Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 20:34   #161
Аспид
Постоялец
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: NSK
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-23-043
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
Аспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Дело не в проблемах самой приоры как таковой, а в том, что привыкнув к такой длиной рейке на короткой потом первое время испытываешь определённые неудобства.
Мне не актуально - одна из ВУС - 837037 - еще на ГАЗ 66 учили... Первая личная машина Москвич 412 был ижевский, ядовито-зеленый (только добрые воспоминания ). После все - 4 или 3.5 оборота баранки - честно, просто пофиг
Аспид вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2013, 21:52   #162
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
У меня во владении одна машина
А у меня две и на одной почти четыре оборота руля, а на второй всего 2,7 и периодически я на ней езжу.
Так мне после второй машины (когда сажусь за приору) кажется что приора вообще не поворачивает.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Советую дать полоборота вправо-влево на скорости в 100
Сейчас ехал домой поболтал рулем во все стороны на 80ти км, градусов на 25 можно смело болтать в каждую сторону без потери прямолинейности движения и покачивания (рысканья) автомобиля.
Если получится попробую заснять это дело на мобильник. Люфта в рулевом нет точно, на стоящей машине колесо шевелится при малейшем шевелении руля, да и по рулю не чувствуется, что у него есть холостой ход. Люфт не большой у меня на 2112 был, так это было вполне заметно, а тут ничего похожего нет.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2013, 22:00   #163
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Так что кто облажался еще вопрос.
ступай ступай с нарумяненной попой то))))
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2013, 22:03   #164
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
После все - 4 или 3.5 оборота баранки - честно, просто пофиг
Разница-то не большая, потому и по фиг.
Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
еще на ГАЗ 66 учили.
А меня на 130том учили и что? Давайте еще телегу за образец для подражания возьмем.......

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
ступай ступай с нарумяненной попой то)
Что стыдно стало? Нашли циферку-то по ссылочке на ВАЗовском сайте? Или нету таки циферки?
жестик вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2013, 22:31   #165
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
А нафига?
потому что колесо себя ведёт по-разному.
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
У меня во владении одна машина
у меня тоже. а в семье - две. так что приходится нет-нет на обоих
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Не надо ля-ля ))
надо-надо. всё правильно bure говорит.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Так мне после второй машины (когда сажусь за приору) кажется что приора вообще не поворачивает.
есть такая тема первые минут 10-15.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А меня на 130том учили и что?
а меня на 52...
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2013, 22:38   #166
Kolian61
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kolian61
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: АР Крым, Евпатория.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Kolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от Гуляс Иван Посмотреть сообщение
Но почему в Фордах, Киа, хёндаях, и прочих авто для народа, не "гремят" коробки , не трещит весь пластик в салоне, подвеска ест не только лежачих полицаев и переезды но и мелкие неровности не передавая их вибрацией на кузов. Мотор не издает странных звуков ( ну по крайней мере тысяч до 200) .
Вам не повезло с автомобилем, поэтому нельзя говорить о проблемах вашего авто, как о хронической болезни данной модели.

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Именно. Хорошее рулевое управление- это значит что при покачивании руля в право или влево машина едет в ту сторону куда качнули руль, а в приоре можно крутить рулем и вправо и влево и в другие стороны, а машина продолжит ехать прямо.
Изначально на Приоре сделано хорошее рулевое. Лично у меня реакция машины на движение руля происходит мгновенно. В вашем случае необходима хорошая регулировка или ремонт. Длинная рейка не является недостатком, она позволяет смягчать огрехи в управлении.



Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Именно, на хорошо покрашенной машине пауки из под краски через год не лезут.
Два года любуюсь покраской машины.


Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Деревянная и гремящая.
Разве на ино обшивка мягкая? Может поскрипывает меньше, но это всё индивидуально.


Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Именно. Слишком мягкие и не удобной формы. Спина сильно устает, возможно углы установки подушек не верные или или высота установки сидюльки или еще что.
По поводу сидений трудно спорить, у каждого индивидуальные особенности строения тела. Сказать могу, что страдаю от проблем с позвоночником, но не замечал даже в длительных поездках большого неудобства от формы сидений.

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А Вам когда-либо доводилось ездить на машинах которые действительно хорошо управляются? Даже восьмерка по управляемости на голову выше приоры.
Я, просил чтобы объясняли недостатки аргументированно.
Kolian61 вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2013, 23:59   #167
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от Kolian61 Посмотреть сообщение
Лично у меня реакция машины на движение руля происходит мгновенно.
Это только так кажется, на самом деле она только чуть лучше чем у десяток, но до той же восьмерки уже не дотягивает. Поэтому я и спросил, доводилось ли ездить на машинах которые действительно хорошо рулятся. Если ли с чем сравнивать?


Цитата:
Сообщение от Kolian61 Посмотреть сообщение
В вашем случае необходима хорошая регулировка или ремонт.
Простите, регулировка чего? И ремонт чего? Люфта нет, рулевые, шаровые, опоры, стойки в норме, что ремонтировать? Если только сход-развал покрутить, чтоб руль выставить совсем ровно, но это после переобувания.

Цитата:
Сообщение от Kolian61 Посмотреть сообщение
Два года любуюсь покраской машины.
Я тоже, главное к капоту близко не подходить, а с окна так и очень даже ничего.

Цитата:
Сообщение от Kolian61 Посмотреть сообщение
Разве на ино обшивка мягкая?
Даже на 2110 была мягкая и не скрипучая. А на ино по разному. На тииде мягкая, на джуке почти как в приоре (несколько лучше), на тиане мягкая, а на мини и L200 вообще пипец.

Цитата:
Сообщение от Kolian61 Посмотреть сообщение
Я, просил чтобы объясняли недостатки аргументированно.
Что значит аргументированно? Так?

Странно: углы установки колес в норме, но управляемость... Угадать нужный угол поворота руля крайне сложно — в повороте все время приходится то докручивать, то распускать баранку. Беспросветная недостаточная поворачиваемость вкупе с низкой чувствительностью руля и запаздываниями реакций: на ходу можно смело дергать руль туда-сюда на 90 градусов — Приора даже не сместится за пределы полосы!
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4970

ее электроусилитель руля связан все с той же «медленной» десяточной рейкой и поэтому машина по-прежнему довольно вялая в управлении,
http://vaz2110.info/stati-i-obzory/4...70-priora.html
жестик вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2013, 02:27   #168
GENNADI
Интересующийся
 
Аватар для GENNADI
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Город с кремлем
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
GENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Приоре-3

жестик, +мульен. Я тоже высказывал свое мнение по поводу шума. грохота. ржавчины. и т.д. Но тут как я заметил такие патриоты приоры что все погрешности просто не хотят замечать. Они может и не большие и не критичные но их настолько много что невольно задумываешся (Залезть в долг но купить нормальное авто.)Где не надо делать шумку,торчать в выходные в гараже в место того чтобы провести время с семьей, ездить на гарантию мужду Т.О. потому что то печка не греет то дворники не чистят то стойки гремят и выслушивать что 90% болячек не являются неисправностью. Кстати ваз 2106 гремел меньше. На многих иномарках при обрыве ГРМ гнет клапана но ни на одной не рвет так часто как на приоре , даже на 12шке случаи обрыва случаются реже.
GENNADI вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2013, 05:47   #169
грек63
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: талнах
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
грек63 находится на правильном пути
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Вот вроде все правильно,но кто заставляет людей покупать приору,покупайте дорогое авто и будьте счастливы,только когда время ремонта подходит репу чисать не нужно,деньги не просыпаются на запчасти ремонт.с приорой все проще,сто в любом городе,запчастей валом,и если руки не из ж..ы растут то все можно делать самому,а рулевое в приоре хорошее,как то сомневаюсь повернув руль на 90 гр машина будет продолжать движение прямо ,вечный спор что лучше ино или ваз,каждому свое.
грек63 вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2013, 07:11   #170
<Lehan>
Постоялец
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Так мне после второй машины (когда сажусь за приору) кажется что приора вообще не поворачивает.
Я писал уже тоже ранее что управляешь как автобусом (другие отписали да все нормально как у всех) да и сам угол поворота колес меньше, но в этом есть тоже свои + и соответственно -.
<Lehan> вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.