Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 18:58   #161
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
вы по какой литератере изучали систему смазки КПП? по вами же выделенному жирным показалось, что нигде, типа придумали сами
Сам придумал. )))))))))

Очень интересная информация.
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
там нет никаких разряжений и никогда ничего подобного не создается
Покажите мне, где я писал про "разрежение"?

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
шестерни 5 передачи смазываются все тем же методом разбрызгивания
нам нужно смазывать шестерни или то место, где они зацепляються?
Если то место, то зачем лить масла больше, если то место, которое нужно смазывать находится в масле?


Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
гул 5 передачи 10-ки легко можно придушить долив в кпп сверх уровня МАХ 100-200 мл масла без каких-либо последствий для кпп (гула нет, масло ни откуда не давит
То место, которое нужно смазывать у пятой передачи ниже, чем у первой.
Первая должна загудеть раньше.... А гудит пятая! И чего она гудит? И почему-то не у всех она гудит...
У меня залит уровень и ничего не гудит?
Может я езжу не правильно? )))))))


Последний раз редактировалось motobest; 10.02.2011 в 00:37.
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 00:02   #162
Vov4ik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vov4ik не успел проявить себя
Re: Методика переключения передач

А я на своей с 2500 км , раз 5 на трассе 150 - 160 км\ч шуршал) на 5 передаче, обороты 150км(3800), 160км(4000) примерно..... И что это очень плохо для машины? Щас 3600 раз в неделю, на трассе на 5ой передаче до 4000 могу покрутить. Вопрос : движку то ничего плохого не будет , что я его с 2500 иногда покручиваю до 4000??? И то только на трассе.
Vov4ik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 13:06   #163
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
Вопрос : движку то ничего плохого не будет , что я его с 2500 иногда покручиваю до 4000???
Это даже полезно. Для форсунок, для контроллера... и еще для чего-то...
Иногда нужно "под хвост" дать кобылке.
Цитата:
Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
И то только на трассе.
Можно и в городе.
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 16:04   #164
Vov4ik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vov4ik не успел проявить себя
Re: Методика переключения передач

Я имел ввиду с 2500км пробега покручиваю ее, как раз после 1го ТО, когда синьку мобиловскую залил, терь иногда люблю не много покрутить..... до 4000 - 4200. Вот думаю не рановато ли начал крутить, а то тут некоторые писали , полная обкатка машины 5000км , а видел и 10 - 11 000 тысяч.
Vov4ik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 16:32   #165
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
Я имел ввиду с 2500км пробега покручиваю ее, как раз после 1го ТО, когда синьку мобиловскую залил, терь иногда люблю не много покрутить..... до 4000 - 4200. Вот думаю не рановато ли начал крутить, а то тут некоторые писали , полная обкатка машины 5000км , а видел и 10 - 11 000 тысяч.
Время покажет... я свою тоже почти сразу начал "крутить" пока всё хорошо, второй год пошёл
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 16:48   #166
Arhon
Втянувшийся
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Киров 43 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130-81-035
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Arhon находится на правильном пути
Re: Методика переключения передач

Выше уровня max, ниже уровня max ... это всё понятно, но ...
Мне ответьте на пару вопросов :
1) уровень замерять надо на холодной машине (например постояла ночку - с утречка замерил)
Значит и доливать надо в соответствии с этими замерами?

2) если долить масло по рисочку max (или как советуют на 3-5 мм выше оной) , то при прогретой коробке оно ведь будет многим выше этой отметки? Начнет давить откуда попало?

К чему эти вопросы - у меня на холодную уровень стоит четко на отметке min (и это видимо не совсем гуд) , а на горячую на 3\4 между min и max. Рекомендуется ли мне долить?

И ещё - в автосалоне сказали , что с завода везде (и двиг и коробка) льют минералку. Это так? Лукойл минералка ТМ-4 80W-90 подойдет для доливки?

заранее спасибо за развернутый ответ
Arhon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 18:03   #167
Сержо
Саранская ячейка
 
Аватар для Сержо
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Регион-13, г. Саранск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Сержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Arhon Посмотреть сообщение
у меня на холодную уровень стоит четко на отметке min (и это видимо не совсем гуд) , а на горячую на 3\4 между min и max. Рекомендуется ли мне долить?
Вот мои соображения по этому поводу... Вы никогда после поездки не заглядывали в отверстие для щупа??? Так вот, если масло родное, то там, на 99%, на поверхности вы увидите ПЕНУ! Вот я думаю, что из-за этой пены на горячую у вас щуп столько и показывает. А после ночной стоянки пена, так сказать, "растает", уровень масло по щупу - снизится...

Цитата:
Сообщение от Arhon Посмотреть сообщение
И ещё - в автосалоне сказали , что с завода везде (и двиг и коробка) льют минералку. Это так
Да, это так...

Цитата:
Сообщение от Arhon Посмотреть сообщение
Лукойл минералка ТМ-4 80W-90 подойдет для доливки?
Без понятия... А не лучше ли съездить на гарантию, пусть сами доливают?
PS. Лично я сам сменил масло в КПП после ТО-1 на синтетику Шелл. В движке тоже синтетика, но это уже другая тема.

Последний раз редактировалось Сержо; 16.09.2011 в 18:51.
Сержо вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 16:20   #168
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Arhon Посмотреть сообщение
И ещё - в автосалоне сказали , что с завода везде (и двиг и коробка) льют минералку. Это так?
Так.
Цитата:
Сообщение от Arhon Посмотреть сообщение
Лукойл минералка ТМ-4 80W-90 подойдет для доливки?
Судя по номеру вашего региона, вам гораздо больше подойдёт какая-нить полусинь от ТНК на 75w90, зимой ощутите все прелести. То, что в коробке есть - слить на кол, залить новое. Можно и синтетику налить, но не факт что будет так уж намного лучше, чем от полусини. У вас не Воркута однако.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 21:28   #169
san_andrew
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
san_andrew не успел проявить себя
Re: Методика переключения передач

Все понятно,спасибо
san_andrew вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 01:47   #170
set152
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
set152 не успел проявить себя
Re: Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Sobrat Посмотреть сообщение
Может я черезчур требователен, не знаю. Дело не в кулисе и не в свободном ходе троса газа - эти механизмы работают нормально. Конечно, не 3 секунды, намного меньше, но задержка в падении оборотов имеет место быть по сравнению с карбюраторным двигателем 2106. Причем это возникает только во время разгона, т.е. под нагрузкой. Может просто еще не привык....
Есть желание подключить комп и посмотреть в реальности, что происходит.
Все просто - в карбюраторной машине дроссельная заслонка перекрывает при сбросе газа поступление горючей смеси, а в инжекторной-лишь поступление воздуха в коллектор и при этом дает сигнал через датчик заслонки на уменьшение подачи топлива через форсунки. В результате уменьшение подачи топлива в инжекторе идет хоть с небольшим, но опозданием. Поэтому обороты подают медленнее. Как писал Достоевский: "Смирись, гордый человек".
set152 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.