Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Алтайский край

Алтайский край Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Алтайском крае

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2012, 05:27   #171
Silver_22rus
Завсегдатай
 
Аватар для Silver_22rus
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: 22 регион
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Niva 21214М
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Silver_22rus не успел проявить себя
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 4(Алтай)

81 тык клапана не регулировал о_О... Вроде двиг нормально работает. До весны так поезжу
Silver_22rus вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2012, 07:19   #172
Егор27
Знаток
 
Аватар для Егор27
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,008
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Егор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 4(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Silver_22rus Посмотреть сообщение
81 тык клапана не регулировал о_О... Вроде двиг нормально работает. До весны так поезжу
У тебя гидрокомпенсаторы, клапана не надо регулировать, это на 8 клапаннике стоят регулировочные шайбы.
Егор27 вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2012, 20:09   #173
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 4(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Егор27 Посмотреть сообщение
У меня родной аккумулятор Аком уже 3 зимы отработал, плотность у него больше 1.25 не поднимается когда заряжаешь, а когда на машине больше 1.21 не поднимается. Буду 4 зиму с ним ездить
РН нов.обр. в генератор.Напряжение будет-макс.нагрузка (на оборотах) 13,8-13,9В. А без особой нагрузки на ХХ 14,2-14,4В.
После замены РН, качественно зарядил АКБ, сейчас плотность держится в норме 1,28.
ЦЗ, стеклоподёмники, лучше работают.
PV. вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2012, 20:29   #174
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 19
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 4(Алтай)

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
РН нов.обр. в генератор.Напряжение будет-макс.нагрузка (на оборотах) 13,8-13,9В. А без особой нагрузки на ХХ 14,2-14,4В.
После замены РН, качественно зарядил АКБ, сейчас плотность держится в норме 1,28.
ЦЗ, стеклоподёмники, лучше работают.
Вот до вчера даже не заморачивался по этому поводу.... Теперь тоже на эту тему задумался...
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2012, 06:26   #175
YxTbI
Втянувшийся
 
Аватар для YxTbI
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
YxTbI имеет великолепную ауру вокруг себяYxTbI имеет великолепную ауру вокруг себяYxTbI имеет великолепную ауру вокруг себяYxTbI имеет великолепную ауру вокруг себяYxTbI имеет великолепную ауру вокруг себяYxTbI имеет великолепную ауру вокруг себяYxTbI имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 4(Алтай)

Прошу прощения за оффтоп, но тему по прогреву прикрыли. Кто даст попользоваться цифровым тахометром ?! или Как замерить настоящие обороты двигателя.
YxTbI вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2012, 06:35   #176
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 4(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Вот до вчера даже не заморачивался по этому поводу.... Теперь тоже на эту тему задумался...
Миш, да чё тут думать?! Я тоже боялся переделывать, но там реально всё достаточно просто. Покупаешь РН и диодный мост (у мну гена беларусский) и меняешь это всё в течение часа. Главное собрать всё ровно без КЗ. Вот тут всё доступно расписано Зато теперь напряжение на холодную на ХХ 14,5В, а на прогретом двиге с полной нагрузкой (включал всё что только можно) меньше 13,2 (на ХХ) не падает. Думаю новый акум мне нынче спасибо скажет))))
П.С. Делов-то на 700 рублей всего, ну и руки все как-будто кошка окарябала))) С кондюком немного неловко подлазить к гене, сильно трубки всякие мешают. У кого кондера нет, так ваще ляпота!
vadimazz вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2012, 06:44   #177
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 19
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 4(Алтай)

Цитата:
Сообщение от YxTbI Посмотреть сообщение
Прошу прощения за оффтоп, но тему по прогреву прикрыли. Кто даст попользоваться цифровым тахометром ?! или Как замерить настоящие обороты двигателя.
Смотри личку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vadimazz Посмотреть сообщение
У кого кондера нет, так ваще ляпота!
Нет у меня этой заразы!))))))) Этим летом я очень сильно пожалел о сэкономленых 20000 р. при покупке авто...
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2012, 06:46   #178
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 4(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Нет у меня этой заразы!))))))) Этим летом я очень сильно пожалел о сэкономленых 20000 р. при покупке авто...
Ну и переделай тогда гену. Мне хорошо помог советом Gyzmi58, а делом den_22.
vadimazz вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2012, 06:52   #179
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 19
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 4(Алтай)

Цитата:
Сообщение от vadimazz Посмотреть сообщение
Ну и переделай тогда гену.
Да, надо!!! Мне ребята сказали (да и сам это знал), которые акум мне заряжали, что зимой-то акуму заряда не хватает. Соответственно - или заряжать хорошенько раз в неделю или менять ток заряда (который зимой падает от включения многих потребителей).
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2012, 07:03   #180
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 4(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
зимой-то акуму заряда не хватает. Соответственно - или заряжать хорошенько раз в неделю или менять ток заряда
Вот и я так же прошлую зиму мучился! Не мог плотность больше 1,22 поднять. Т.е. приношу акум домой, за сутки он заряжается до 1,27. Потом в течение недели опять плотность падает до 1,22. А пробовал заряжать в гараже, так это просто бесполезно: 12 часов заряжал и поднял плотность только до 1,23!!! Вообщем переделал гену, купил новый аком-реактор 55Ач с повышенным пусковым током (был опыт использования, я оч. им доволен). Сейчас думаю, кому бы старый акум подарить или поменять на пиво. Для лета он вполне годится, ну а зимой ХЗ, может и норм будет с нормальной зарядкой. Надо кстати на барахолку выкинуть)))).
П.С. я понял, что у мну недозаряд когда купил новый акум (думал с завода плохой) померял напряжение. Было на ХХ без нагрузки 13,5В, а с дальним светом на 2500 об. падало на 13,2В. Представляю что было бы если еще включить печку на 3 скорость, обогрев стекла и зеркал, попогрейки да еще и музончик погромче о_О!!!!
vadimazz вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.