Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2012, 11:55   #161
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Aristokrat26 Посмотреть сообщение
Вы точно в ставропольском крае. А медведи по улицам не ходят?
Минеральные Воды - очень от вас недалеко )


Цитата:
Сообщение от Aristokrat26 Посмотреть сообщение
В других регионах заряженные приоры ни кому ни чего не доказывают?
Мой коллега н азаряденой тренашке никому ничего не доказывает, рпосто он давно сравнил с фориками трибЭками и митсу-эво - ему просто нравится та машина которую он для себя собрал - там канечно от штатной тернашки уже только кузов но он даже не пытается никому ничего доказывать - просот сделал себе машину с афигенной музыкой, с зараженным мотором, другим рядом КПП итд, шумка как в акустической комнате ) в общем делал для себя а не для других ) но он не жмет гашетку с дуру на каждом светофоре.


Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
ЗЫ: Привет Костя, чего это ты так далеко от дома уехал.
Привет ) - я на свадьбу к сестре уехал, до 12-го включительно тут буду ) но с интернетом ) а вообще я тут каждый год у своих отдыхаю ) вот решил на Лексусе сгонять - давно ведь на легковых не ездил ) тяжко однако, дороги для этих машин совсем кривые...

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Чё ты прадик-то сюда приплёл, если разговор идёт об ипонширпотребе? Сюда максимум, что можно притянуть - это короллу с аурисом (ну или как там прульные аналоги называются, я кол его знает).
замечание принято - и то частично ))) разговор то был в целом за старые и новые )
ну тогда такой момент - у девочко знакомой галант 1998 года - получается 14 лет и пробег более чем до луны ) но машина не обижает, в ней тихо ! двиг шепчет и мехника щелкает как новая, краска местами канечно не родная, стекла менялись и тд, но машина ровная и ей все нравится, есть кондей есть кнопки разные и все хорошо но за это бабло даже подержаную Калину не взять ) а она не хочет такую малявку - двое детей, дача, холодные зимы итд... что ей купить за 200р ? она понимает что можно бы и посвежее купить со временем но точно знает что это будет не новый отечественный авто ) судя по разговорам её вставляет ситро, и тут я её поддерживаю. Недавно одному человеку еще одного привезли пикаса короткого - песня а не машина и денег всего 500
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25147052-4048b.html
чего там сравнивать ? где найти машину на столько заточенную под детей и магазины ? )

- всем - к вопросу о оборотах, я смотрю задела тема ) сразу столько возражений...
ребят, я никого ни в чем не убеждаю, не надо говорить про ухоженность и то что многие забивают н асвои авто... просто сколько было у нас этих машин - ВСЕ прыгали оборотами, что на прогреве что на холостом, да бывало что ровно работает но в разгар рабочего дня когда все давно прогрето и ты просто ездишь - обороты плавают, судя по стрелке на 100 единиц. щас у дядьки Приора новая - пробегу 30 тыщ - следит как за боингом ) на днях приехали они с рынка и мне дают ключи мол давай там весь автопарк загоняй... ну и пока я на приоре туда сюда крутился - моё мнение никак не поменялось, сцепление резкое и не ровное, а обороты все же плавают ) хотя и не на 100 оборотов )
просто есть с чем сравнить, не одна машина была ) даже если отбросить разные мелочи и сравнивать только рядные четверки - был у меня Ипсум (доооолго) так вот после старта ты сидишь и смотришь с наслаждением как стрелка поднялась до 2000 и потом прям эталонно опускается в течении минуты до 1000 - и по звуку и по вибрациям и по выхлопу все ровно и четко, а когда нагрелась - хоть монетку ставь на мотор - он просто как швейная машинка стоит и цокает )

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
2L-T приходят с Японии даже треснутые.
вообще обсуждать 2LT это как говорить что человек купил на свой газ69 старый двиг и у того конченые вкладыши (они там кончались как только ты обороты до 3000 поднимаешь ) и еще добавить что насос плохо качает масло ) там эта проблема была оооочень актуальна.
2LT это допотопнейший двиг который нормально ходит только если следить, а кто тут следит ? такая же история как за 4D56 такой же "интересный двигатель" только от Митсубиси. они даже очень похожи )
а когда ради головы покупают двиг ))) ну тут нечего добавить, мы как то возили голову на LT неоригинал ! до сих пор ходит на грузовичке, новая была и обошлась в 12 тыщ.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 12:07   #162
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
2LT это допотопнейший двиг который нормально ходит только если следить, а кто тут следит ? такая же история как за 4D56 такой же "интересный двигатель" только от Митсубиси. они даже очень похожи )
Да те же 2С, 3С недалеко ушли от 2L.
У меня кстати после капиталки 3С-Т пер как дурной. Что по прямой, что в гору. На саянских перевалах, кстати, без особых трудностей уходил от 2-х литровой калды-зажигалки.
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 12:24   #163
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А, т.е. все, что неудобно соулмастеру - троллепосты?)) Мании преследования нету случаем?)
Нету.
И это не мне неудобно. Д-дмитрий тебе уже всё расписал про эти твои ссылки.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вы сами чо, будете 200 тысяч ездить без смены ремня и роликов, а так же помпы?
Если оно не будет требовать ремонта или замены по регламенту, буду ездить.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
- всем - к вопросу о оборотах, я смотрю задела тема ) сразу столько возражений... ребят, я никого ни в чем не убеждаю, не надо говорить про ухоженность и то что многие забивают н асвои авто... просто сколько было у нас этих машин - ВСЕ прыгали оборотами, что на прогреве что на холостом, да бывало что ровно работает но в разгар рабочего дня когда все давно прогрето и ты просто ездишь - обороты плавают, судя по стрелке на 100 единиц. щас у дядьки Приора новая - пробегу 30 тыщ - следит как за боингом ) на днях приехали они с рынка и мне дают ключи мол давай там весь автопарк загоняй... ну и пока я на приоре туда сюда крутился - моё мнение никак не поменялось, сцепление резкое и не ровное, а обороты все же плавают ) хотя и не на 100 оборотов ) просто есть с чем сравнить, не одна машина была ) даже если отбросить разные мелочи и сравнивать только рядные четверки - был у меня Ипсум (доооолго) так вот после старта ты сидишь и смотришь с наслаждением как стрелка поднялась до 2000 и потом прям эталонно опускается в течении минуты до 1000 - и по звуку и по вибрациям и по выхлопу все ровно и четко, а когда нагрелась - хоть монетку ставь на мотор - он просто как швейная машинка стоит и цокает )
Ёмана, да где вы все находите эти машины с плавающими оборотами????????

А сержант, ты прав, очень интересные штуки порой делает.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 12:31   #164
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вы сами чо, будете 200 тысяч ездить без смены ремня и роликов, а так же помпы?
Я - нет. Просто потому, что предпочитаю машины посвежее - они дешевле в содержании. Хоть ВАЗ, хоть ино. И только не надо рассказывать, что иномарки не ломаются, а запчасти на них везде и дёшево: были у меня и старые с большими пробегами - хоть что-то, но регулярно приходилось менять. И от этого никуда не деться: можно всем рассказывать о надежности конкретно своего авто, но износ и возраст дают о себе знать. Со временем у всех авто начинают вылезать болячки, и что-то требует замены... Моей Приоре всего 50 тык, я трачу свои выходные на своих детей, а не на замену например копеечных втулок стабилизатора. Может, в ней меньше комфорта, чем к примеру в 10-летнем немце, но она ездит и не просит регулярных вливаний. Пусть даже и не больших.

Последний раз редактировалось Д-Митрий; 02.08.2012 в 12:44.
Д-Митрий вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 13:23   #165
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Это девушек надо сверстниц выбирать, да и то лучше помоложе, а машину надо брать новую
А какую новую, ну на какую денег хватит, исходя из того, что вам надо. Это мое ИМХО
вот и я о том же, надо получше выбирать
а то очередной кантик возьмет новую дырку резиновую и будет скулить по сторонам, что новая дырка супер, а лошпаки поверят еще не дай бог
RSK вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 13:40   #166
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
Я - нет.
а я ездил....
на калдине (94гв) на 200ткм руки добрались до ремня... взял за 300р, свято веруя, что он бразильский (так в лабазе сказали)... дело было во Владике, 2000г... ни о каких роликах и речи быть не могло ибо тогда это было дорого... взял бы (пришлось) только в случае их клина... снял кожух, помпа люфтит... новая 1500р, китайских пока ещё нет, зарплата мл. о/у - 3000р... заменил только ремень, собрал всё обратно... больше туда не лазил... продал авто в 2003-ем с пробегом 280ткм... Видел её у автомойщика в 2010-ом с пробегом за 400ткм...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 14:04   #167
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Видел её у автомойщика в 2010-ом с пробегом за 400ткм...
И само собой за всё время эксплуатации этот мойщик капот ни разу не открывал, заливал только бензин.

Я правильно понимаю?
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 14:23   #168
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
И само собой за всё время эксплуатации этот мойщик капот ни разу не открывал, заливал только бензин. Я правильно понимаю?
ещё во время моей эксплуатации начали проседать заднии пружины... о замене и речи быть не могло, вставил проставки... продавал не мойщику... и мойщик покупал не у моего покупателя... но задница просела сильно, видно, что как минимум с пружинами ничего ни делали... и намыта она была как котовы яйца, у меня она сроду такой на3,14дорашенной не была...

машина была мной бита несколько раз.... один раз очень сильно со срывом ДВС с подушек... лонжерон и телевизор меняные... но радиатор, раздавил вентилятор и как одеяло обхватил двигатель, мы его позже с пацанами нагрели выпрямили, как могли и он при этом нигде не потёк, так и оставили... в 2010 году радиатор был мой...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 14:39   #169
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
а я ездил....
Так и я ездил, написал же, что были у меня и старые, и с пробегами. И даже не одна. Потому и предпочитаю теперь пусть ВАЗ, но новый. Поправятся дела - куплю иномарку - на ВАЗах я абсолютно не зациклен, просто пока по деньгам из новых только ВАЗ. А неновыми я наелся, хватит.
Д-Митрий вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 14:51   #170
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
начали проседать заднии пружины.
Почему?
Они же вечные, как так?
soulmaster вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.