Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 07:49   #171
Greeshka
Гость
 
Аватар для Greeshka
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Норильск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Greeshka не успел проявить себя
Re: Авто не заводится

мороза и нет -10 всего. хочу проверить, в гораж поставить дня на 3 и посмотреть как заводится, если будет норм то бросить на улице и проверить на следующий день. потом напишу
Greeshka вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2011, 09:34   #172
Spinner
Втянувшийся
 
Аватар для Spinner
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ё-бург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Prius 20
Сообщений: 238
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Spinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скоро
Re: Авто не заводится

Давай,пробуй
Spinner вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2011, 09:36   #173
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Авто не заводится

Цитата:
Сообщение от Greeshka Посмотреть сообщение
в гораж поставить дня на 3
заодно, АКБ подзарядить.. )
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2011, 20:25   #174
timka
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 217030
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
timka не успел проявить себя
Re: Авто не заводится

Greeshka,
Зачистить и протянуть силовой "+" на втягивающем реле (стартера), массу двигателя (кузова) тоже не мешает протянуть. Аккум зарядить.
timka вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2011, 18:22   #175
Izverg
Продвинутый новичок
 
Аватар для Izverg
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Izverg не успел проявить себя
Re: Авто не заводится

В общем рассказываю что со мной приключилось пару дней назад: приехали с женой в торговый центр, при попытке уехать после покупок домой машина отказалась заводиться. Вообще тишина: стартер не крутится и не щелкает, звука топливного насоса не слышно. только индикаторные лампочки на панели загораются и всё. Пробовал скидывать клемму с аккумулятора - бесполезно. Поверил все предохранители, включая те что под крышкой в ногах переднего пассажира - все целы. Короче поймал такси - на галстук и в сервис, благо дело до него метров 300 было всего.
В сервисе сразу полезли проверять мозги (у меня контроллер Бош машинка конца 2008года) Через несколько минут сервисмэн (как мне показалось в подпитии) объявил что скорее всего придется менять контроллер из-за того, что глюканул иммобилайзер, который в свою очередь переклинило из-за того, что я езжу с обучающим ключом (ключ-брелок украли вместе с сумкой). В общем он пытался около часа реанимировать мой контроллер с помощью ноута и каких-то там программ, хотя 90% из этого времени искал нужную папку, как мне показалось с прошивками (я стоял у него за спиной). В общем выдает мне что я попал на 7,5 килорублей. Я вышел на улицу и позвонил в фирму где уже перепрошивался дабы проконсультироваться - а не разводят ли меня. Мне сказали что это развод и достаточно убрать иммобилайзер и у них это можно сделать всего за 800 руб. Захожу опять в сервис и выдаю им - мол не надо мне ничего менять и что я поеду к своим знакомым в другой сервис тупо отключать иммобилайзер. Сервисмэн покосился на меня лиловым глазом и сказал что попробует еще пару вариантов, но у него опять ничего не вышло (забыл сказать что при подключении контроллера который есть в сервисе для проверки - машинка заводится).
В общем я выкатил авто из сервиса, позвонил бате дабы он отволок меня в другой сервис к знакомым. Через полчаса ожидания бати приходит вышеупомянутый сервисмэн и сказал что появился еще один вариант (на этот момент я отдал за работу 200руб) и ежели я не против то можно попробывать еще. Я конечно не был против. Заходим в сервис, а там стоит уже вполне адекватный чел у которого на лбу крупными буквами написано - Я ШАРЮ 100 ПУДОВ, НЕ ПЬЮ И ВООБЩЕ Я МОЛОДЕЦ!!! Вот он то мне всё и сделал - открыл корпус контроллера, ткнул там куда-то паяльником, потом подключил к ноутбуку и.... вуаля прошивка записалась, машинка, в результате завелась и я счастливый поехал домой оставив им на память еще 1,1 килорубля (всего короче 1300).
Дык ко всему прочему дополнительно к ремонту контроллера я получил и прошивку под 92 бенз, когда я уезжал как раз вошел еще и чел который пишет программы для приор (возможно и не только, просто у него самого приора). Я пару минут пообщался с ним по поводу прошивки и марки бензина каким под нее заправляться.
Короче ребята не спешите сразу отдавать большие деньги - вспомните может есть у кого проконсультироваться прежде чем будете платить, чтобы знать за что вы платите.
Удачи всем и с наступающим Новым Годом!!!
Izverg вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2012, 19:05   #176
AdmiRaL33
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Евроград Ковров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 45
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AdmiRaL33 не успел проявить себя
Re: Авто не заводится

несколько дней назад у другана такая фикня приключилась

вышел с работы - завёл - доехал до дома

из дома выходит - заводить, а вот те хрен, стартер не крутит, ключом туда-сюда потыркал - ещё и бензонасос отказал

вечером по темноте лазить не стали - на следующий день решили разобраться

заменили главное реле и реле бензонасоса - тож самое, не крутит

одно но - в какой то момент стартер маленько пощёлкал

решили проверить все контакты - и вот оно, обнаружилось - слабенькая массовая клемма на двигателе, что над термостатом

открутили, прочистили, затянули хорошенечко - и всё, заводится и бегает без проблем
AdmiRaL33 вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2012, 21:43   #177
=W E G A=
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя
Какая то аномалия...

Добрый вечер всем.

Появилась проблемка. Вроде как бы и не проблема. Както открыл машину с брелка (штатная сига, имо актив.), сел, поворачиваю ключ...вся электика умирает! Как будто клему с акб скинули!!! Ничего не работает: ни свет в салоне, ни магнитола. Потом через 1 минуту открываю водительскую дверь - все включается, все работает! Только сбросился маршрутный комп (все кроме одометра и общего пробега). Ну и магнитола сбросилась. Так было уже три раза. Это все не критично, максимум 5 минут и все работает..


Что это такое вообще? Как может все обесточиваться? Контроллер может обесточить, так чтобы даже стартер не крутился? Контроллер стоит М73. И как все это связанно с водительской дверью?
__________________
Мой НИК забит!!! http://nick-name.ru/sertificates/499339/
=W E G A= вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2012, 22:01   #178
Olxdim
Втянувшийся
 
Аватар для Olxdim
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 245
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Olxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какая то аномалия...

НА АСТО по гарантии пущай голову ломают им за это платят. Приги может быть очень много. Може масса отходит, а может на предпродажке на косячили. Ну про НЛО и магнитные горы вашего региона говорить не будем.
__________________
Машина -это не вторая жена, а ПЕРВАЯ любовница!
Olxdim вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2012, 22:05   #179
=W E G A=
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какая то аномалия...

Цитата:
Сообщение от Olxdim Посмотреть сообщение
НА АСТО по гарантии пущай голову ломают им за это платят. Приги может быть очень много. Може масса отходит, а может на предпродажке на косячили. Ну про НЛО и магнитные горы вашего региона говорить не будем.
Машине больше года. пробег 30000км. Гарантии нет. Никто в мою машину кроме меня не лез. Все штатное. Да и я особо не лез.

Контроллер как подцеплен к АКБ ? Напрямую? Может там реле какоето есть у контроллера?


ЗЫ Еще контролер может (100%) отключать программно стартер. Например когда долго утром стартер крутишь - контроллер его отключает. Я думую может как то контроллер обесточивает все?
__________________
Мой НИК забит!!! http://nick-name.ru/sertificates/499339/
=W E G A= вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2012, 07:32   #180
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая то аномалия...

=W E G A=, Проверяй для начала массы, очень на отсутствие контакта похоже.
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=37531
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.