Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2008, 19:26   #1
Макси-К
Постоялец
 
Аватар для Макси-К
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 392
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Макси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: С нуля и до... Мой тест ВАЗ 21703

Ну вот .. за 2 дня ... и уже 850 км... скоро первая тысяча. Прям как младенцу считаю месяца.. гг =)

Сегодня сделал антикор и затонировал пятёрочкой плёнкой... Белое облако... да ещё и с тёмными окнами... просто блеск... Теперь жду очереди на СТО поставить музыку и сигналку.

Чуть не в тему, но позавчера ехал за Калиной... а накрапывал мелкий дождик... и увидел как у него дворники работают... может помните как на старых девятках ползут дворники по стеклу... на этой Калине ползли в 3 раза медленее... =)))) ... и это новый авто...

Но что то я отклонился от темы... Машинка становится мягче.. я стал уже это чувствовать. Как то понемногу попритирались детали салона и на удивление перестали звенеть замки... хз... Люди садятся, ездят.. говорят.. "Тю.. а мы думали это Жыгули... греметь стучать будет.. "... ошибаются. Всем нравится. Теперь правда антикор этот вынюхивать с недельку... ну ничего.. переживём.
Кстати хочу сказать что я сам не люблю как на драге стартовать со светофора, но Приорка имеет оч сильно всех ланосов, китайцев, лансеров, гольфов и прочих моделей сего сегмента рынка по разгону, приёмистости ну и возможно и по скорости. Я практически уверен что машина положит спидометр. Но пока нам это не нужно. Нужно бережно обкатать и жалеть машинку.

Скоро 1000 км...
Макси-К вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2008, 09:50   #2
Макси-К
Постоялец
 
Аватар для Макси-К
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 392
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Макси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: С нуля и до... Мой тест ВАЗ 21703

1100 км

Ну вот прошли все процедуры по оформлению. На машине установлена сигналка Шериф 900, магнитолка Пионер с ЮСБ разьёмом(оч хотел именно такую), подкрылки, антикор, тонировка...(на белую просто супер смотрится). Осталось купить коврики ну и чехлы на сидение... и в принципе можно юзать.

Никаких нареканий пока нет. Обороты стали плавать намного реже. И я заметил одну особенность - плавают только при езде внатяг, допустим в тянучке едишь на 2-й передаче и почти не даёшь газу, и потом на нейтраль без нажатия на газ... и тогда начинают плавать и то секунд 5... в остальных случаях плавания прекратились. Колодки на удивление притёрлись и я думаю что на первом ТО я менять их не буду. посмотрим ещё на их поведение. Расход топлива чуть чуть возрос... 7.3 по городу. Ну я думаю частично из за того что я стал давать ей чуть больше на разгоне.. до 3000 оборотов раскручиваю... не всегда, но частенько. Теперь вот надо повытирать следы антикора... на белой оч видно... некоторые места позадували прямо на кузове пятна...

Продолжаем тестировать =)
Макси-К вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2008, 10:21   #3
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: С нуля и до... Мой тест ВАЗ 21703

Цитата:
Сообщение от Макси-К Посмотреть сообщение
1100 км
Расход топлива чуть чуть возрос... 7.3 по городу. Ну я думаю частично из за того что я стал давать ей чуть больше на разгоне.. до 3000 оборотов раскручиваю... не всегда, но частенько. Теперь вот надо повытирать следы антикора... на белой оч видно... некоторые места позадували прямо на кузове пятна...

Продолжаем тестировать =)
Как у тебя такой расход-то получается? У меня по городу средний расход 10,6 было. После проезда 50 км по трассе снизился до 9,6
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2009, 09:29   #4
gangsta
Постоялец
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Canada
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: subaru impreza wrx
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta
Ответ: С нуля и до... Мой тест ВАЗ 21703

Цитата:
В дополнение ко всему вышесказанному. Авто после конвейера проходит несколько кругов по треку, а там наверное км 2 круг.
неужто КАЖДАЯ машина испытываеться? честно даже не вериться как-то. скока они машин в день так тестируют?0_o
gangsta вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2008, 01:09   #5
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,800
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: С нуля и до... Мой тест ВАЗ 21703

Макси-К,
Ну что там с задней передачей-то???
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2008, 14:33   #6
Макси-К
Постоялец
 
Аватар для Макси-К
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 392
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Макси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: С нуля и до... Мой тест ВАЗ 21703

Итак. Первое ТО

3400 км пробега.

Поменяли масло в двигателе и в коробке. Разницы во включениях передач пока не почувствовал. Коробка приработалась отлично. С задней передачей тот же бок. Трещит когда задом сдаёшь. Но я решил пока не делать ничего. до ТО-2 поезжу, посмотрим.

Так в принципе всё в порядке. Единственное... на холодную когда заводишь - пишит... сначала думал что ремень, но сказали что ремень затянут... скорее всего пищит ролик. И то, только когда на холодную... газ добавляешь - писк пропадает. На горячую - всё нормально. Также смысла не вижу пока ничего разбирать - будет пищать постоянно - поеду - заменят.

Ну а так - машина самолёт. 7.7 по городу стабильно. На трассе 7.1. Сзади чуток что то поскрипывает... втулочки видимо после дождя... Вот в принципе и всё. =)
Макси-К вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2008, 22:04   #7
Макси-К
Постоялец
 
Аватар для Макси-К
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 392
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Макси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: С нуля и до... Мой тест ВАЗ 21703

с утра какая то фигня непонятная на холодную... как что то нечётко работает в районе коробка-сцепление... прогревается - шумов нет посторонних...

хмм...
Макси-К вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2009, 19:24   #8
zv_igor
Лидер Перми
 
Аватар для zv_igor
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 2,122
Изображений: 82
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 19
zv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: С нуля и до... Мой тест ВАЗ 21703

Цитата:
Сообщение от Макси-К Посмотреть сообщение
На трассе 7.1
Я до 5,5 опускал на трассе!
zv_igor вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2009, 12:08   #9
Александр Рындин
Гость
 
Регистрация: 02.08.2008
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Рындин не успел проявить себя
Ответ: С нуля и до... Мой тест ВАЗ 21703

На 92-М катоколлектор накроется и будите опять бпанить наш автопром. Хотя в инструкции написано 95(min)
Александр Рындин вне форума  
Вверх
Старый 16.01.2009, 23:39   #10
Макси-К
Постоялец
 
Аватар для Макси-К
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 392
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Макси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: С нуля и до... Мой тест ВАЗ 21703

6000 на счётчике.

Крутим педали!

Из нового. Мини-проблемка с тем же подвизгивающим ремнём... у нас +5 .. всё потаяло.. и лужи капец... в большую влетаешь... ремень начинает проскальзывать и так... вжжжжж... бац. стал на место - новый поворот какой то в попискивании.. =)))...

Что примечательно. Всем приороводам на заметку возьмите - с 5000 до 6000 тестировал спокойно стиль езды. Расход в мороз был 8.5, 8.6. Что самое важное и самое простое - просто не поднимайте стрелку тахометра выше 2000 оборотов. Вот и всё. И вы спокойно также как и я проедите 510-520 км на 40-ка литрах. Но не забывайте - если вы так ездите - раз в день обязательно давайте мотору нагрузку(если он обкатан конечно). Я делаю просто .. на 3-й и на 4-й передачах раскручиваю до 4500 оборотов... и так пару раз. Нагар вылетел - снова еду весь день экономично. Сейчас вот уже на суточном счётчике от заправки в 40 литров 489км, ну думаю что до 510-520 доезжу.

Сегодня ехал с Новика... пригород... смотрю сзади кто то китайским ксеноном снова... ну я еду 45 км в час положенных... обганяет Приора... и понеслась... чудо.. уже и на нашу супер машинку это китайское гуано ставят... стритрэйсеры, блин... =)


Все удачи на дороге!
Макси-К вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.