "при отключении акб, убедитесь что ключ не находится в замке зажигания" ключ у меня был в замке зажигания :( пошел выдернул его. поменял лампочки, завел вроде все норм.
4. вечером в тот же день мне предложили бензин 92, поехал, залил. ( в баке было 20л 95го + 20 92 залил. проездил 2 дня, поменял колеса на летние.
5. теперь самое важное: приехал к дому, поставил машину, выхожу через час, завожу, двигатель завелся, но с дикой вибрацией, стакой что аж мелочь в машине загремела ( температура двигателя была ~70градусов) немного дал по больше оборотов когда трогался , все пропало. немного поездил, поставил машину, опять завожу опять вибрация только меньше, опять даю по больше оборотов (1100-1200) - пропадает. у машины динамика разгона в норме, едет как и ехала, НО! На пример если ехать на 2й передаче отпустить газ до ХХ то ближе к 1000 об кода машина переходит в ХХ заметно очень дергает, когда нажимаю, плавно на газ с 1000об тоже происходит дерганье. Приехал на стоянку, слышу посторонний шум от двигателя. открываю капот а там похожий звук как на видео. что заметил, если чуть чуть прибавить оборотов, то пропадает. движок немного колбасит. звук равномерный как часы: чик чик чик чик. очень похоже как будто сучит клапан или два.
у меня вопросы:
- могло ли как то повлиять на (дерганье машины) то что когда я снимал АКБ, то не выдернул ключ из замка зажигания? может прошивка глюкнула и т.д
- могут ли быть посторонние шумы и дерганье машины из за плохого бензина?
если сбросить обучение контролера, то на сколько нужно отключить АКБ?
с чего можно начать смотреть? звук этот только на горячую когда машина прогрета до рабочей температуры ~ 90гр. Динамика разгона хуже не стала. еще заметил если резко нажать на газ стоя на месте то прослушивается детонация.
Snake73 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2012, 23:09   #8
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

[QUOTE=IceAgeLion;
я тебя понял, просто когда делают гражданский мотор учитывают не только ресурс, а экологию и эластичность, поэтому любой штатный мотор задушен! Заменив валы, мы лишь обеспечиваем более полное заполнение и продувку камеры сгорания, что влечёт за собой увеличение мощьности в ущерб экологии и эластичности. А поменяв гп мы увеличим крутящий момент. У нас каждая вторая отечественная машина ездиет на не стоковых валах.
К174 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2012, 23:21   #9
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

К174, это да ,вообщем хорошо что друг друга прально поняли)
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2012, 00:42   #10
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

IceAgeLion, не смогу смириться с браком никогда. Если я с ним смирюсь, тогда перестану быть самим собой. Для меня это не пустые слова. Поэтому на борьбу с ним у меня ушло полжизни уже. Ну не было у меня более другой цели. Никогда
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.