Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2011, 16:48   #11
Arhon
Втянувшийся
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Киров 43 регион
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130-81-035
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Arhon находится на правильном пути
Re: Методика переключения передач

Выше уровня max, ниже уровня max ... это всё понятно, но ...
Мне ответьте на пару вопросов :
1) уровень замерять надо на холодной машине (например постояла ночку - с утречка замерил)
Значит и доливать надо в соответствии с этими замерами?

2) если долить масло по рисочку max (или как советуют на 3-5 мм выше оной) , то при прогретой коробке оно ведь будет многим выше этой отметки? Начнет давить откуда попало?

К чему эти вопросы - у меня на холодную уровень стоит четко на отметке min (и это видимо не совсем гуд) , а на горячую на 3\4 между min и max. Рекомендуется ли мне долить?

И ещё - в автосалоне сказали , что с завода везде (и двиг и коробка) льют минералку. Это так? Лукойл минералка ТМ-4 80W-90 подойдет для доливки?

заранее спасибо за развернутый ответ
Arhon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.