Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2016, 22:28   #191
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,789
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

swp, от замены до замены 7 литров на долив?
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2016, 22:33   #192
swp
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
swp не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

если до 3000 оборотов 2-3 литра на 7000км
swp вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2016, 22:34   #193
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
слабверится в совпадение
Знаю не по наслышке, что верх и низ делается одновременно - при ремоте низа без верха - газы идут из КС в ГБЦ через клапаны, при ремонте ГБЦ без низа поршневая начинает в буквальном смысле через зазоры сосать масло из мотора.

Цитата:
Сообщение от swp Посмотреть сообщение
то есть я два года по трассе лимпопошил 175 -190 на размотанной поршневой?
Да. Стук есть/был до ремонта? Если есть, то это поршни стучат. Я когда на 85 000 выбросил поршни зазор в ЦПГ был 1 мм - ОДИН МИЛЛИМЕТР - поршни болтались и машина жрала масло. Поршни стерлись на 1 мм и были 81 мм вместо 82...

Короче не эпи мозги себе - меняй поршни с кольцами и катай себе дальше. Не веришь, дело твое. Но от моториста отстань - он прав.
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2016, 22:41   #194
swp
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
swp не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

да я и поменяю до праздников,мозг взрывает возросший в 10 раз расход масла на стоящей без движения машине
swp вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2016, 22:54   #195
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от swp Посмотреть сообщение
мозг взрывает возросший в 10 раз расход масла
Ну что могу сказать... Разве что "Учи мат.часть"... Тогда и мозг кипеть не будет.
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2016, 23:02   #196
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от Cer74 Посмотреть сообщение
Всем привет! нужна помощь(консультация) мотористов.Приора 2012г. 126 мотор встал на кап ремонт(ремонт верх.низ) установили практически всё новое(распредвалы.стк поршня) по запчастям почти 25000т.р. теперь вопрос двигатель работает хорошо(без стуков и вибрации) но на холостом работает минут 10-15 потом если газануть происходит сильная детонация из трубы валит белый дым и запах горелого масла(пробег как забрал машину после ремонта 20к.м.и 1.5 часа времени) мотор разобрали за ново вроде бы придраться не к чему.Делают знакомые
( наё не должны)жду ваших предположений.
По какой причине "встал на кап.ремонт"? У тебя очень похоже на попадание в камеру сгорания небольшого количества охлаждающей жидкости. У меня так было на машине с новья( такие же симптомы), но на моей "забыли" на заводе протянуть ГБЦ. Меняли прокладку по гарантии. Не знаю, что у тебя с головкой блока, но детонация после работы на холостых может говорить о наличии нескольких капель жидкости в цилиндре, а густой белый выхлоп может говорить о том же самом)
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2016, 23:05   #197
swp
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
swp не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Ну что могу сказать... Разве что "Учи мат.часть"... Тогда и мозг кипеть не будет.
мат.часть то причем
swp вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2016, 07:31   #198
Cer74
Гость
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Cer74 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
По какой причине "встал на кап.ремонт"? У тебя очень похоже на попадание в камеру сгорания небольшого количества охлаждающей жидкости. У меня так было на машине с новья( такие же симптомы), но на моей "забыли" на заводе протянуть ГБЦ. Меняли прокладку по гарантии. Не знаю, что у тебя с головкой блока, но детонация после работы на холостых может говорить о наличии нескольких капель жидкости в цилиндре, а густой белый выхлоп может говорить о том же самом)
Антифриз не уходит в камере сгорания масло 100%. На кап ремонт встал по причине на горячую пропадала компрессия во 2 цилиндре мозги переходил в аварийный режим (была явная проблема с клапанами) ну и раз залезли в мотор то решили уж делать всё. Машина в данный момент в сервисе мастера сообразят что к чему.Я просто хочу нарисовать картинку для себя. чтоб меня не развели как лоха.
Cer74 вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2016, 13:27   #199
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от swp Посмотреть сообщение
вопрос отдал машину -расход 1 литр на 1000км забрал 1 литр на 100км почему?
разве что колпачки не одели
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
combat_rabbit (28.02.2016)
Старый 28.02.2016, 17:17   #200
Евгеннн
Освоившийся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Татарстан Бугульма
Возраст: 71
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 SE 041-23
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 11
Евгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
разве что колпачки не одели
Возможно и такое. И вместо того что бы бесплатно исправить свой брак раскручивают на ненужный ремонт.
__________________
Ява-350,Урал М63,К-175Б,Иж-Ю-4К,ВАЗ 2103,21011,21099,2111, 2170. "... Я себе уже всё доказал ... "
Евгеннн вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.