Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Результаты опроса: А ты использовал Suprotek
Да конечно!! 8 6.56%
Нет 67 54.92%
А зачем? 20 16.39%
А что это такое и счем его едят? 27 22.13%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 02:12   #181
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Присадки в масла против трения

Цитата:
Сообщение от джучи Посмотреть сообщение
Большое спасибо я это и хотел узнать:стучит значит у ВСЕХ,
У меня не стучит. Нн например на многих хондовских и ниссановских движках стучек появляется на 50-100тыс. и никак на работоспособность и рессурс двигателя невлияет.
Marloc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 07:16   #182
джучи
Интересующийся
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: адыгея
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
джучи станет известным достаточно скороджучи станет известным достаточно скоро
Ответ: Присадки в масла против трения

Цитата:
Сообщение от Marloc Посмотреть сообщение
У меня не стучит. Нн например на многих хондовских и ниссановских движках стучек появляется на 50-100тыс. и никак на работоспособность и рессурс двигателя невлияет.
У тебя 1.8?И какой пробег,и как с расходом масла?
джучи вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 08:22   #183
Messer
Постоялец
 
Аватар для Messer
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: РТ, г.Альметьевск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Messer имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Присадки в масла против трения

Джучи прав! Стучит именно поршень. У меня такая же хрень... На 12-ке 124-й мотор шептал, а на Приоре трескучий попался. На холодную имеется ввиду... Причем с самого новья! Купил машинко вечером, при проверке двигла он был уже кем-то прогрет, градусов 50-60 точно было. Так что при запуске дрыга я стука не услышал. А вот утречком на следующий день! Ужас нах! И по гарантии бодаться было тяжко... Ибо приезжаешь в сервис с горячим двиглом, и никаких стуков естественно нет. Оставлять им на ночь? А самому куда? За 110 верст два раза ездить приходилось... Пытался объяснить на словах характер стука, да куда там! Как упертые все про натяжной ролик ремня генератора гундели... Ну поменяли его, и что толку? А-а-а-а... Забил я и на этот стук, и на эту гарантию...
Тоже вот все мысли в голову приходили насчет ХАДО, но что-то все никак не соберусь... В чудеса особо не верю, конечно, но черт его знает, вдруг поможет? Коробка тоже ведь гремела и трещала шо пестдец, залил туда три флакона РиМета, и все, тишина! Я ее вообще теперь не слышу... А первые дни это был просто ахтунг какой-то!
__________________
Рожденный ползать всегда грязный...
Messer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 14:22   #184
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Присадки в масла против трения

Цитата:
Сообщение от джучи Посмотреть сообщение
У тебя 1.8?И какой пробег,и как с расходом масла?
Расход масла появился при пробеге более 40тыс. Сейчас 52тыс.км. В городском режиме расхода нет, появляется только при скоростной езде на трассе. Последняя дальняя поездка обошлась в 0.4л масла на 1800км. при средней скорости 120-130км/ч (по БК). Масло Кастрол ЭДЖ 0W40.
Marloc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 16:14   #185
джучи
Интересующийся
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: адыгея
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
джучи станет известным достаточно скороджучи станет известным достаточно скоро
Ответ: Присадки в масла против трения

Цитата:
Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
Джучи прав! Стучит именно поршень. У меня такая же хрень... На 12-ке 124-й мотор шептал, а на Приоре трескучий попался. На холодную имеется ввиду... Причем с самого новья! Купил машинко вечером, при проверке двигла он был уже кем-то прогрет, градусов 50-60 точно было. Так что при запуске дрыга я стука не услышал. А вот утречком на следующий день! Ужас нах! И по гарантии бодаться было тяжко... Ибо приезжаешь в сервис с горячим двиглом, и никаких стуков естественно нет. Оставлять им на ночь? А самому куда? За 110 верст два раза ездить приходилось... Пытался объяснить на словах характер стука, да куда там! Как упертые все про натяжной ролик ремня генератора гундели... Ну поменяли его, и что толку? А-а-а-а... Забил я и на этот стук, и на эту гарантию...
Тоже вот все мысли в голову приходили насчет ХАДО, но что-то все никак не соберусь... В чудеса особо не верю, конечно, но черт его знает, вдруг поможет? Коробка тоже ведь гремела и трещала шо пестдец, залил туда три флакона РиМета, и все, тишина! Я ее вообще теперь не слышу... А первые дни это был просто ахтунг какой-то!
по поводу хадо:сразу после обработки,ентот стучок пропал,а сейчас опять появился,потише правда но все же есть,тысячи 2 покатаюсь-отпишусь,но пока не лей.
джучи вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 21:51   #186
ptgin-iv
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Присадки в масла против трения

С хадо была такая 100% правдивая история: залил после капремонта на ваз 2106 (типа для создания упрочняющего слоя на точенной поршневой и колене), отъездил 5000 км, машина пёрла офигенно. Затем пришло время поменять масло. (Причём масло брал сразу две канистры в одной точке (первое типа для обкатки)). Значит заливаю новое масло и выезжаю из гаражика, через 500 метров застучали пальцы при резком нажатии на газ, как на раннем зажигании (думаю трение увеличилось). Еду в магазин, покупаю ЕR (хадо не было), через 500 метров стук пропадает.
Залил на приоре хадо на 3000 в двигатель и коробку (по тюбику) просто для успокоения. сейчас пробег 12000 масло с 3000 не менял никаких объективных плюсов, ни минусов не вижу. Заливать на новый двигатель наверно больше не буду.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 21:03   #187
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Присадки в масла против трения

Господа, не покупайтесь на рекламу, лейте качественные масла, в них есть все необходимые присадки, и меняйте своевременно, а при эксплуатации в городе сокращайте срок замены минимум на 30% и двигатель вашего авто будет долгожителем :biggrin:
__________________


Dios45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 10:16   #188
Alexey D
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexey D не успел проявить себя
Ответ: Присадки в масла против трения

Согласен полностью! В качественном масле все есть. Дополнительными присадками баланс в масле нарушается. Просто поражает чего людям не хватает. Купи синт. Мобил или Шелл ( и ненадо втирать что все потдельные) и двигатель проработает больше положенного.
Alexey D вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 17:56   #189
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Присадки в масла против трения

Цитата:
Сообщение от dios Посмотреть сообщение
Господа, не покупайтесь на рекламу, лейте качественные масла, в них есть все необходимые присадки, и меняйте своевременно, а при эксплуатации в городе сокращайте срок замены минимум на 30% и двигатель вашего авто будет долгожителем :biggrin:
Полностью согласен! Как говорил профессиональный американец Франклин Делано Рузвельт-"Хорошие вещи в рекламе не нуждаются", а он в этих вопросах кое-что понимал. Так же целесообразно покупать масла в специализированных магазинах (для которых масла основной ассортимент). Для них слава продавцов бодяги равна разорению и потому они трясутся над качеством. Сам пользуюсь с 2002 года пользуюсь услугами такого магазина и ни одного нарекания не слышал. По моему глубокому убеждению все эти присадки - "барабан Страдивари".

МАЗ-7917 рулит!!!!!!
КАРАТ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 22:30   #190
Dolianez
Гость
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Dolia. Donezk.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dolianez станет известным достаточно скороDolianez станет известным достаточно скоро
Ответ: Присадки в масла против трения

Пробег 20200,масло менял на 2000,11000,20100. Кореш гоняет на
"интерес"- соответственно круг знакомых...,льет ликвимоли(герм) с молибденом. У кореша восьмая к ней два агрегата - 8-шный - жесткий спорт - валы,ряды и т.д. я в этом не особо,и второй наш, ща его притирает. Посоветовал на 20 тыс. и я тож влил по норме, как на тюбике написано. Пока рано делать выводы, но плюсы уже есть - крутится лучше,легче,тише,по расходу пока сказать не могу, похолодело,он у всех вырос.Старый масловод рассказывал, что раньше молибден в порошке был (Днепропетровский) говорит сразу в масло засыпали,размешал и порядок, потом стало все(производство) и начали из-за бугра возить.
У нас тюбик 125 гр. на 3.5 л. около 10 зеленых.
ИМХО.
В чудеса я тож не верю, но если это подходит(предназначено) для спорта,и при умеренной эксплуатации способно отодвинуть капремонт,почему и нет тем более паганять я тож люблю.
Dolianez вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.