Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 00:40   #201
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Трудности с включением скорости

У меня туго включалась 1ая передача . На 2500 км поменял масло в коробке залил недорогое , минералка 80w85 "ВАМП" ( хотел ее в "пятнашку" залить , но не успел по причине ее продажи ),кстати на ней тоже 1ая плохо включалась все 55000 км так с этой болезнью и ушла . А с маслом решил поэксперементировать ,не пропадать же добру . При отрицательном эффекте думал потом поменять на дорогую синтетику .Но результат получился положительный . У нас морозы не очень крепкие (юг Украины) в среднем -5-10 поэтому думаю что нормальная минералка в коробке работает хорошо. Сейчас у меня 1ая включаетса легко .
Vodoley вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2009, 12:47   #202
AScar
Гость
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AScar не успел проявить себя
Ответ: Трудности с включением скорости

по началу плохо втыкались все передачи за исключением пятой, по прошествии ~1500 к.м. стало намного лучше, вот только задняя иногда дает о себе знать, наверно потому что редко пользуюсь)) P.S. масло не менял
AScar вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2009, 14:43   #203
prapor
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Мурманская область Оленегорск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
prapor не успел проявить себя
Ответ: Трудности с включением скорости

у меня таже песня,,первая включается через вторую или третью, пробег 3000 ,когда ездил на первое ТО задал вопрос мастеру ,он мне сказал что это типа нормально но масло правда еще не менял ,поменяю масло может пройдет потом отпишусь
prapor вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2009, 05:44   #204
Brain o Koner
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2008
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Brain o Koner не успел проявить себя
Ответ: Трудности с включением скорости.

подскажите пожалуста уменя проблема с включением 1,2 и задней пробег 33,5тысячи шумы в каробке что делать
Brain o Koner вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2009, 18:27   #205
ruslan_m75
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себяruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себяruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себяruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себяruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себяruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от ROMON899 Посмотреть сообщение
ПАРНИ НИЧЕГО СТРАШНОГО НАДО СМИРИТЬСЯ ПОСЛЕ 10 ТЫСЯЧ ПРОЙДЕТ. БУДЕТ ВКЛЮЧАТЬСЯ ОТЛИЧНО. Я САМ ЗНАКОМЫМ ПЕРЕБИРАЮ КОРОБКИ У ВСЕХ ПОТОМ ЖАЛОБЫ НА ТРУДНОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ. ОБКАТЫВАЕТСЯ И ПРОХОДИТ. У МЕНЯ НА ПРИОРЕ ПОСЛЕ 9 ТЫСЯЧ СТАЛО ОТЛИЧНО ВКЛЮЧАТЬСЯ.
Привет! А не подскажешь, если пластмассовый барашек почти до упора закрутить сцепу не спалишь?
ruslan_m75 вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2009, 20:55   #206
ROMON
Совсем как дома
 
Аватар для ROMON
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: ВОЛГОГРАД КРАСНОАРМЕЙСК
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 851
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 32
ROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от ruslan_m75 Посмотреть сообщение
Привет! А не подскажешь, если пластмассовый барашек почти до упора закрутить сцепу не спалишь?
Если ты имеешь виду барашек на троссе сцепления. то крути смело. на новых машинах он до конца закручен. если ты этим барашком решил подрегулировать сцепление то орентируйся на педаль сцепления. должна быть ниже педали тормоза от 1 до 2 см. потом путем подбора - заводишь и включаешь поочередно первую и заднюю. чтоб не скрежетала делаешь. и помни - по мере износа сцепления педаль будет подниматься выше. это на практике. с нашим новым эксперементально тросе смысл в принцепе такой же. но можно ему и помочь
__________________
[/url]
блог
ROMON вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2009, 09:22   #207
ruslan_m75
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себяruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себяruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себяruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себяruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себяruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Трудности с включением скорости

[quote=ROMON899;183916]
Cпасибо за ответ. А то как-то и скорости трудно включаются - может поможет.
ruslan_m75 вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2009, 10:34   #208
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Трудности с включением скорости

Пробег 177км,не понятно включается первая и задняя Причем первая сама по себе нормально,а вот со второй на первую почти не возможно без возврата на нейтраль! Ну ничего,приработается.
Али вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2009, 19:57   #209
yurikom
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2009
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yurikom не успел проявить себя
пропали передачи 3, 4, 5

Привет всем! у меня такая проблемка приключилась сегодня. Пропали 3-я, 4-ая и 5-ая передачи. Остальные есть. Доехал к себе до сервиса посмотреть чего там случилось, думал хомут открутился. Ничего не откручено, под пыльником рычага все на месте. Залез под машину дернул в разные стороны за тягу включения передач. Появились 3-я и 4-ая,но очень тугая ручка стала на 3 и 4, 5-ой нету. Я сам диагност , в коробках не рулю , да и незачем мне это, на каждое дело должен быть свой спец , ЭТО ИМХО МОЁ. Пробег у машины 13675 км. На нашем сервисе спецов по трансмиссии нет. Может кто сталкивался с такой проблемой и это лечится без снятия коробки, чото так не охота без ласточки оставаться на пару дней Совсем забыл, были моменты когда пропадали все передачи и на перекрестке после минутной пляски с бубном все появлялось как будто и не было ничего. Шумов нет вибраций тоже. Спасибо за ранее Всем ответившим :rolleyes:
yurikom вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2009, 20:00   #210
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: пропали передачи 3, 4, 5

Прикольно! :biggrin::biggrin::biggrin:
Больше всего понравилась, как "поколдовал с бубном" на перекрестке.
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.