Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 21:00   #181
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,800
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подскажите

Цитата:
Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
Просто имеет место на заводе не дотянули гайки)))и при эксплуатации эти самые гайки откручиваются!)))У моего знакомого так крепление задней стойки в низу выскочил болт)))) Надо просто после эксплуатации небольшой ,протянуть ходовую итд!Потому что могёт от пустится!Что поделаешь)))))))))))):biggrin:
На самом деле протяжка на новой, чуть поездившей машине, подразумевает дотягивание гаек (болтов) до определённого усилия из-за "просаживания" шайб, установленных под гайками (головками болтов). Так как эти метизы имеют с новья сферическую форму. Так вот как-то...
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 22:10   #182
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Подскажите

Совет самый главный подвеску протягивайте под нагрузкой то есть чтобы машина стояла на колесах . Лучший вариант это яма . Если протягивать на вывешаных колесах то прощай сайленблоки .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 22:16   #183
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подскажите

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
На самом деле протяжка на новой, чуть поездившей машине, подразумевает дотягивание гаек (болтов) до определённого усилия из-за "просаживания" шайб, установленных под гайками (головками болтов). Так как эти метизы имеют с новья сферическую форму. Так вот как-то...
вот это правильный ответ

Цитата:
Совет самый главный подвеску протягивайте под нагрузкой то есть чтобы машина стояла на колесах . Лучший вариант это яма . Если протягивать на вывешаных колесах то прощай сайленблоки .
и этот



через 500-1000 км, потом реже, но периодически смотреть...

а также - не стоило создавать новую тему...
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 10:47   #184
Семён-железяка
Продвинутый новичок
 
Аватар для Семён-железяка
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка 2172
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Семён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себяСемён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себяСемён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себяСемён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себяСемён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себяСемён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

Здравствуйте! Нуждаюсь в вашем совете.
Потекли задние стойки. Хочу их менять. Вопросы посыпались, как из рога изобилия...
1) Можно ли менять только задние аморты?
2) Можно ли менять их же без замены пружин?
3) Пробег ~25000км - может поменять всё по кругу?
4) Можно ли поставить самому и доехать до развала?
5) Какую сумму целесообразно потратить на это и какого производителя выбрать?(АСОМИ, SS20, Плаза, Koni и т.д.)

Я не хочу черезчур жесткую подвеску. Часто езжу по трассе 150-170км/ч. Недостатка управляемости не ощущал (это, наверное, из-за небольшего стажа - 30000км). Думаю, что более мягкая подвеска меня как минимум не разочарует. Занижать не обязательно.

Заранее спасибо!
__________________
-=Overclocker=-
Семён-железяка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 11:12   #185
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

Цитата:
Сообщение от Семён-железяка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нуждаюсь в вашем совете.
Потекли задние стойки. Хочу их менять. Вопросы посыпались, как из рога изобилия...
ответил в личку...
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 11:47   #186
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
ответил в личку...
Я думаю, что все-бы почитали, особенно интересует 5-ый вопрос, точнее ответ )
ARHO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 12:03   #187
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

Цитата:
Сообщение от ARHO Посмотреть сообщение
Я думаю, что все-бы почитали, особенно интересует 5-ый вопрос, точнее ответ )
было такое же письмо (как пост) в личку, поэтому там и ответил....
придётся выкладывать :smile:

Цитата:
Цитата:Сообщение от Семён-железяка
Здравствуйте! Нуждаюсь в Вашем профессиональном совете.
Потекли задние стойки. Хочу их менять. Вопросы посыполись, как из рога изобилия...
1) Можно ли менять только задние аморты?
можно. допускается менять амо на одной оси, но ставить одного производителя и одной модели

Цитата:
Цитата:2) Можно ли менять их же без замены пружин?
да

Цитата:
Цитата:3) Пробег ~25000км - может поменять всё по кругу?
если устраивает перед (поведение авто и т.д.) и проблем с ним нет, то не стоит

Цитата:
Цитата:4) Можно ли поставить самому и доехать до развала?
на задних развал не делается...
при смене переда, тоже можно поменять самому, а развал сделать на станции. более-менее ровно колёса установи...

Цитата:
Цитата:5) Какую сумму целесообразно потратить на это и какого производителя выбрать?(АСОМИ, SS20, Плаза, Koni и т.д.)
Я не хочу черезчур жесткую подвеску. Часто езжу по трассе 150-170км/ч. Недостатка управляемости не ощущал (это, наверное, из-за небольшего стажа - 30000км). Думаю, что более мягкая подвеска меня как минимум не разочарует. Занижать не обязательно.
что либо советовать трудно и долго.... по-этому не буду... читай форумы...
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 13:30   #188
Семён-железяка
Продвинутый новичок
 
Аватар для Семён-железяка
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка 2172
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Семён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себяСемён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себяСемён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себяСемён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себяСемён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себяСемён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

leo75, спасибо большое! Я ещё одно сообщенице в личку отправил.
__________________
-=Overclocker=-
Семён-железяка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 16:20   #189
Хайам
Продвинутый новичок
 
Аватар для Хайам
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хайам не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

По мне так лучше поменять в круг всю подвеску (если деньги позволяют), стандартная подвеска тебя устраивает потому как другой не видел. Посоветовал бы попробовать газо масляные стойки с амортизаторами, цена вопроса около 6 т.р. + с/у + развал. Разница разительная + информативность управления + меньше кренов и кивков.
__________________
Профессиональные решения.
Хайам вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 19:12   #190
Warimathas
Гость
 
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Warimathas не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

Всем привет народ! У меня такой вопрос. Какая разболтовка у Лады Приоры? 4*98? или 4*100? Просто приобрел приору но хочу своей 2112 переставить колёса! Очень жду ответа. Спасибо!
Warimathas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.