Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2012, 13:36   #1
Hayko
Интересующийся
 
Аватар для Hayko
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Hayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тонировка..

Куда проще не тонировать передние стекла! И каждый раз при езде мимо ДПС не испытывать желание - авось прокатит!
Есть недобросовествные ДПС, а есть очень даже добросовестные. И это факт очень приятен. А так всю жизнь можно по судам бегать, со всеми судится и в итоге жизнь не прожить, а так, умереть с мыслью что все в этой жизни нечестно.
Для меня допустим, смысла нет тонировать передние стекла. Мне они будут мешать, так как катался на машинах с затонированными передними стелками, да и бывало еще лобовое. Ну давайте тогда, как просто выйдем на улицу гулять, паранжу надевать, чтобы как "в аквариуме" не было, скрывать свои лица или маски оденем)))
В большинстве случаев многих мучает мысль - а вот почему он будет ездить, а я нет?? И такие даже не задумываюстя - нужно ли это ему вообще?
Hayko вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 16:44   #2
Nike25
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Балашиха
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2172
Сообщений: 265
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Nike25 не успел проявить себя
Re: Тонировка..

Цитата:
Сообщение от Hayko Посмотреть сообщение
Куда проще не тонировать передние стекла! И каждый раз при езде мимо ДПС не испытывать желание - авось прокатит!
Есть недобросовествные ДПС, а есть очень даже добросовестные. И это факт очень приятен. А так всю жизнь можно по судам бегать, со всеми судится и в итоге жизнь не прожить, а так, умереть с мыслью что все в этой жизни нечестно.
Для меня допустим, смысла нет тонировать передние стекла. Мне они будут мешать, так как катался на машинах с затонированными передними стелками, да и бывало еще лобовое. Ну давайте тогда, как просто выйдем на улицу гулять, паранжу надевать, чтобы как "в аквариуме" не было, скрывать свои лица или маски оденем)))
В большинстве случаев многих мучает мысль - а вот почему он будет ездить, а я нет?? И такие даже не задумываюстя - нужно ли это ему вообще?
не знаю какая тебя тонировка была,у меня была раньше девятка тонировка была 75% везде (американка) и все было прекрастно видно.
тонировал потому что в один прекрастный день подъехал с ребенком в ТЦ,портфель оставили на заднем сиденье,прихо и наблюдаю такую картину саднее стекло выбито,потрфеля нет и за одно бордачек почистили )
вот с тех пор я тонировку признаю ибо на угад бить стекла не будут.
а на приоре такой соблазн стоит в виде 2 дин магнитолы.
__________________
Nike25 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 18:20   #3
Re5pecT
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Re5pecT не успел проявить себя
Re: Тонировка..

за лигализацию http://www.onlinepetition.ru/viewsig...pUrl=tonirovka
Re5pecT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 19:30   #4
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тонировка..

Цитата:
Сообщение от inGame Посмотреть сообщение
растворителем плохо , толуолом норм
Цитата:
Сообщение от sed-oy Посмотреть сообщение
фэйри отдыхает, только уайтспиритом и лезвием справился
Цитата:
Сообщение от Yasher Посмотреть сообщение
Открою свой секрет!!! Купите вот такие влажные салфетки, оттирают клей на ура. ( уж не знаю что там в них добавленно )....
Спасибо, товарищи буду иметь виду.
К полоске глаза уже привыкли и отдирать не буду.

Вчера мыл машину и опять расстроился, на крышке багажника (у меня седан) куча мелких царапин с шириной со скребок и одна большая царапина. Не знаю толи тонировщики так нацарапали, толи после них.

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
radist_osman, где вы таких тонировщиков нашли? По поводу снятия пленки - это своего рода наука,чтобы снять без клея Если клей останется,то раствор воды с фэйри и лезвие (тонировочное вряд ли найдете,но подойдет и лезвие Стайер,продается в хоз.магазинах) вам помогут.
Крутят рекламу на радио.

Цитата:
Сообщение от john179 Посмотреть сообщение
Не знаю , в любой нормальной конторе дают семь-десять дней, потом приезжаеш на осмотр и тебе исправляют косяки. Пленка к тому моменту тока нормально ложитсяи остатки влаги ипаряются. Я бы поехал назад к тонировщикам. У меня был случай изз-за мальнькой соринки на втором осмотре перекатывали стекло.
Насчет гарантии сказали что 10 лет гарантии на пленку и все, после быстренько загнали другую машинку на тонировку.
Никакого желания нет к ним больше ехать.
radist_osman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 22:45   #5
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Тонировка..

Цитата:
Сообщение от john179 Посмотреть сообщение
Не знаю , в любой нормальной конторе дают семь-десять дней,потом приезжаеш на осмотр и тебе исправляют косяки
Все "косяки" исправляются сразу - уже через день (а когда на улице +30,то и пары часов достаточно) ничего поправить невозможно.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от radist_osman Посмотреть сообщение
Насчет гарантии сказали что 10 лет гарантии на пленку

А вот это вообще полный бред Даже самые качественные и дорогие пленки (LLumar и SunGard) столько не протянут!!! Любая пленка выгорает и истирается - LLumar начинает слоиться лет через 5, а SunGard уже через 2,5-3 года довольно сильно выгорает. Ну а то говно,которое сейчас поголовно используют (стоимость рулона 4-8 тысяч рублей. Для сравнения рулон SunGard в среднем стоит 15 тыров, а LLumar больше 30 тыров!!!) уже через год довольно сильно выгорает, а канты протираются (при постоянном использовании) до дыр.

Последний раз редактировалось LexStav; 14.06.2012 в 22:57.
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2012, 18:14   #6
sed-oy
Старожил
 
Аватар для sed-oy
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-12
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
sed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тонировка..

хз 5 лет стояла плёнка, 5ка по кругу кроме лба, ничё не выгорело и не разслоилось, и не помутнела, другие содятся и сразу просекают что 5ка, а не думают что 15 или 10, хз чё за плёнка делали в сервисе, а вот на шахе клеил сам китайской за два гора помутнела и обезцветилась
sed-oy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 01:56   #7
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Тонировка..

Цитата:
Сообщение от sed-oy Посмотреть сообщение
хз 5 лет стояла плёнка, 5ка по кругу кроме лба, ничё не выгорело
Это сложно заметить на машине, поскольку выгорает она равномерно по всем стеклам - это видно,когда вы возьмете кусок этой же пленки из рулона. Т.е. переклеете одно боковое стекло и сразу все поймете - оттенок будет другим уже,как минимум изнутри.
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 17:59   #8
sed-oy
Старожил
 
Аватар для sed-oy
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-12
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
sed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тонировка..

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Это сложно заметить на машине, поскольку выгорает она равномерно по всем стеклам - это видно,когда вы возьмете кусок этой же пленки из рулона. Т.е. переклеете одно боковое стекло и сразу все поймете - оттенок будет другим уже,как минимум изнутри.
я не спорю, всё выгорает, даже краска, но не как ты говоришь прям сильно капец за 2 года, нифига особо не заметно.
sed-oy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 21:32   #9
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тонировка..

Товарищи, когда Вы тонировали свои приоры, Вам обшивки дверей снимали?
radist_osman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 01:38   #10
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Тонировка..

radist_osman, я не снимаю - отщелкивается верх и снимается уплотнитель. Уплотнитель необходимо "обшить" мягкой тканью,так как он резиновый (царапает и стекло и пленку) - я использую маделин (самоклеющийся материал для шумоизоляции).
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.