Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 16:56   #201
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Жеееееееееееееееесть!
Почему жесть-то? У меня на 99той (финке) так было сделано. Очень удобно включил зажигание- загорелись габариты, отпустил ручник- ближний. Никаких кнопочек не надо нажимать все включается и выключается само, по любому не оставишь ничего включенным когда уйдешь домой. Это солярису в плюс однозначно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Две лампочки по 50 Вт
По 55.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 16:58   #202
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На Приоре тоже например ДХО нету, как и на Калине, чо ж АвтоВАЗ на машину за 420 ДХО не воткнет? Ууу какой плохой АвтоВАЗ.
Ага, значит решил набросить за приору в топе?
Ну тогда кули хундай в свою машину за 650 не смог пропихнуть ДХО??? В 308, например, за это бабло есть очень даже приятные такие.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
По нашим правилам если нет ДХО то ближний вместо них.
Ну базару ноль, у нефтяников же у бедных доходы падают...

Ещё раз - приведите мне хоть кто-нибудь реальные ФАКТЫ, что благодаря этому высеру наших законотворцэФЪ реально уменьшоилось число ДТП.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Почему жесть-то? У меня на 99той (финке) так было сделано. Очень удобно включил зажигание- загорелись габариты, отпустил ручник- ближний. Никаких кнопочек не надо нажимать все включается и выключается само, по любому не оставишь ничего включенным когда уйдешь домой. Это солярису в плюс однозначно.
А накуй оно надо-то?
Когда темно - и так включить не впадлу,, а когда светло, то я и так не слепой, всё прекрасно вижу на скоростях порядка городских.

Последний раз редактировалось lis; 29.05.2012 в 20:24.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 17:08   #203
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
а когда светло, то я и так не слепой, всё прекрасно вижу
Включенные фары нужны не для того чтоб видели Вы, для того чтоб видели Вас. Для того, чтоб такие хронически слепые существа как пешеходы, хоть что-то смогли заметить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
приведите мне хоть кто-нибудь реальные ФАКТЫ
http://www.madi.ru/spravochnik/part4_5.html там есть названия исследований влияния включенного ближнего на сокращение аварийности.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 17:21   #204
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Статья - сравнение ближнего света, противотуманок и ДХО (нештатного):
http://www.zr.ru/a/291422/
А вот старая статья, когда журнал только агитировал за добровольное включение света днем:
http://www.zr.ru/a/6400
Кстати, оттуда цитата про экономию топлива:
Цитата:
Действительно, а какой процент к расходу топлива добавит нам ближний свет? Конечно, в борьбе за безопасность "мы за ценой не постоим", но денежек все-таки жалко...
Для начала посчитаем. Двигателю придется дополнительно выдавать примерно 150Вт - столько потребляют лампы фар, подсветки номерного знака и т.д. Зная примерные КПД (30-35%), удельный расход бензина (около 0,4кг/кВт.ч при частичной нагрузке) или, скажем, теплоту его сгорания (43МДж/кг), нетрудно прикинуть, сколько литров вытянут включенные фары: в самом худшем случае меньше 0,1л/ч! А в среднем, нажав клавишу ближнего света, вы увеличите расход топлива на... неуловимые 1-3%.
Науку, однако, надо проверять практикой. Что ж, ставим эксперимент.
Сравнивать топливную экономичность с фарами и без в условиях реального города - дело безнадежное. А вот загнать автомобиль на стенд с беговыми барабанами и попросить экспертов НАМИ измерить расход при разных положениях переключателя света - это совсем другое дело. Так и делаем - к бегу на месте готова "Волга" GAZ 3110 с двигателем ЗМЗ-402. Измеряем топливную экономичность на холостом ходу, а также на режимах постоянных скоростей при включенной прямой передаче. Данные испытаний - в таблице.
Получилось то, что, в общем-то, и ожидалось - погрешность результатов измерений выше, чем реальный прирост расхода горючего. Здесь - чуть больше, там - чуть меньше, а в среднем - практически никакой разницы.
Вот статья еще старее, когда закон только ввели в Европе:
http://www.zr.ru/a/9139
Вот оттуда про исследования:
Цитата:
В двадцати округах Нижней Саксонии (ФРГ) провели акцию под названием "Включи свет днем". На опасных участках дорог установили информационные щиты, призывающие водителей в светлое время суток включить фары. И хотя призывы носили рекомендательный характер, немецкий педантизм возвел их в ранг закона. Результаты впечатляли: количество жертв на обозначенных трассах сократилось на четверть!
Цитата:
Накануне 2000 года руководители транспортных предприятий Петрозаводска получили письма местной администрации: рекомендуем на всех транспортных средствах включать ближний свет круглосуточно. Никаких карательных мер к тем, кто не последует этому совету, не предусматривалось, а вот агитацию за включенные фары вели активно - и средства массовой информации, и работники местной ГИБДД. В итоге к акции, кроме профессионалов, присоединились и частники, и весь год столица Карелии днями напролет светилась автомобильной иллюминацией.
Распоряжением губернатора Пермской области №503 с 1 по 10 сентября 2000 года в Прикамье прошла операция "Фара": опять-таки рекомендовалось включать днем ближний свет. Основная цель ее - безопасность маленьких пешеходов, спешащих в школу после долгих каникул.
Каковы же результаты? Выделить эффект включенных фар из общей статистики оказалось непросто, поскольку сотрудники ГИБДД одновременно усиливали работу и по другим направлениям, но в целом аварийность снизилась - до полутора раз!
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 18:37   #205
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Включенные фары нужны не для того чтоб видели Вы, для того чтоб видели Вас.
Я именно это и имел в виду.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Для того, чтоб такие хронически слепые существа как пешеходы, хоть что-то смогли заметить.
Опа!
Ну вот я ехал с включёным ближним, мне упырь малолетний прыгнул на лобовуху. Спрашивается, В ЧЁМ РАЗНИЦА?
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
там есть названия исследований влияния включенного ближнего на сокращение аварийности.
Методики подсчёта интересны. Если опирание только на статистику, то это бред. Если методики неизвестны - то определённо маркетинговый буллщит.

Не поленился, прочёл всё. Умиляет как усреднение, так и полученные проценты. Опять же - насколько часты лобовые и боковые столкновения, и насколько часты стандартные паровозики и догонялки? Особенно, что последних и так больше всего, так они ещё и увеличились - афигенный профит, слов нет.
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Вот оттуда про исследования:
А теперь давайте тут.
По затратам на топливо.
Я уже и сам писал о том же - не столько велики затраты (100 грамм на 100 км, на тысячу - литр, то есть где-то 30 рублей), сколько напрягает более частая замена ламп и осознание того, что это реально тупо способ сыметь бабла с народа.

Про европу.
Понаставили плакатов В ОПАСНЫХ МЕСТАХ! То есть кагбэ намекали - АХТУНГ, Ж.ПА!!! Ясен куй, внимание в таких местах стало повышенным - налицо снижение аварийности.

Про пермский край.
Всё звучит красиво до тех пор, пока мы не утыкаемся в ненавязчивую фразу:
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
сотрудники ГИБДД одновременно усиливали работу и по другим направлениям
Всё!
Дальше можно не читать.

Кстати, ещё один РЕАЛЬНЫЙ МИНУС летом от этого недозакона отмечаю как я, так и большинство моих знакомых водителей. Стало сложнее выделять самоликвидаторов (байкеров) в потоке. И вот это бесит ещё больше, так как не дай бог чего, запипиришься доказывать, что ты не верблюд. А как ездят многие из этих сорвиголов, надеюсь, никому рассказывать не надо?

Добавлено через 5 минут
Да, и хочется увидеть исследования в России
Не хочу сказать ничего плохого, но культура вождения в скандинавии и в России просто несравнима. Как несравнима российская культура вождения (а точнее её полное порой отсутствие) с оной в США и Канаде.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 19:08   #206
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ну тогда кули х.йдай в свою машину за 650 не смог пропихнуть ДХО???
По той же причине по которой ВАЗ не пропихнул.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ну вот я ехал с включёным ближним, мне упырь малолетний прыгнул на лобовуху. Спрашивается, В ЧЁМ РАЗНИЦА?
В том, что адекватные пешеходы будут видеть лучше. Я не знаю, может у вас там в Казани как в Лос-Анджелесе всегда солнечно, а у нас например часто серо, пасмурно, и машины с включенным ближним хорошо видно.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я уже и сам писал о том же - не столько велики затраты (100 грамм на 100 км, на тысячу - литр, то есть где-то 30 рублей)
100 грамм на 100 км - это даже меньше погрешности, потому не смешите людей)
Даже если считать так - 300 р на 10000 км - вай какие гигантские бапки за такой короткий период! Да качество бензина больше влияет на расход, чем это, равно как и давление в шинах.
Вы еще скажите генератор быстрее изнашивается.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Не хочу сказать ничего плохого, но культура вождения в скандинавии и в России просто несравнима. Как несравнима российская культура вождения (а точнее её полное порой отсутствие) с оной в США и Канаде.
Какая разница какая культура вождения? ДХО/ближний днем - это практика развитых стран, в Швеции, как я уже писал, такая фигня была уже в 82 году. То что у нас хоть что-то путнее принимают - это плюс, а не минус. А если вы в этом не видите плюсов - это не значит что их нету.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Ну если ДХО конструкцией авто не предусмотрена, зачем на заводском уровне "колхозить" на ближний? Хорошо хоть предохранитель убрать можно.
Затем, что правилами положено включать ближний днем если нет ДХО. И чтобы таких ездюков которые ложили на правила было меньше - делают принудительно.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 19:26   #207
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
По той же причине по которой ВАЗ не пропихнул.
Ну так пусть и просят тогда столько же, сколько ваз, а не 200+ тысяч
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
То что у нас хоть что-то путнее принимают - это плюс, а не минус. А если вы в этом не видите плюсов - это не значит что их нету.
Пилять, да ГДЕ ПЛЮС????
ФАкТЫ ГДЕ? Не вижу фактов!

Статистика - это ср.ное г.вно! На неё помимо дхо ещё 100500 факторов влияет!
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 19:44   #208
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ну так пусть и просят тогда столько же, сколько ваз, а не 200+ тысяч
+200 тыщ не делают машину намного дороже и вообще другой. 308 изначально для Европы делался, Солярис же для бедных стран и США, где правила другие.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Пилять, да ГДЕ ПЛЮС????
ФАкТЫ ГДЕ? Не вижу фактов!
Плюс - лучше видно машины.
Минусы - натянуты за заднее место.
Нуфф сэид.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 20:01   #209
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я согласен с использованием света на трассах, там другие скорости, там ближний или дхо мне реально помогают адекватнее воспринимать других участников движения.
Это не для того, чтоб автомобилисты видели, это для баранов-пешеходов. Многие именно баранами и являются, а так машина для них становится заметнее. Автовладельцы за рулём и без ближнего днём прекрасно видят другие машины.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 20:02   #210
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Затем, что правилами положено включать ближний днем если нет ДХО. И чтобы таких ездюков которые ложили на правила было меньше - делают принудительно.
А зачем? Туманки есть. Зачем принуждать именно к ближнему? И какой смысл именно в ближнем, габаритах при прогреве зимой например? Вам приятно когда всех именно заставляют, принижая при этом всех, дескать ну ту..пые сами включить не догадаются..

Если предусмотрены именно заводом специальные ДХО! пусть себе включаются. Я туманками, например, чаще пользуюсь вместо ДХО, при этом передние и задние габаритки не горят.
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.