Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2016, 20:47   #161
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: политика 40

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
Свина только у фермера знакомого , говядина тож не с прилавка а у знакомых стадо герифордов , бычков под зиму продают , пол бычка 88 кг купил .как то так
Рад за тебя-но как ты не поймешь,что большинство народа-покупает и употребляет этих Спортивных,наколотых Курей,колбасу из непонятных Ингридиентов. и т.д.

Да вот интересно два раза в неделю езжу по трассе,где Индюшатников как грязи,то смотришь везут они живые в цех на переработку,есть недалеко.
А сейчас стал замечать машины иногда если плохо закроют в кузове с горой туши Индюков мертвых. Куда интересно девают? В колбасу?

Добавлено через 4 минуты
tst2,
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
У нас губернатором Хлопонин был. Гордится тем, что первые свои деньги он заработал на "варенках", т.е. вареных джинсах. Но вот откуда он брал джинсы для варения по гос цене он не говорит..
В Твери,я с Армии ехал в мае 87-в Москве навалом было уже ДЖинс по 120 руб.
Были наверно связи у него, в Твери.
Вася75 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (13.12.2016)
Старый 13.12.2016, 20:51   #162
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: политика 40

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Моё мировоззрение и ваше отличает то, что в отличие от вас, я жил самостоятельной жизнью в СССР. А вы о СССР знаете только по наслышке, пусть от доверенных источников (родителей, родственников), но всё же собственного мнения нет. В лучшем случае, вы можете судить о временах правлении Гобачева, но это был уже не СССР. В 70-х я бы один год за три считал.
Но семья моя не голодала, это я ясно помню. Дед с бабушкой тем паче. Соседи, знакомые, сослуживцы и друзья родителей тоже жили не тужили. И квартиры получали. И машины покупали. Я многое помню и это факты! Спокойно жилось, не суетно и вовсе не голодно. Может Красноярск тогда и был гиблым местом, я не оспариваю.
И как это мнения у меня нету? Я учился в 80-х в школе, а в 70-х вкусной кашей и мясными консоме в садике кормили. Папка с мамкой очень были довольны тогда... Так что я в своем уме пока. )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (13.12.2016)
Старый 13.12.2016, 20:55   #163
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: политика 40

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Пипец! Как ты все на прямую воспринимаешь! Серо - это в переносном смысле, а не прямом! Типа раньше нужно все было продумать где достать, как купить по быстрому и без проблем. Потом вещи были другие их берегли и гордились ими. Можно было конкретно похвастаться вещью перед соседом или на работе. А щас? А щас все есть на каждом углу и похвастаться то нечем. Купил и забыл... )))
+100500 Именно так.
Тогда каждую вещь берегли. Все антресоли , шкафы и сараи, все гаражи дерьмом завалены. А вдруг пригодится? Эту кофточку можно на нитки распустить. А от этого утюга может вилка пригодиться. Наше поколение это отношение к вещам с молоком матери впитало. А вот моя мать такое дерьмо хранит, что вообще диву даешься.... Говорят, что блокадники до сих пор сухари складируют...
tst2 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (13.12.2016), VI-K-TOR (15.12.2016)
Старый 13.12.2016, 20:55   #164
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: политика 40

Foland11,
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
в Анадырь
Была у меня мечта,поменять квартиру в Комсомольске -на-Амуре на Анадырь,свою двухкомнатную можно было запросто поменять на четырехкомнатную в Анадыре(объявлений в газетах навалом было таких) и Северные там были 2,0,в Комсомольске 1,5.
Но когда получил в 91,такая Движуха началась ,до сих пор не расхлебали.
Вася75 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (13.12.2016)
Старый 13.12.2016, 21:00   #165
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: политика 40

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Но семья моя не голодала, это я ясно помню. Дед с бабушкой тем паче. Соседи, знакомые, сослуживцы и друзья родителей тоже жили не тужили. И квартиры получали. И машины покупали. Я многое помню и это факты! Спокойно жилось, не суетно и вовсе не голодно. Может Красноярск тогда и был гиблым местом, я не оспариваю.
И как это мнения у меня нету? Я учился в 80-х в школе, а в 70-х вкусной кашей и мясными консоме в садике кормили. Папка с мамкой очень были довольны тогда... Так что я в своем уме пока. )))
А мы были недовольны жизнью. И сегодня не ностальгируруем по былому.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2016, 21:01   #166
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,343
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,733
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 21
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: политика 40

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Рад за тебя-но как ты не поймешь,что большинство народа-покупает и употребляет этих Спортивных,наколотых Курей,колбасу из непонятных Ингридиентов. и т.д.

.
зачастую народу лень ехать к фермеру заводить знакомства , базар же ближе .а у фермера еще и выгодней.
Свинина 280 руб , говядина 260 за кг, минус только втом что надо купить минимум пол коровы и свиньи , ценник как раз от фермера ниже и фермеру выгодно он не продает по мелочевке по килограмму а оптом. , а народ топает на рынок чтоб купить наколотого свина . Мне же так проще раз купил и на всю зиму. Индюков родственники из Уфы подгоняют недорого. Я не тарюсь на базаре .
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (13.12.2016)
Старый 13.12.2016, 21:02   #167
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: политика 40

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
Андрюх я перешел на само производство, колбасу , ветчину, сыровяленую сам делаю, в малых количествах.коптильня маленькая есть ну и копчу колбаску,
Э, э, э! Хорош, искуситель!
Я сам от купатов торчу как безумный и ты еще со своими фотами... )))
Пойду кусок сала отрежу, что бы забить слюну. ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Darvin (13.12.2016)
Старый 13.12.2016, 21:06   #168
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: политика 40

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Но семья моя не голодала, это я ясно помню.
Моя тоже. И сгущенку в магазине на розлив продавали.
Родня в Башкирии под Октябрьским - хорошо жили, в Узбекистане родня - вообще отлично. В Крыму родня - очень богато. Я имею ввиду по тем временам. Вот в Красноярске никого нет, ничего сказать не могу.
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
И машины покупали.
У меня батя без всякого блата заработал и купил Москвич-408. Эх, зачетная ласточка была! И у Axt вон даже две машины в семье было: копейка и шаха.
Vasovsky вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (13.12.2016), Вася75 (13.12.2016)
Старый 13.12.2016, 21:07   #169
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: политика 40

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
А мы были недовольны жизнью. И сегодня не ностальгируруем по былому.
Не в обиду,ты же Интеллигент,мы по проще.
Вот тогда вы на кухнях шептались,мы сейчас в Инете .
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2016, 21:11   #170
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: политика 40

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
У меня батя без всякого блата заработал и купил Москвич-408. Эх, зачетная ласточка была! И у Axt вон даже две машины в семье было: копейка и шаха.
У меня отец в 1978-ом "копейку" за 5 600 купил. Сосед, этажом выше, вышел во двор, языком пощелкал и 10 тыр предложил. Отец отказался.
tst2 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (13.12.2016)
Закрытая тема

Метки
политика, споры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.