Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 22:11   #201
SerPandMoloT
Участник КаПри 64
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Саратов - глушь, деревня...
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Long Vehicle
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
SerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
При том если тормозит только перед а зад тормозит но не так как должен, то, тормозной путь не может быть короче никак
У меня на 2110 тормозил не только перед. Объясню: стояли проставки под задними амортами. Настройки колдуна НЕ трогал - т.е.при поднятии зада авто и перемещении центра тяжести на перед, тормозное усилие тоже было нарушено - т.е.перед схватывает раньше, чем зад. По факту же блокировка задних колес при экстренном торможении начинается позже, чем передних. А зимой на снегу при том, что усилие для блокировки колес нужно приложить гораздо меньшее, т.к. сцепления с дорогой практически нет, перед у меня всегда блокировался, а зад при этом просто тормозил. От этого заноса не возникало, страдала только управляемость - т.к. с блокированными ведущими колесами вообще сложно куда-то повернуть))
Это мне особенно нравилось, т.к. 2 зимы я ездил на летней каме-208, 1 зиму - на летней каме евро-224. Управляемости от них 0. Все маневры - только с разгона, т.к. в снегу и на льду сцепления нет. Тормозить только в пол. Последние 3 года на шипах ездил, но стиль зимнего вождения остался тот же. И из-за АБС я его менять не собираюсь. Поэтому и маюсь я с этим АБС
SerPandMoloT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 22:48   #202
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: тормоза, АБС, снег

По факту, вы сейчас с АБС уже сколько лет ездите? Мне понадобилось чуть более 3 лет при общем стаже в 10 лет, чтобы перепривыкнуть к АБС. теперь на колдуна ни-ни - пусть для других колдует
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 23:31   #203
SerPandMoloT
Участник КаПри 64
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Саратов - глушь, деревня...
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Long Vehicle
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
SerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: тормоза, АБС, снег

С АБС езжу 3 мес.)) Общий стаж почти 7 лет.

На новой приорке чуть более 1 тыс. км.наездил, из них на сухую километров 400. Остальное - по снегу. Я каждый раз с содроганием на снег выезжал, пока предохранитель не вынул
SerPandMoloT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 23:44   #204
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
По факту, вы сейчас с АБС уже сколько лет ездите? Мне понадобилось чуть более 3 лет при общем стаже в 10 лет, чтобы перепривыкнуть к АБС. теперь на колдуна ни-ни - пусть для других колдует
Сейчас я езжу на своей 2114. В др. случаях на иномарках среднего класса лет 5 и притом что для меня не составила труда привыкнуть мгновенно к тормозной системе разных классов. С 13 лет я сел за Авто и поехал, отец проф. водила был в шоке. Привыкать к Авто с разными габаритами для меня не проблема, сел и поехал, про управляемость я вопросов не ставлю и к исправной тормозной системе вопросов не имею. Привыкаю сразу с любыми вспомогательными системами. Нюанс один. ОТСУТСТВИЯ ИСПРАВНОЙ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ!!!!!!!!!!!! В остальном меня ничто не заботит, только мой навык и опыт вождения. Управление а/м я бредил с детства и очень фанатично. По этому при практическом вождении я сразу оказался как рыба в воде. То что в детстве представлял в уме и фантазиях, получил на яву.
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 18:54   #205
Снайпер
Интересующийся
 
Аватар для Снайпер
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Автомобиль: белый хэтч 03-020
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Снайпер станет известным достаточно скороСнайпер станет известным достаточно скороСнайпер станет известным достаточно скороСнайпер станет известным достаточно скороСнайпер станет известным достаточно скоро
Icon9 Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
Сейчас я езжу на своей 2114. В др. случаях на иномарках среднего класса лет 5 и притом что для меня не составила труда привыкнуть мгновенно к тормозной системе разных классов. С 13 лет я сел за Авто и поехал, отец проф. водила был в шоке. Привыкать к Авто с разными габаритами для меня не проблема, сел и поехал, про управляемость я вопросов не ставлю и к исправной тормозной системе вопросов не имею. Привыкаю сразу с любыми вспомогательными системами. Нюанс один. ОТСУТСТВИЯ ИСПРАВНОЙ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ!!!!!!!!!!!! В остальном меня ничто не заботит, только мой навык и опыт вождения. Управление а/м я бредил с детства и очень фанатично. По этому при практическом вождении я сразу оказался как рыба в воде. То что в детстве представлял в уме и фантазиях, получил на яву.
Я вообще не знаю как ты в Москве на 2114 с МКПП и сцеплением стоишь в пробках..... У меня б точно нога отсохла постоянно сцепу выжимать
__________________
Жопа - это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно всё! ))

Последний раз редактировалось Снайпер; 17.02.2011 в 21:16.
Снайпер вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 20:37   #206
ИсправНик
Продвинутый новичок
 
Аватар для ИсправНик
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Москва, ВАО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ИсправНик может только надеяться стать лучшеИсправНик может только надеяться стать лучшеИсправНик может только надеяться стать лучше
Re: тормоза, АБС, снег

Ещё раз перечитал весь пост. Одно и тоже по сути написано:
- АБС на приоре такая же как и на других ино.
- тормозной путь на рыхлом покрытии будет больше с АБС
- АБС даёт управлять машиной

С этим никто не спорит, НО......... знаете зачем сейчас на все иномарки ставят АБС? да потому что лучше разбить машину из-за АБС на 30км\ч въехав в зад к впередиидущему собрату, чем убиться на 100км\ч когда тебя занесло - и это логика производителя!

Можно ещё отключить подушку. Зачем она сработает на 40км\ч? Она же кучу денег стоит, а зря сработала и в нос мне больно ударила. Зато на 80км\ч она меня спасёт.

ИМХО: производителю это всё на руку: оно и жизнь нам спасёт и мы купим новый капот, бампер, фары и подушку у производителя (на малой скорости разбив машину). И именно по этому не делают более высокий порог скорости срабатывания АБС - хотя это было бы логично!

Все утверждающие, что АБС спасёт от заноса и т.п. - НУ ЗАЧЕМ ВАМ МАНЕВРИРОВАТЬ И СПАСАТЬСЯ ОТ ЗАНОСА НА 20КМ/Ч ??????????? мне остановиться надо за 2 метра, а я 5 метров торможу и бью машину.

Кто отключал АБС - пишите больше отзывов..............
__________________
80% красоты автомобиля находится в его колёсах! Генри Форд
ИсправНик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 20:43   #207
SerPandMoloT
Участник КаПри 64
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Саратов - глушь, деревня...
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Long Vehicle
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
SerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от ИсправНик Посмотреть сообщение
Все утверждающие, что АБС спасёт от заноса и т.п. - НУ ЗАЧЕМ ВАМ МАНЕВРИРОВАТЬ И СПАСАТЬСЯ ОТ ЗАНОСА НА 20КМ/Ч ???????????
+100
Даешь нижний порог срабатывания АБС 30км/ч!!!
SerPandMoloT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 20:46   #208
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от SerPandMoloT Посмотреть сообщение
+100
Даешь нижний порог срабатывания АБС 30км/ч!!!
не поленитесь, съездите на ледяной полигон, и поучитесь тормозить с АБС. оно на самом деле даже быстрее останавливается, если всего лишь нажать педаль посильнее
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 21:11   #209
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от ИсправНик Посмотреть сообщение
НУ ЗАЧЕМ ВАМ МАНЕВРИРОВАТЬ И СПАСАТЬСЯ ОТ ЗАНОСА НА 20КМ/Ч ??????????? мне остановиться надо за 2 метра
А если на этих двух метрах человек????? Или каждый ГАРАНТИРОВАН от этого????
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 21:15   #210
SerPandMoloT
Участник КаПри 64
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Саратов - глушь, деревня...
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Long Vehicle
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
SerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
не поленитесь, съездите на ледяной полигон, и поучитесь тормозить с АБС. оно на самом деле даже быстрее останавливается, если всего лишь нажать педаль посильнее
Давно хотел, да все никак. Постараюсь на этих выходных вырваться за город - потестить все режимы, так сказать. Если получится, отпишусь о результатах.
SerPandMoloT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.