Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 23:49   #191
alebas
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: HARRЁК
Сообщений: 802
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Ещё произошёл забавный случай, хотя я уже думал, что японский автопром меня не сможет ничем удивить...

Вечером было +8С, поставил на ручник, утром -3С, примёрз... Времени ждать пока оттаит не было, поехал... 20-40-60... сорвало только минут через 20 езды... Трогаясь с работы загорелась лампочка ручника в сопровождении звуквого сигнала и машина и по ощущениям, и по расходомеру начала тормозить... Через какое-то время отпустило, лапочка погасла и поехал... И так каждый раз при троганье... При чём заметил закономерность, что лампочка загорается и начинает тормозить одновременно с закрытием дверей (то бишь после 20кмч), а отпускает рово через 10 минут... Обратился к сети... Оказалось не я один такой страдалец... Лечится банальным доливом тормазухи, при чём доливать нужно обязательно, даже если кажется, что бачёк полон... Причина - оказывается, когда я ехал первый раз на примёрзшем ручнике - стёрлись колодки (дисковые) - дот с бачка ушёл - при чём комп посчитал, что ушёл слишком быстро, расценив как утёчку, поэтому и не давал ехать... Но после 10 минут упрямой езды отпускает - мож человеку в самом деле куда-то очень нужно (жена рожает)...
alebas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 00:07   #192
alebas
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: HARRЁК
Сообщений: 802
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Наивный... :biggrin:
В большенстве случаев "капиталку" японский двигатель требует на 250-300 т.км... Да и то "капиталка" эта выглядит из замены колпачков, колец и коренных подшипников шатунов (продаются в наборе с коленвальными, но не понадобятся)... Никакой расточки-шлифовки никогда не требовали, хотя размеров достаточно... Лично видел машины с невскрывавшимися движками с полумиллионым пробегом без снижения компрессии...
alebas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 00:09   #193
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

alebas, Вот и на кой такой "умный " через чур комп нужен? Мне достаточно предупреждения о низком уровне тормозухи - всё, я сам приму меры. А тут он начинает думать, что мне делать и как мне быть - самодеятельность дурацкая - зачем и дальше притомаживать, если причина только в замёрзшем ручнике была? Не люблю из-за этого автоматы: почему он переключает не тогда, когда я этого хочу, а по своему? На надо за меня думать, я сам буду думать, а машина должна выполнять мои пожелания, а не я должен идти на поводу у машины!
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 00:39   #194
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Не люблю из-за этого автоматы: почему он переключает не тогда, когда я этого хочу, а по своему? На надо за меня думать, я сам буду думать, а машина должна выполнять мои пожелания, а не я должен идти на поводу у машины!
Ну это кто что от машины требует. Дамы, например, зачастую предпочитают, чтобы машина за них все делала, особенно парковалась. Этим людям важнее передвигать себя из места в место не более и машины они предпочитают с наворотами порой совершенно бестолковыми и излишними. Ездить конечно удобно, но навыки управления и мастерство теряются. Есть другая категория водителей, которые получают удовольствие от самого процесса вождения автомобиля. Мне например куда интереснее было бы ездить без всяких ABS, EBD и пр. На безопасности конечно сказывается, если нет достаточного опыта, зато растет мастерство вождения.
Krest33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 00:51   #195
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Есть другая категория водителей, которые получают удовольствие от самого процесса вождения автомобиля.
Вот я как раз и получаю от машины удовольствие! И МКПП я считаю в автомобиле большим плюсом, а АКПП бестолковой приблудой, которая думает не тем алгоритмом, которым думаю я!
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 01:57   #196
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Вот я как раз и получаю от машины удовольствие! И МКПП я считаю в автомобиле большим плюсом, а АКПП бестолковой приблудой, которая думает не тем алгоритмом, которым думаю я!
Я тоже больше люблю сам управлять машиной, чем если бы она мной ))) Лансер брал специально с механикой, хотя была возможность взять и вариатор, который куда интереснее, чем традиционная АКП.
Krest33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 03:06   #197
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Вот я как раз и получаю от машины удовольствие! И МКПП я считаю в автомобиле большим плюсом, а АКПП бестолковой приблудой, которая думает не тем алгоритмом, которым думаю я!
Ярик! На Приоре я иногда проклинаю МКПП и педаль сцепления попадая в аццкие московские пробки))) Особенно когда машинка не обкатанная была и первая включалась с пинка.

А на счет выбора между МКПП и различными видами коробок с автоматическим изменением передаточных чисел - это право выбора покупателя. Когда я езжу по поддмосковным городам и трассам, мне нравиться механка, в Мск ездить на механке - мазохизм (как впрочем и вообще ездить по столице). Три года назад мой давний знакомый, весьма обеспеченный человек, который "сделал себя сам" мучался с выбором автомобиля. Основными критериями было: полноприводный универсал/вседорожник с мощным мотором и МКПП. Человек просто непризнает автоматы. Ограничений в средствах у него небыло. Он хотел либо Фолькс-Туарег, либо Порше Каен, так как до этого ездил на фольквагенах. Но искомых машин с МКПП у дилеров тогда небыло. Взял он себе Ауди-АллРоуд 2.8 битурбо 6МКПП. Так это чудо немецкой автотехники за полгода простояло 2 месяца на гарантии по причине двухкратного выхода из строя обеих турбин. Брак... В конце концов он поехал в тюнинговую контору где ему впихнули японские турбины и пропатчили двигатель до 400л.с. за скромные по его меркам 14000евро... Вот сцуко умеют люди деньги зарабатывать... Куда нам до них...
Marloc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 03:22   #198
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Ну, а если речь идет только о двигателях, то после кап. ремонта двигателя ВАЗ туда тоже вряд-ли придется лазить 100 тыс.км., если поставить хорошие запчасти. Как моторист вы это знаете.
Хм... как то не уверен. 100тыс. моторы классической конструции без вмешательства в механизм ГРМ точно не проходят. Даже с гидронатяжителем и двух рядной цепью как на моторе 21214. Двигатели 2108-21124 тоже потребуют замены ремня и роликов. На Приоре 1.6 фирма Gates испытывает новый механизм привода ГРМ. Статистики по Приорам с пробегом 100тыс. и более пока слишком мало, так что пока рано делать какие либо выводы... Но думаю что прри пробеге в 100тыс. Приора потребует стандарного иномарочного обслуживания двигателя со стороны ГРМ - Ремень, ролики, сальники, помпа. Шкивы на Вазе делать умеют (хотя изначально был грешок с резинометалическим шкивом на первых инжекторах), так что врядли они потребуют замены.

Последний раз редактировалось Marloc; 29.03.2009 в 04:28.
Marloc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 10:03   #199
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от Marloc Посмотреть сообщение
в Мск ездить на механке - мазохизм (как впрочем и вообще ездить по столице).
С этим я согласен. Но сейчас по Москве стало проще ездить. Раньше, пару лет назад с моими иногородними номерами всюду были притеснения от москвичей. Сейчас даже несмотря на то, что я по Москве езжу с номерами 11 региона, просто стоит моргнуть поворотником и в пробке пропустят из ряда в ряд. Народ в Москве стал уважительнее друг к другу относиться - а это уже большой плюс! АКПП при движении по Москве может и предпочтительнее, но и механика на приоре проблем у меня не вызывала.
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 10:24   #200
alebas
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: HARRЁК
Сообщений: 802
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Этим людям важнее передвигать себя из места в место не более
Вообще то это желание любого адекватного человека...

Цитата:
без всяких ABS
АБС очень хорошо сокращает тормозной путь на асфальте и укатаном снеге... На льду и щебне наоборот увеличивает, но сохраняет управление...

Цитата:
На безопасности конечно сказывается, если нет достаточного опыта
То бишь выясняется, что это Вы виновники всех аварий, а не водители за правым рулём...
alebas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.