Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Приоры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2012, 12:26   #181
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Замок на капот

mrmarx, что именно интересует? Могу показать несколько фото. Конечную реализацию и места расположения на авто уж извините,выкладывать не буду
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 12:43   #182
mrmarx
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для mrmarx
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,184
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 135 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 16
mrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошим
Re: Замок на капот

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
mrmarx, что именно интересует? Могу показать несколько фото. Конечную реализацию и места расположения на авто уж извините,выкладывать не буду
сколько по деньгам вышло (учитывая заказ деталей).... без реализации
фотки будут интересны....и без местоположения)))
mrmarx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 12:59   #183
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Замок на капот

Цитата:
Сообщение от mrmarx Посмотреть сообщение
сколько по деньгам вышло (учитывая заказ деталей).... без реализации
Ну так это сильно от региона зависит - цены то разные........Трос у нас стоит 60-80 рублей, МС-2/-200 - 80/190 рублей...Но лучше использовать МС-5, так можно реализовать срабатывание сигнализации при попытке задвинуть запорный шток. Стоимость деталей тоже будет сильно отличаться даже в пределах одного города,в зависимости от мастера,который будет их изготавливать.

Цитата:
Сообщение от mrmarx Посмотреть сообщение
фотки будут интересны....и без местоположения)))
Ну вот несколько фото деталей (один из вариантов). Остальное потом покажу, как на работу выйду.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 062.jpg
Просмотров: 70
Размер:	86.9 Кб
ID:	79497
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 067.jpg
Просмотров: 54
Размер:	75.9 Кб
ID:	79498
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 069.jpg
Просмотров: 56
Размер:	97.9 Кб
ID:	79499
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 078.jpg
Просмотров: 66
Размер:	95.0 Кб
ID:	79500
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 13:28   #184
mrmarx
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для mrmarx
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,184
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 135 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 16
mrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошим
Re: Замок на капот

LexStav,а с этим уже
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
выглядит более чем надежно!!! буду ждать фото с частью управления тросом
mrmarx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 11:17   #185
mihmih
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: 62
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
mihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Замок на капот

LexStav

Не вижу принципиального отличия от DefenTime, тотже трос , тот же шток, даже запорная часть такая же. Точить все это можно если ты токарь, а так кому то заказывать за денежку не вижу смысла.

Про аварийное выталкивание штока вторым приводом, а как ты реализуеш управление этим приводом? От чего он у тебя открывается закрывается? У меня например от дополнительного иммобилайзера, и ставить доп.иммо на каждый привод как то курчаво получится.

" Пневмодомкрат (выжимная подушка),который позволяет создать "рабочее пространство" до 20мм без повреждений капота и телевизора", вот это уже интересно, но я не представляю как такое возможно если свободного хода копота нет, и если что то начнет его распирать, то металл начнет тупо диформироваться, особо подчеркиваю отсутствие свободного хода при закрытом замке капота не штатном.

Способ крепления аварийного тросса в замке видел, пробывал и ни какого крименала не заметел, все вполне надежно.
mihmih вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 13:36   #186
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Замок на капот

Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
Не вижу принципиального отличия от DefenTime
А я и не говорил про принципиальные отличия (как говорится - все уже придумано до нас) - я говорил про устранения недостатков. Это несколько разные вещи.

Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
тотже трос
Трос совсем не тот! Рубашка толще в два раза + армированная. Штатный трос имеет пластиковую рубашку,которая с легкостью перекусывается,давая доступ к самому тросу (который,кстати,почти в два раза тоньше,чем этот). И немаловажный момент - этот трос можно хоть буквой "зю" свернуть без ущерба работоспособности. Штатный же трос не позволяет этого сделать,что существенно уменьшает выбор мест для установки.

Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
тот же шток
Шток на 2мм больше в диаметре,хотя это не очень критично.

Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
Точить все это можно если ты токарь, а так кому то заказывать за денежку не вижу смысла.
Запорная часть точится непосредственно под установочное место в автомобиле. Т.е. под выбранное мной место,а не место подходящее под готовый крон. Ну это уже издержки профессии Ответный крон так же перепилить в разы сложнее,нежели штатный крюк.


Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
а как ты реализуеш управление этим приводом? От чего он у тебя открывается закрывается?
Основное управления от иммо. Открытие/закрытие аварийного привода (или открытие родного,если управлять им) производится подачей внешнего питания (любой источник 9-15 вольт). Как именно? От тупо выведенного разъема в "укромном месте", до набора кода на паролированном устройстве - это от фантазии зависит.


Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
вот это уже интересно, но я не представляю как такое возможно если свободного хода копота нет
Зазор присутствует в любом случае (между капотом и телевизором). Пневмопадушка (плоская) смазывается маслом (или чем либо подобным) и просовывется в щель (капот можно слегка оттянуть руками или присоской - этого достаточно для просовывания подушки). Затем накачивается. Кстати, ей же довольно просто открываются багажники,где стоит "однощелчковый" замок - при накачивании сам отщелкивается (видео в инете есть). Выглядит вот так (один из вариантов) -

Название: publ043_1526-rgn.gif
Просмотров: 527

Размер: 11.9 Кб
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 17:49   #187
mihmih
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: 62
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
mihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Замок на капот

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение

Трос совсем не тот! Рубашка толще в два раза + армированная. Штатный трос имеет пластиковую рубашку,которая с легкостью перекусывается,давая доступ к самому тросу (который,кстати,почти в два раза тоньше,чем этот). И немаловажный момент - этот трос можно хоть буквой "зю" свернуть без ущерба работоспособности. Штатный же трос не позволяет этого сделать,что существенно уменьшает выбор мест для установки.
Для этих целей поверх штатного одевается защитный у него рубашка с указательный палец толщиной и кстати тоже армированная, я её укорачивал болгаркой, потому что перекусить не нашел такого инструмента. _http://avtogsm.ru/zachitnii-komplekt-defen-time-p2688.html

А насчет того что "этот трос можно хоть буквой "зю" свернуть без ущерба работоспособности" не уверен, хотя дефентаймовский трос тоже по разному вертел когда примерял куда установить и все тоже работало,
вопрос в том сколько в положение "зю" трос проработает, любой трос.

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Зазор присутствует в любом случае (между капотом и телевизором). Пневмопадушка (плоская) смазывается маслом (или чем либо подобным) и просовывется в щель (капот можно слегка оттянуть руками или присоской - этого достаточно для просовывания подушки). Затем накачивается. Кстати, ей же довольно просто открываются багажники,где стоит "однощелчковый" замок - при накачивании сам отщелкивается (видео в инете есть). Выглядит вот так (один из вариантов) -

Вложение 79578
Я не спорю что подушку подсунуть можно, но накачать её чтобы получить 2 см зазора, чтобы не деформировался капот на моей машине не получится, в лучшем случае начнет гнуться или телевизор или внутренние ребра капота. Для защиты крюка установлена противоспильная трубка.
mihmih вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 20:28   #188
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Замок на капот

Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
Для этих целей поверх штатного одевается защитный
Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
Для защиты крюка установлена противоспильная трубка.
Вот и я говорю про то же - замок требует доработок и дополнительного вложения средств. Защитный трос 500 рублей(кстати,а его длины хватает на аварийный,или нужно два приобретать?), пересыл 150-200......Я решил сделать иначе, поскольку располагаю такой возможностью.



Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
Я не спорю что подушку подсунуть можно, но накачать её чтобы получить 2 см зазора, чтобы не деформировался капот на моей машине не получится, в лучшем случае начнет гнуться или телевизор или внутренние ребра капота. Для защиты крюка установлена противоспильная трубка.
Сегодня специально проверил на 3-х приорах - в щель между капотом и решеткой практически без усилия просовывается моя ладонь! Загляните туда и вы увидите,что там даже без подушки более 3см. Если пожертвовать решеткой (которая стоит копейки,по сравнению с выгодой от угона),то пили не хочу. Можете сами проверить. Тут уже будет зависеть от места установки замка. Поэтому советую (слушать или нет дело ваше конечно) по переднему периметру крышки капота (как минимум с двух сторон от кронштешна) установить мет.шипы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
А насчет того что "этот трос можно хоть буквой "зю" свернуть без ущерба работоспособности" не уверен
Могу продемонстрировать,если конечно вы поверите снятому видео.

Последний раз редактировалось LexStav; 03.05.2012 в 00:27.
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 11:29   #189
mihmih
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: 62
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
mihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Замок на капот

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Вот и я говорю про то же - замок требует доработок и дополнительного вложения средств. Защитный трос 500 рублей(кстати,а его длины хватает на аварийный,или нужно два приобретать?), пересыл 150-200......Я решил сделать иначе, поскольку располагаю такой возможностью.
А на аварийный то зачем защитный трос одевать? Его перекусывать никто не будет.

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Сегодня специально проверил на 3-х приорах - в щель между капотом и решеткой практически без усилия просовывается моя ладонь! Загляните туда и вы увидите,что там даже без подушки более 3см. Если пожертвовать решеткой (которая стоит копейки,по сравнению с выгодой от угона),то пили не хочу. Можете сами проверить. Тут уже будет зависеть от места установки замка. Поэтому советую (слушать или нет дело ваше конечно) по переднему периметру крышки капота (как минимум с двух сторон от кронштешна) установить мет.шипы.
3 см может и есть между решеткой и капотом, хотя может и меньше, а дальше то идет телевизор и там растояние ну максимум 1см, и даже если учесть что пилку можно подсунуть но она будет не перпендикулярна крюку а под углом,и на крюке противоспильная трубка, то спилить её надо быть супер героем. Насчет гайки крепящей крюк у меня возникли было опасения, но посмотрев какой там угол для пиления они отпали.
Так что со спиливанием пилкой нормальный человек заморачиваться точно не будет, а болгаркой туда точно не подлезть. Так что остается либо лом, либо клещи какие гедравлические, если подлезут. А как известно "против лома нет приема"
mihmih вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 12:13   #190
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Замок на капот

Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
А на аварийный то зачем защитный трос одевать? Его перекусывать никто не будет.
Мест для выведения аварийного троса ограничено мало. И все эти места давно известны (применительно к конкретной марке машины). Зная конкретную машину (а тот, кто будет угонять знает ее ) - не сложно предположить возможные места установки замка. Зная тип установленного замка (а все они в той или иной степени похожи) не сложно предположить куда именно выведен аварийный трос (учитывая конструктив замка, длину аварийного строса и то(!),что его НЕЛЬЗЯ гнуть как угодно,т.е. его прокладка довольно таки прямолинейна,т.е. без сильных изгибов). И если даже нет возможности/времени/желания искать петлю аварийного троса,то получив в доступ сам трос (повторюсь,что места возможной прокладки и расположения сильно ограничены ввиду конструкции замка и конкретного автомобиля) - перекусываем рубашку и открываем. Аварийный трос -это большая уязвимость. Более того, попыток угона может быть несколько - первая неудачная,к примеру - помешал замок капота (времени/возможности искать трос не было). Вторая более подготовленная,с учетом первой попытки - в первую очередь поиски аварийного троса, а затем все остальное. Да,и есть такой вид угона,как подготовленный. Ни для кого не секрет,что и по сей день есть СТО,которые сливают инфу угонщикам по установленным компонентам, прописывают доп.брелоки (а 90% сигналок позволяют сделать это) и выводят аварийные тросы в удобные места. Владелец просто не успевает заметить это.
Это лишь мое мнение. Слушать или нет - дело каждого, я никому не навязываюсь и не заставляю поступать именно так

Последний раз редактировалось LexStav; 06.05.2012 в 12:32.
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.