Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 14:30   #191
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Дебильные правила. Я согласен с использованием света на трассах, там другие скорости, там ближний или дхо мне реально помогают адекватнее воспринимать других участников движения. В городах с их извечными пробками не вижу никакого мало-мальского профита.
Еще какой профит! В городе пробки не всегда и не везде, а при маневрировании при взгляде в зеркало скорее увидишь машину со светом, чем без. В пробках само собой бесполезно. Но там и ремни не нужны, к примеру, не отменять же их из-за этого)).
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я как-то задался целью, померял. У меня где-то 100-150 грамм на сотню накидывается. Допускаю, что погрешность, но вот как-то несколько раз именно так вот совпадало.
Даже если 100 грамм, прикинь сколько это бабла в карман нефтяников в масштабе страны!!!
или у меня дежавю, или уже был разговор об этом. Сам проверял на месте, на холостых - расход не меняется, то есть разница в пределах 100 грамм/час.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 14:34   #192
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 34
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
а как надо? Подразумевается что, если авто в 1,5 раза дороже, то типа как минимум в 1,5 раза лучше должен быть... ан нет, нифига не так...
У тебя ошибка с прогрессиями, как у некоторых со скоростью, типа если мощности на 25 процентов больше значит и максималка должна быть на 25 процентов больше, но это не так, так как же как и с ценой. И по какой шкале исчислять лучше-хуже? Для меня например то что коробка не гудит, кузов не свистит на скорости это уже очень большое преимущество, не говоря уже про громыхания скрипы и т.д. Так могу и в итоге сказать что машина в 5 раз лучше, но как то это слишком относительно.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 14:35   #193
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Еще какой профит! В городе пробки не всегда и не везде, а при маневрировании при взгляде в зеркало скорее увидишь машину со светом, чем без. В пробках само собой бесполезно. Но там и ремни не нужны, к примеру, не отменять же их из-за этого)).
Ну куй знает. Может это я такой особенный, что и без ближнего машину прекрасно вижу?

Просто ДХО реально в глаза бросаются, они для этого и сделаны, они в принципе по-другому светят.

А вот блиэний/без него - для меня нет абсолютно никакой разницы.
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
или у меня дежавю, или уже был разговор об этом. Сам проверял на месте, на холостых - расход не меняется, то есть разница в пределах 100 грамм/час.
Так вот в том-то и дело, что она есть Энергия-то из ниоткуда не берётся, всё равно.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
У тебя ошибка с прогрессиями, как у некоторых со скоростью, типа если мощности на 25 процентов больше значит и максималка должна быть на 25 процентов больше, но это не так, так как же как и с ценой. И по какой шкале исчислять лучше-хуже? Для меня например то что коробка не гудит, кузов не свистит на скорости это уже очень большое преимущество, не говоря уже про громыхания скрипы и т.д. Так могу и в итоге сказать что машина в 5 раз лучше, но как то это слишком относительно.
Так и есть.
Всё относительно.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 14:36   #194
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 34
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от White Max Посмотреть сообщение
Лично для меня Солярис в 2 раза лучше, уж поверьте (есть с чем сравнить). А как для других, не использующих этот автомобиль повседневно (по причине его отсутствия), мне если честно фиолетово.
+ много. Про это я и говорю.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 15:22   #195
Dramba
Свой человек
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Курганская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 15
Dramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скоро
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
у меня на Вольве например тож с зажиганием габариты загораются.
Правильно сделали, а то много экономистов, ездящих без ближнего, развелось.
А зачем габариты зажигаются при включении зажигания?
Dramba вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 15:24   #196
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 30
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Так могу и в итоге сказать что машина в 5 раз лучше
вот по этому и не восприняли твои посты как реальные))) уж преподносишь ты информацию предвзято и субъективно, слишком "близкорубашечно" и максимально гипертрофированно...
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 15:51   #197
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 18
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от Diman179 Посмотреть сообщение
Уже 5 дней являюсь "счастливым" владельцем Хендай Соляриса 1.4
Более объективная инфа, интересно как с пробегом Приоры (>300) себя покажет. Пожалуй я тоже за попкорном.)
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)

Последний раз редактировалось BULLDOG; 29.05.2012 в 16:05.
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 16:08   #198
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 34
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
вот по этому и не восприняли твои посты как реальные))) уж преподносишь ты информацию предвзято и субъективно, слишком "близкорубашечно" и максимально гипертрофированно...
Хватит сарказничать, не в песочнице сидим.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 16:25   #199
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
кхе, кхе... попросил бы Вас..
А что, я не прав?
ВАЗу не свойственно лепить новые погремушки в старые модели, которые даже не рассчитывались под это?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Кто мешал поставить на заводе нормальные ДХО?
Когда проектировали Солярис не было в правилах обязательных ДХО.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ибо ДХО и ближний - абсолютно разные вещи. Ибо изначально созданы для совершенно разных целей.
По нашим правилам если нет ДХО то ближний вместо них.
На Приоре тоже например ДХО нету, как и на Калине, чо ж АвтоВАЗ на машину за 420 ДХО не воткнет? Ууу какой плохой АвтоВАЗ.
Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
А зачем габариты зажигаются при включении зажигания?
Это вместо ДХО тогда было. Вообще я не совсем догнал габариты это или отдельная нить лампы - трудно переводить со шведского специфические термины, но загорается при включении зажигания в зоне габаритов - это факт. Так же сделано на многих пендосовских машинах. Какбэ это по правилам обязательно - поэтому так и сделано.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 16:50   #200
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 18
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На Приоре тоже например ДХО нету
Ну если ДХО конструкцией авто не предусмотрена, зачем на заводском уровне "колхозить" на ближний? Хорошо хоть предохранитель убрать можно.
Хорошо что на Приоре это "колхоза" все таки нету. Ну а если и надо то цена этому "навароту" всего 300р.

Если на Гранте ДХО есть так они и включаются как положено
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.